3 года и армия

Глава 9.

Слава – Однажды ты

В понедельник к семи часам я уже была готова идти и ждала, когда Саша мне позвонит. Через пятнадцать минут он мне позвонил и сказал, чтобы я выходила.

Я вышла, и увидела, что он стоит со своими друзьями. Я была мягко говоря шокирована. Я планировала с ним вдвоем погулять, а не со всей его компашкой.

-Привет-подошла я к ним.

-Привет- со мной поздоровались все.

- Ну что, пойдем?-спросил у меня Саша.

-Да, пошли.- ответила я без особого интузиазма.

Они коротко попрощались. И мы пошли в одну сторону, а они в другую. Я была рада такому расположению дел, поэтому шла и улыбалась.

-О чем думаешь?-спрашивает у меня Саша и берет меня за руку.

-Я радуюсь, что мы идем вдвоем, а не с ними.-честно ответила я.

-Ну я так и планировал. Просто мы с волейбола вместе шли, и пока я тебя ждал, они со мной стояли.-сказал он.

-Ясно, а я уж подумала...

-Думать-это наверное не твое-Сказал он и начал смеяться.

-Что?-удивилась я и ударила его по плечу.

В итоге мы вместе начали смеяться. Тут мы подшли к клубу. Я встала возле ступенек и так как на улице было холодно, то руки засунула в карманы. Саша же положил руки по обе стороны от меня, а голову ко мне на плечо.

-Мне так хорошо с тобой-сказал он нежно щекоча мою шею.

-Мне тоже- улыбнулась я и вспомнила, как я ждала этого момента. Чтобы мы вот так вместе гуляли, говорили друг другу разные глупости. Я верила. И вот оно-чудо.

-Кх, кх.-от резкого звука, я даже вздрогнула-Да не, ты не пугайся.-это был Сашин друг, который "проходил мимо"

-Блин, нельзя же так людей пугать- сказала я, нервно дыша.

-Да, Андрюх, тебе чего?-сказал Саша, обнимая меня.

-Да я так, мимо шел, вас увидел. Ну ты это, Сань, не тупи главное. Ну в том смысле, с очками целоваться не удобно, так что, лучше сними их.-со смешком сказал он.

Нет, очки Саша не носил, а вот я... Да,у меня было плохое зрение и я хожу в очках.

-Так, сам разберусь. Давай уже иди, куда ты там шел.-сказал Саша, и я почувствовала, как он напрягся.

-Да все, уже ушел.- он ухмыльнулся и пошел.

Я же стою и чувствую, как мои щеки наливаются краской. Обычно до такого состояния меня тяжело до вести, но если я краснею, то очень сильно и надолго. Но хорошо, что сейчас сумерки, и мою краску е сильно заметно, если заметно вообще.

-Да ладно ты-улыбнулся Саша и обнял меня сильнее. Он все-таки заметил, что я покраснела.

Мы постояли так еще некоторое время, а потом у Саши зазвонил телефон.

-Да, мам?-взял он трубку, но меня из обьятий не выпустил.-Хорошо, щас подойду.-убрал он телефон в карман.-Пойдем я тебя провожу, да домой, маме помочь надо.

-Хорошо- я согласилась, потому что знаю, что его маме действительно может нужна помошь. Они с Сашей живут в двоем, да к тому же теть Света сильно болеет.

Мы дошли до моего дома.

-Ну что, пока?- спрашивает с улыбкой он.

-Пока-грустно отвечаю я, мне очень не хотелось с ним расставаться.

-Ну не грусти- взял он меня за руку-Завтра еще сходим, а то я скоро уеду.-сказал он, а мне захотелось плакать. Ну как так, только все началось налаживаться, а его в армию. Ну где справедливость в этом мире?

-Я постараюсь-ответила ему я и поцеловала его в щеку.-Ладно, пока. Тебя мама ждет.-я улыбнулась ему, пошла к воротам, обернулась и помахала ему рукой. Он улыбнулся мне, помахал рукой и пошел домой.

И все-таки я рада, что мы вместе. Я дождусь его из армии и все у нас будет хорошо. Я в это верю.



Отредактировано: 21.01.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять