Книга. "Имперское наследство. Забытый осколок" читать онлайн

Имперское наследство. Забытый осколок

Цикл: Имперское наследство

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космос, попаданцы, космическая станция

Рейтинг:
5812
27763 2324761

Текущий рейтинг:
#16 в Боевая фантастика
#156 в Космическая фантастика


Полный текст 482 стр.

01.07.2017 — 27.08.2017


Аннотация к книге "Имперское наследство. Забытый осколок"

Вот насколько странной может быть судьба?
Совсем недавно ты был на коне: хорошая работа, неплохая должность и вполне понятный круг обязанностей. И вдруг, сунувшись не туда и не в то время, ты оказываешься неизвестно где.
На полуразрушенной станции, на космической базе, пустовавшей долгие тысячелетия.
Где это? Неизвестно. Что делать? Неизвестно. Как вернуться обратно? Неизвестно.
Да и… стоит ли возвращаться?

Первая книга цикла.

271 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.01.2024, 14:45:58

Здравствуйте! С удовольствием прочитала все книги этой серии, стала искать что- нибудь еще. И как же я удивилась, читая автора Матвея Деброва Звездный странник1 все точь- в точь эту же структуру!!! Как это понимать? Эта книга вышла раньше, 6 лет назад. А у Деброва 4 года назад, значит он занимается плагиатом чужого произведения?

avatar
08.01.2026, 19:22:45

неплохо

avatar
11.12.2025, 23:01:24

отличная глава

avatar
11.12.2025, 20:21:03

слишком часто делаете запрос на кометарии уж очень увлекает книга

avatar
08.12.2025, 18:18:39

начало увлекло .интрига .как поведет себя ерой дальше

avatar
08.12.2025, 18:18:36

начало увлекло .интрига .как поведет себя ерой дальше

avatar
29.10.2025, 17:48:01

ух! вот это находка! случайно на книгу попала, утонула с головой в сюжете) иду читать продолжение. Это лучшее из всего что мне попалось за последнее время, (когда ищешь хорошую фантастику но постоянно натыкаешься на розовые сопли) правда откровенно уже жалко Кота, точнее его головушку, так часто теряет память)) спасибо Автор!

avatar
21.09.2025, 10:35:45

Вся серия книг зашла на ура! Порекомендовал друзьям. Пока ждал продолжения, подзабыл начало. Перечитываю второй раз. Интерес тот же!! Киносериал бы хороший получился.

avatar
19.09.2025, 08:37:24

очень резиновое произведение

avatar
21.03.2025, 21:04:45

Очень динамично и напряженно в отличие от предыдущих глав

avatar
30.11.2024, 00:44:06

Интересно! Спасибо!

avatar
24.11.2024, 22:01:28

Где редактор данных глав? Почему текст не вычитан?

avatar
21.10.2024, 16:26:11

вроде как автор отписался что живой вот только к сожалению нет ничего что можно было почитать в том же стиле.. к тому же литнет превратился в ресурс женского романа, но все же хороших книг почти не стало.

В целом, первая книга вмещает в себя 3 логические части. Все части разные. Кому-то зайдет одна, кому-то другая..

В целом гг на первых порах больше похож на овощь или на человека с приступами эпилепсии(той редкой, что с забыванием всего и вся) и в 90% первой части торчащим в мед. капсуле. Дальше становится лучше и сюжет закручивается достаточно лихо. Не приятно было читать про явное насилие и психологическое отклонение медицинского работника, но, слава богу, автор не стал сильно углубляться в эту тему и все закончилось нормально.

В книге есть некоторые логические нестыковки, но их не так много как могло бы быть.. в целом, читать было интересно. Попробую переходить на вторую книгу. Сомневающимся рекомендую прочесть пару первых глав, чтоб примерно понимать, о чем будет идти речь..

Почему, находясь в тамбуре с повышенным давлением и открыв шлюз, гг сдуло обратно в тамбур, а не засосало в открывающийся шлюз?

avatar
27.06.2024, 22:23:37

Благодарю автора не только за интереснейшую фантастическую историю, но и за грамотный литературный язык, которым  она написана. К сожалению, многие книги на Литнете наполнены речевыми и прочими ошибками. Как же было приятно читать роман Константина Фёдорова,не отвлекаясь на грубейшие языковые ляпы, которые позволяют себе другие авторы. Желаю Вам, Константин, лёгкого пера и творческих удач. А сама отправляюсь читать следующую книгу цикла. 

avatar
02.04.2024, 17:13:53

Начало забавное, что-то будет дальше...

avatar
04.11.2023, 22:50:20

Из за ожидания продолжения я забываю вообще с чего началось, может пора заканчивать?

Классная книга обязательно прочитаю все 6 !
Читается на одном дыхании!
Спасибо автору!

avatar
03.08.2023, 11:29:52

Добрый день. Скажите мне пожалуйста вы на других платформах есть?