Книга. " Мануал для Попаданки: Как выжить в Вма" читать онлайн

Мануал для Попаданки: Как выжить в Вма

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия, любовное фэнтези, юмористическое фентези

Рейтинг:
2347
3970 501864

Текущий рейтинг:
#1973 в Приключенческое фэнтези
#2482 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 485 стр.

23.08.2016 — 21.07.2018
Конкурсы: Волшебная Академия. Четвертый сезон


Аннотация к книге " Мануал для Попаданки: Как выжить в Вма"

Тата по дурацкому стечению обстоятельств попадает в другой мир. Да не абы куда, а в Высшую МагАкадемию и должна там отучиться, чтобы обуздать свою (оказывается врожденную) силу.
А если, забросив один универ на родине, она не захочет учиться в другом? Совсем-совсем. Тем более в каком-то странном ВМА? Что выберет девушка, давно решившая для себя, что командовать её жизнью больше никто не будет: ненавистную учебу или... варианты ведь и хуже могут быть, правда?
В любом случае придется выкручиваться, идти на компромиссы, искать друзей, сообщников, а, может, даже и любовь.
В общем, прошу любить и жаловать - Тата Любимова и ее мануал! Правда, написать его, самой придется, если выживет, конечно...

556 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.05.2026, 10:56:08

Что можно сказать после прочтения? Книга держит, выводит на эмоции, после неё пока читать ничего не смогу, потому как с героями сложно расстаться, мыслями постоянно возвращаешся к героям. В конце книги плакала, так смерть Ати зацепила.Герои со своими недостатками и достоинствами, очень органичные и живые. Книга очень понравилась, огромная благодарность автору.

avatar
09.12.2025, 19:03:27

Очень понравился роман! Спасибо автору!

Спасибо большое очень интересно!!!

avatar
06.09.2025, 09:45:51

Классная история

avatar
23.07.2023, 15:15:55

Спасибо большое

avatar
24.06.2023, 21:08:06

Благодарю, очень понравилась книга! Долго откладывала прочтение из-за обложки. Рада, что прочитала такую динамичную и увлекательную историю.

avatar
18.02.2023, 13:43:43

спасибо, книжка очень понравилась

avatar
02.07.2022, 21:57:53

Спасибо за яркую душевную и эмоциональную историю)

avatar
23.01.2022, 00:52:59

после прочитки ванильно- розовых романов, это как глоток реальности. спасибо за разнообразие :) прочитала за пару вечеров и ночеров :)

avatar
22.01.2022, 18:47:39

нипАдохший- супер слово!!! правда отлично характеризует латинский язык !!!

avatar
07.11.2021, 00:10:12

Немного мрачновато, но очень интересная развязка! Мне роман понравился, спасибо автору.

avatar
05.08.2021, 16:13:48

Чудище жалко.

avatar
15.04.2021, 17:52:19

Большое спасибо! Очень интересная книга!

Замечательная история. Увлекательная, запутанная, интересная. Спасибо большое!

avatar
22.10.2020, 12:58:15

Ох. Супер сказка!!! Красивая динамичная, местами веселая, местами грустная. Прочитала с удовольствием. Автору и музе - вдохновения и дальнейших творческих успехов

avatar
11.07.2020, 16:58:11

Второй раз читаю и второй раз получаю невероятное удовольствие от истории!
Большое спасибо автору за работу)))

avatar
27.04.2020, 23:04:25

Спасибо. И за историю, и за возможность бесплатно ее прочитать. Пусть и объем большой, но, безумно рада, что история не разделена на бесконечное количество частей и продолжений. А то знаем мы:
для того, чтобы узнать конец, нужно оплатить следующую часть. И только ТЫ думаешь, что часть эта будет заключительной, - у автора другое мнение)))
Где-то, конечно, слишком растянуто. Где-то, наоборот, скомкано. Встречаются ошибки в тексте. Но в целом - очень приятно читать. Именно нечто подобное хочется "проглотить" после напряженного трудового дня. И на эмоции пробивает, где-то даже похихикала. А поскольку я в последнее время редко смеюсь, у Вас, Автор, талант. Не бросайте творчество. Посмотрю. Может, у Вас еще есть что-то почитать?
Желаю Удачи! Еще раз спасибо!

avatar
08.01.2020, 21:13:59

Постоянное напряжение, сильные эмоции... К 13-й главе я уже настолько устала... что открыла и прочитала эпилог. Спасибо.

avatar
14.08.2019, 19:38:27

Мне лень строчить длиннющее сообщение, где я буду кучу раз повторять одинаковые по значению фразы, но разными словами, поэтому скажу кратко и по делу - это шикарно. Просто великолепно. Я в восторге. Даже слезу умудрилась пустить на (осторожно, спойлер!) смерти Атико. Хотя со мной такое случается нечасто! Так что большое человеческое спасибо за работу, проделанную над книгой и удачи в следующих работах.

P.S. - очень понравился посыл, идущий через всю книгу - о том, что главное - просто жить. Выкарабкиваться из дерьма и прочих неприятно пахнущих субстанций не ради чего-то высокого и философского, а просто ради того, чтобы жить. И о том, как важно отстаивать то, что тебе дорого.

avatar
15.10.2019, 17:18:35

Очень крутая развязка)) прям Мориарти повеяло) спасибо)))