Книга. "Оживший кошмар для некроманта" читать онлайн

Оживший кошмар для некроманта

Ольга Хусаинова

В тексте есть:от ненависти до любви, некромант

Читать
Рейтинг:
2490
5061 268794

Текущий рейтинг:
#1593 в Юмористическое фэнтези
#4997 в Любовное фэнтези


Полный текст 244 стр

Публикация: 04.03.2021 — 10.08.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Оживший кошмар для некроманта"

Что может быть кошмарнее для некроманта, чем ожившая нежить, влюбившаяся в своего спасителя? Только не надо меня оскорблять – я вовсе не нежить, а стихийница с Огненного факультета. И эта влюбленность в мои планы совсем не вписывается, а виновник не собирается ничем мне помочь. Что ж… Я злая, влюбленная и готова превратить его жизнь в ад!

ОДНОТОМНИК!

504 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мне сразу сказали, что героини книг Ольги девушки такие: где сядешь — там и слезешь, а кавалеры им под стать. История чудесная! Мало того, что главная героиня умерла в самом начале книги, так помимо прочего очнулась на этом свете замужней девушкой, а ее, между прочим, ждет практически жених у алтаря…
Как обычно бывает у судьбы свои планы, а у Мими свои и она не собирается сдаваться. Надо отравить жизнь внезапно обретенному супругу во имя собственного счастья с другим? Пожалуйста! Не заржавеет! Только вот и он сам не подарочек… В подвале зомби, на сердце проклятье, а в душе вьюга и психологические травмы…
Ну, все как мы любим. Правда, девочки?
Смеялась я много. Между героями высокое напряжение, а подколки — эх, зачитаешься. Мне, правда, очень понравилось. Считаю, что книга для тревожных времен. Она добрая и светлая (несмотря на то что ГГ — некромант) и тут все заканчивается хорошо. А Академия Зла — мое новое любимое книжное учебное заведение. Так, что я сразу же пошла читать остальные книги из линейки.
Спасибо большое!
Удивительно, история написана не вчера, а я нашла ее сейчас и очень счастлива от этого. Пришла книга в нужное время в мои руки. С нетерпением жду новых историй!

avatar
Ви Стек
21.03.2024, 11:34:54

уважаемый автор я ещё очень жду, куда вы пристроите ведьмака!!! периодически перечитываю все предыдущие книги))) желаю вам вдохновения!

avatar
Аксинья
18.03.2024, 16:51:51

Первое на что я натолкнулась это невозможность удержать в голове имя главной героини. В конечном итоге, как и многие в окружении Мимигриет стала звать ее просто Мими. =)
А мужик меня бесил. Чуть сильнее, чуть слабее, но бесил вот прямо на протяжении всей книги. До состояния: попросить знакомого кота нагадить ему в тапки.
Это интересная, задорная история. И несмотря на то, что она начинается со смерти, читать эту книгу нужно тогда, когда настроение плохое и с целью это самое настроение улучшить.
Меня жутко позабавило, что сначала ритуал прошел по огненным традициям. Потом по традициям некросов. И как бы вот общего обряда не было. Стихии такие: ну мы подумали и решили – а вы теперь разгребайте.
Главные герои яркие, интересные и однозначно не плоские и не оставляющие равнодушными.
Что касается детективных линий. То в одной нам не дают вообще никаких данных и определить злодея просто невозможно. А во второй становится понятно очень быстро.
Вопрос, который для меня остался без ответа: кто раздербанил ту самую жуткую книгу и зачем? Понравилась внучка лешего и родители Мими. Такие правильные родители. Несмотря на показную суровость папы и обмороки мамы.
По итогу: это было хорошо!

Книги про некромантов обладают особенным настроением, очень люблю их читать. С творчеством Ольги Хусаиновой я познакомилась уже давно, с книги Академия Зла. Испытание ведьмой. Первой книгой цикла. Оживший кошмар для некроманта — это третья книга цикла, здесь другие главные герои. Но мы встречаемся мимоходом со всеми персонажами, так приоткрывается читателю жизнь персонажей, с которыми он познакомился ранее. В этом есть особое очарование.
В некроманта влюбилась стихийница с Огненного факультета и не по своей воле. Но влюбленная девушка — это страшная сила и грозному некроманту придется это учитывать. И во время противостояния главных героев, между ними вспыхнет истинное жаркое чувство. А как это произойдет, читайте и узнаете.
Этот роман написан с юмором, искрометно и очень динамично. Читается быстро и легко, а после себя оставляет легкое настроение. Прекрасное лекарство от стресса и меланхолии. Рекомендую!

avatar
Татьяна
04.03.2024, 07:29:04

"-Что случилось, малышка? ... -Влюбилась... -И всё? ..-И всё... - А больше тебя ничего не беспокоит?... - Беспокоит... Невзаимность...Ужасный выбор, правда?"

Ну наконец-то и некрамант огрёб... ээээ... обрёл счастье!:)))) Мими просто потрясающая! И какое фееричное получилось обретение:))) Ничуть не хуже, чем у коллег)
Но как же он бесит своей непробиваемостью в начале книги:D "Нечисть" - скажите,пожалуйста! Прям рррр. Но в этом он весь)))) И это было понятно ещё в прошлые непродолжительные встречи в предыдущих книгах)
В целом очень переживательная для меня история. Вроде и магистра уже знаешь и понимаешь, что он хороший... где-то глубоко внутри, и Мими жалко. Невольно начинаешь задумываться о цене и ценности слова.
При этом книга очень запоминающаяся и позитивная,не смотря на переживания. Характер Мими и калейдоскоп событий не дают сосредоточиться на переживаниях, заставляют улыбаться и с интересом читать дальше)
Жорж, как всегда, прелесть)) А какие у Ринтана зомби! Ммммм:))) Хэй - мой любимчик) И совершено вне конкуренции Дуняша))) Но с ней,надеюсь, мы еще встретимся))))

avatar
Олеся Куцан
24.06.2023, 18:58:13

Ольга, здравствуйте, очень понравилось ваша серия книг- Академия зла! Когда вы допишите 4 часть? Хочется прочесть, очень жду.....

avatar
Daaash00
08.01.2023, 14:00:54

куда пропала первая книга серии?
читала уже давно, хотела перечитать, а ее нет

Комментарий удален

avatar
Юлия
13.03.2022, 03:44:13

Только у меня профиль автора недоступен?? Что случилось? Хочу читать дальше!

Евгения Шагина
13.03.2022, 15:21:37

Юлия, Автора заблокировали на литнет
Но она есть в ВК. Поищите))))

avatar
Юлия
13.03.2022, 03:41:09

И третья книга супер! Огромное Вам спасибо, автор! У Вас невероятный талант! Читала - не оторваться!

Очаровательно! Понравилось всё: сюжет, интрига, юмор, стиль письма, описание чувств, детей... Читается легко и приятно с большим удовольствием. Спасибо

Давно хотела прочитать про некроманта, и вот звезды сошлись. Восхищает во всех ваших книгах, динамичный сюжет, который не дает заскучать. Только герои отошли от одного приключения, тут же возникает следующие. Но что самое главное, книга построена так, что в ней нет роялей из кустов. Все "ружья" выстреливают и все гештальты закрывают. Легкое повествование, смешные шутки, яркие герои - заставляют читать книгу, не отрываясь. Очень логичный финал, в котором раскрываются все секретики, запрятанные автором в повествовании. Восхищаюсь вашим талантом, читаю новинку про Дуняшу. Спасибо за доставленное удовольствие.

avatar
Ирина
24.02.2022, 16:22:15

Прочитала "Академию" запоем, чувствую пойду на второй круг! Чудесно :) Ура, некромант обрел свое счастье! Перефразируя мультфильм "Простоквашино" :"Я почему такой вредный был? Потому что у меня вело... любви не было":) Как же я надеюсь увидеть падение крепости "магистр Каллохен" :):):)

Здравствуйте! Книга потрясающая! Прочла все части академии, это просто что-то с чем то)))
Влюбилась в Ваш юмор, хочется уснуть и проснуться в этом мире)
Спасибо огромное) Если кто-то спросит меня, с кем я провела самую лучшую ночь в своей жизни, то я назову ваше имя)

avatar
Евгения Шагина
03.02.2022, 16:19:41

Класс))))всю "академию" прочла!!!! Супер, просто супер)))) интересно,а про Дуняшу книжечки не будет? Очень уж она необычная, значит, и жених должен быть необычный))))

Евгения Шагина
06.02.2022, 19:15:42

Ольга Хусаинова, Ураааааа)))) классная новость. Очень рада. Спасибо Вам и вдохновения)))

avatar
Анна Солдатова
27.01.2022, 23:40:59

для меня из трёх книг про академию зла, эта самая классная!!! спасибо за интересную историю!!!

Ольга Хусаинова
04.02.2022, 09:11:50

Анна Солдатова, я тоже люблю ее больше остальных) Спасибо!

Несимпатичный герой, сильно отличающийся от шаблонного прекрасного эльфа - главная изюминка книги. История, о красавице и чудовище, конечно стара как мир, но меня эта сказка никогда не трогала, в отличие от книги, где "чудовище" оказывается настолько милым, что его просто невозможно не полюбить.

Ольга Хусаинова
04.02.2022, 09:11:21

Галина Саламатова, спасибо большое! Мне очень интересно было писать о нем и самой раскрывать новые грани его характера вместе с читателями. Я очень рада, что книга понравилась!

avatar
WeraNika
30.01.2022, 13:53:57

Спасибо! Ваши книги мне очень нравятся!

Ольга Хусаинова
04.02.2022, 09:10:20

WeraNika, благодарю! Очень приятно)

avatar
Анастасия
30.01.2022, 20:41:06

Это лучшая история из серии Академия Зла. Улыбка и теплота ,именно этими словами можно охарактеризовать эту книгу. Яркая и захватывающая история. Очень тёплое послевкусие!Удачи Вам,замечательные истории.

Ольга Хусаинова
04.02.2022, 09:10:05

Анастасия, я тоже люблю именно эту часть больше остальных)

avatar
Анастасия
30.01.2022, 20:44:07

Образ Ринтана складывался на протяжении всех книг серии.И тем больше разгорелся интерес к этому герою.Его характер открывался постепенно,автор не ломал героя,это настоящий талант, так аккуратно раскрыть героя со всех сторон, с лучших сторон.Автору отдельная благодарность за Ринтана.

Ольга Хусаинова
04.02.2022, 09:09:45

Анастасия, спасибо! Сначала я даже не подозревала, что Ринтан сможет стать главным героем какой-то моей книги, но очень уж он оказался харизматичным и неоднозначным, я не смогла пройти мимо)

avatar
Ирина Большова
02.02.2022, 11:06:47

Потрясающе! интересный сюжет, живые герои и щепотка детективной линии сделали своё дело! читала в захлеб)) Слог у автора хороший, повествование льётся. Очень приятно читать книгу такого уровня и совершенно не жалко отдать 150р!
P.S. буквально на днях такой "шЫдевОр" купила, что к концу книги рыдала от того, как жаба меня душила, а интуиция давала подзатыльники, приговаривая "а я тебе говорила...")))
Спасибо огромное за труд!

Ольга Хусаинова
04.02.2022, 09:08:13

Ирина Большова, спасибо большое за теплые слова! Рада, что понравилось)

avatar
Елена
02.02.2022, 16:49:09

это самая яркая книга о некромантах из всех, что я уже прочла. Я рада, что мне повезло её прочитать

Ольга Хусаинова
04.02.2022, 09:07:42

Елена, спасибо большое, очень приятно!

avatar
Svetlana Karas
02.02.2022, 21:01:24

Спасибо. Все три книги очень понравились. Очень хочется продолжения.

Ольга Хусаинова
04.02.2022, 09:07:28

Svetlana Karas, спасибо большое! Заглядывайте, в феврале начну выкладывать новинку, про Дуняшу)

avatar
Татьяна
13.01.2022, 10:06:18

что делать когда не загружается дальше?

avatar
Татьяна
14.01.2022, 13:58:39

Ольга Хусаинова, спасибо большое

avatar
Вишня
12.01.2022, 22:19:22

Потрясающая книга!!! Спасибо!!! Обожаю такой юмор, идуч читать остальные книги

avatar
Диана Эристова
17.12.2021, 18:22:02

Оставила после второй книги отзыв, с пожеланием "детективный нотки", и не знала, что она меня ждет в 3й части!!! СПАСИБО! Замечательный цикл - волшебный, энергичный, весёлый, романтичный, интригующий! Не останавливайтесь, пожалуйста! Может ведьмак к Дуняше воспылает нежными чувствами? ;)) Да и загадка осталась неразрешенной - откуда Лекс тайные знания получил...Может в следующей книге всплывёт второй кусок рукописи несмотря на то, что уж 10 лет прошло? Творческого вдохновения Вам!!! И еще раз, СПАСИБО за полученное удовольствие! В ожидании продолжения!

Диана Эристова
31.12.2021, 01:15:40

Ольга Жидкова, Здравствуйте! Цикл "Академия зла": Быть ведьмой и Испытание ведьмой.

Книга потрясающая!!! Читается легко, на одном дыхании. Прочла все книги из этой серии, все безумно понравились, сюжеты интересные, события разворачиваются быстро, сюжет затягивает с первых страниц. Хотелось бы чтобы в дальнейшем были еще книги из серии "Академия зла". Автору творческих успехов, вдохновения и всего самого лучшего.

Просто потрясающая книга! Давно не читала ничего подобного. Автору успехов и побольше вдохновения!

avatar
Дари Сол
08.12.2021, 18:30:03

Спасибо за позитивную историю! Всегда приятно наблюдать как добро и любовь побеждают)

avatar
Елена Ковалёва
07.12.2021, 05:51:08

Вдохновения автору! ждём следующих историй ))

Прочитала все книги про мир Академии Зла. Все книги замечательные и динамичные. Очень нравится в них любовная линия. Как и многие читатели жду с нетерпением продолжения этой серии. У вас Каллохен не пристроен. Адепт- некромант из второй книги, кстати тоже. Успеха в творчестве! Да, кстати- меня до сих пор волнует какой ритуал Ринтон собирался провести во второй книге с ГГ и чем он (ритуал) ей грозил? Прямо если добавите главу об этом - буду очень рада:)!

Ольга Хусаинова
03.12.2021, 20:49:16

Светлана Смирнова, спасибо! У меня сейчас идет полным ходом верстка первой книги для переиздания, поэтому глубоко лезть в текст нет времени. Но, насколько я помню, Ринтану был нужен создатель бесцветного духа, для того, чтобы приманить его, а затем подчинить на ее крови.

avatar
Светлана
29.11.2021, 22:53:22

больше спасибо! очень понравилось) герои очень милые)

avatar
Диана Цыганий
24.11.2021, 04:17:08

Книга бомба!!!! Ржунемагу)))) цем автору*))))

Ольга Хусаинова
24.11.2021, 12:23:15

Диана Цыганий, спасибо!

avatar
Daaash00
14.11.2021, 16:10:15

Прочитала все книги серии, и это просто восхитительно!
Всё разное, начиная от главных героев и заканчивая настроением.
Давно искала такие замечательные истории! Насыщенные, яркие, с юмором и в тоже время глубокие в плане чувств и раскрытия характеров персонажей.
Читая, сопереживаешь всем героям, не только главным, но и второстепенным.
С сомнением начинала именно эту, третью книгу, из-за двоякого отношения к Ринтану. Во второй книге он был несколько негативным персонажем. Однако в этой книге его характер раскрылся окончательно, и это не было чем-то противоречащим его первоначальный действиям, а плавно и аккуратно вписанный в историю.
Браво автор!
Это было прекрасно.... Спасибо!
Ждём не менее великолепных историй.

Ольга Хусаинова
19.11.2021, 09:19:26

Daaash00, спасибо большое за такой прекрасный отзыв! Про Ринтана стала моей любимой книгой из всех именно из-за его сложного характера, боялась не справиться. Очень рада, что все понравилось! Надеюсь, что и следующие истории придутся по вкусу)

avatar
Tatiana Ne Vrach
14.11.2021, 12:23:12

Классная история, как и предыдущие))
Жду историю про Евдокию. Ведь она есть или будет?)

Ольга Хусаинова
19.11.2021, 09:16:23

Tatiana Ne Vrach, спасибо! Ее пока нет, но она планируется следующей)

Спасибо за такие замечательные книги. читала с удовольствием.

Ольга Хусаинова
19.11.2021, 09:16:00

Кристина Карпьюк, спасибо большое! Я очень рада!

какая история!!!
а вот за Евдокию заинтриговали, теперь хочется продолжения и про неё!

Ольга Хусаинова
19.11.2021, 09:15:47

Вероника Леконцева, спасибо) ОЧень уж озорная девочка, еще и огненная кикимора) руки чешутся про нее историю написать)

спасибо!!! потрясающая КНИГА!!! такая веселая динамичная!!! такие замечательные герои, одно большое удовольствие за ними наблюдать!!! море вдохновения, крепкого ЗДОРОВЬЯ и неугомонного Муза Вам ДОРОГОЙ НАШ АВТОР во всех ваших начинаниях!!!!

Ольга Хусаинова
19.11.2021, 09:15:00

Татьяна Юденкова, спасибо большое за теплые слова! Я очень рада, что книга понравилась!

avatar
Яна
13.11.2021, 01:56:48

Спасибо за книгу! И за все книги серии!!! Очень надеюсь на продолжения, потому что эта вселенная того стоит. Спасибо автору!!! Желаю творческих успехов! :)

avatar
Ви Стек
07.11.2021, 13:30:35

Осталось пристроить ведьмака!! Это супер серия!!!

Ви Стек
12.11.2021, 12:47:17

Ольга Хусаинова, я в вас верю! обязательно найдете! буду ждать!!

avatar
Алена Коптякова
11.11.2021, 09:54:29

Выиграла промо-код на эту книгу, спасибо большое Ольга за плюшечки, побежала читать)))

Ольга Хусаинова
11.11.2021, 14:08:21

Алена Коптякова, приятного чтения! Надеюсь, что понравится!

avatar
Olga
10.11.2021, 01:01:44

Прочла все три истории про академию очень понравились, да они разные но каждая под стать героине. Удачи вам не иссякающей фантазии и легкого пера.

Ольга Хусаинова
11.11.2021, 14:08:02

Olga, спасибо большое за теплые слова!

Не знаю почему, но когда пытаюсь представить этого некроманта и всю его мимику-жесты, перед глазами появляется Иван Охлабыстин...)))))))
Я проглотила эту историю... мммм... вкусно!!! Благодарю!
Но мне мало, поэтому спрашиваю - а будет история про главного демона Академии? Как он встретил свою огненную пару?

Ольга Хусаинова
11.11.2021, 14:07:49

Юсинация Московская, Ахаха)))) Мне Охлобыстин не представляется, но забавно) Про главного демона вряд ли будет история, а вот про Дуняшу - возможно будет четвертая часть. Спасибо!

avatar
Tatyana Liaskina
31.10.2021, 09:31:24

Обожаю ваши книги про Академию. Все прочитала и не один раз! Про Некроманта самая любимая) Очень бы хотелось, чтобы увидела свет очередная книга про героев Акамедии зла) Творческих успехов и вдохновения вам!)))

Ольга Хусаинова
11.11.2021, 14:02:07

Tatyana Liaskina, спасибо! Соберусь немного с мыслями и буду писать четвертую)

avatar
Виталия Кишинец
28.10.2021, 02:47:46

Третий день не сплю, отличные истории, спасибо

Ольга Хусаинова
11.11.2021, 14:00:52

Виталия Кишинец, спасибо большое! Если даже сон не шел, значит, истории и правда увлекли!)))

Это шикарно! Осталось женить ведьмака, а то что это он бесхозный)))

Saira
11.11.2021, 02:57:32

Лиана Буран, С воздушницей что ему делать?) Полюбит и будет в глазки глядеть? А мы с кого будем тогда ухахатываться?) Не, так не пойдёт, Пускай повеселятся, а потом так и быть станет милой и теплой женушкой) потом как нибудь)))

avatar
Ксю
03.10.2021, 01:36:16

Из всего цикла (на данный момент) эта книга наверное самая серьезная. Здесь есть и юмор, но больше чувств, переживаний, принятия себя... Она как бы более взрослая или зрелая... ))) Но не менее интересная и увлекательная! спасибо вам!

Ксю
05.10.2021, 10:40:23

Ольга Хусаинова, Все может быть, может и ваш этап взросления отразился в книгах, в героинях ваших книг. Но то, что с каждой книгой они меняются - это точно!! Вдохновения вам!

avatar
Ирэн
28.09.2021, 13:01:14

Спасибо! За последний год именно эта книга зацепила и оказалось очень теплой и веселой на столько что безумно было жаль дочитывать последнюю страницу. Очень хочется прочитать при них еще)) как сложились их 3 свидания или как она получала диплом))
Может быть мы сможем увидеть небольшие истории про наших героев? По крайней мере я буду очень ждать и надеяться))

Ольга Хусаинова
05.10.2021, 10:32:55

Ирэн, спасибо! Очень рада, что книга понравилась! Я зарекаюсь что-то обещать, потому что может и не сложиться. Но кто знает, если я соберусь писать 4-ю книгу про Дуняшу, то мы сможем увидеть и кого-нибудь из старых героев... Хотя, эта - моя самая любимая парочка на данный момент)

Комментарий удален

avatar
Chingu
27.09.2021, 18:29:30

Восхитительные истории. ещё хочу

Chingu
28.09.2021, 04:41:38

Ольга Хусаинова, Я быстро читаю :) Буду ждать :)