Зомб – Цвета кокоина
Понедельник-день тяжелый. Для меня же он вообще стал невыносимым.
В школу я проспала, накраситься не успела, пока шла до кабинета, споткнулась на ступеньках. Вообщем день с самого утра не задался.
Вче время в школе для меня было скучным и унылым, потому что осознание скорого расстования с Сашей меня не покидало. Мишка пыталась поднять мне настроение, но у нее это плохо получалось. В конце пятого урока у Мишки зазвонил телефон, она спросилась выйти и не до конца прикрыла дверь, поэтому я слышала обрывки фраз:
-Да, пап... Что случилось...-пошли всхлипы, и я немного напряглась-Пап, зачем в больницу...- и это фраза утонула в звонке на перемену.
Я собрала ее вещи и пошла на выход. Когда я вышла, она уже поговорила по телефону и вытерала слезы.
-Что случилось?-обеспокоенно спросила я.
-Да блин, папа со своими шуточками "Донь, меня щас в больницу увезут, если помру тебе остается компьютер"-процитировала она-А на самом деле знаешь что?-посмотрела она на меня, ожидая ответа.
-Что?
-Он ногу сломал! А у меня тут истерика чуть не началась.Блин!-начала она свою тираду.
Последний урок прошел нудно, так как у нас была физика.
После школы я пошла к бабушке. А так как моя бабушка жила на одной улице с Мишкой, то мы пошли вместе.
Настроение теперь у нас с Мишкой было еще больше подпорчено.
Когда я пришла к бабушке, родители были уже у нее. Она меня накормила, напоила вкусным чаем, мы с ней немного поговорили у поехали домой.
Дома я сделала уроки, помогла маме и решила немного поспать.
Разбудил меня телефон. Приходили уведомления о том, что кто-то мне пишет. Вообщето я собиралась убить этого смертника, но там оказался Саша
Александр: Привет)
Александр: Как дела?
Александр: Что делаешь?
Александр: Какие планы на вечер?
Нона: Привет. Просто супер. Спала. Убивать наверное буду!
Александр: Я тебя разбудил? Прости) А убивать не надо, я не смогу тебе передачки носить, сам в подобном положении буду)
Нона: Ладно, прощаю. Так я не одна буду, и к тому же все сделаем тихо и без лишних свидетелей)
Александр: Что-то я тебя уже боюсь!
Нона: Правильно, бойся меня)
Александр: А если серьезно, пойдем гулять?
Нона: Ну даже не знаааю. Конечно можно, но я не привыкла менять свои планы, поэтому ты будешь соучастником)
Александр: Да без проблем. Ну что, тогда в семь?
Нона: Давай в семь
Чтооо?! Время уже шесть. Серьезно, я же ненадолго уснула. И что, он меня раньше не мог предупредить? Все эти мысли у меня были в то время, пока я бегала по комнате и выбирала в чем я пойду.
Я была готова уже к без пятнадцати семь. ак, а он за мной зайдет или мне нужно куда-то идти? Это мы с ним не решили. Ну ладно, раз он позвал гулять, значит и зайдет за мной. На этом я решила успокоится изалезть в ВК.
Ровно через пятнадцать минут у меня зазвонил телефон. Сразу вспоминается детский стишок, хех.
-Да-ответила я
-Я подошел, можешь выходить-сказал Саша.
-Угу.
Я быстро накинула куртку и выскочила на улицу.
-Привет-поздоровался он и наградил меня коротким поцелуем
-Привет-немного смущенно ответила я.-Куда идем?-поинтересовалась я.
-К клубу
-Так его же сегодня нет
-Я мимо проходил, там музыка играла. А с чего ты взяла, что его не будет?-с удивлением посмотрел он
-Да Кирилл Артемович ногу просто сломал-ответила я и захихикала от того, какие у Саши сделались глаза.
Когда мы подошли к клцбу, там действительно играла музыка. Если честно я была немног удивлена. А потом до меня дошло, что дискотеку могла и Мишка провести.
Ну да, все мои предположения почти подтвердились. На самом деле дискотеку проводила Мишкина мама, она тоже участник всех выступлений и помогает Кириллу Артемовичу, а Даша просто включала музыку.
Дискотека проходила своим чередом, мы с Сашей несколько раз танцевали медляк. И все было бы хорошо, но он так и не позвал меня на свои проводы. Нет, я что, чужой человек ему что ли?
-Мииииш!-прокуксила я ей.
-Ммм?-ответила она, не отводя взгляд от экрана ноутбука.
-Он меня не зовет.-уже чуть не со слезами проговорила я.
-Еще не вечер. Он же пойдет провожать тебя домой и там позовет.-повернулась она ко мне и начала объяснять как маленькому ребенку.
-Блин, наверное я себя накручиваю, да?-с надеждой спросила я
-Не скорее всего, а накручиваешь.-ответила Мишка и щелкнула меня по носу.
Дальше все пошло своим путем. Все танцевали, веселились, и у меня поднялось настроение.
Время незаметно пролетело и мне надо было идти домой. Я со всеми попрощалась, и мы с Сашей пошли домой. Домой мы дошли за простыми разговороми, шутками и держанием за руку.
-Ну что, пока?-спросил он.
-Эм...Пока?-так, я не поняла, мне конечно не принципиально туда идти, но это уже не уважение.
Он наклонился, быстро поцеловал меня и пошел домой.
Лаааадно, у него еще завтра есть время. Но надо хотя бы заранее предупреждать.
-Дочь, ты?-крикнула мама с кухни.
-Да, я-прошла я мимо кухни и сказала ей, а потом пробубнила уже себе под нос-Кто же ещее может придти в десять часов, конечно соседи.
-Ты что это без настроения?-это уже подключился папа
-Да так...
-Во сколько завтра на проводы то пойдешь?-подошла мама.
-Да не иду я на них походу!-сказала я слишком резко.-Простите-посмотрела я на обоих родителей.
Отредактировано: 21.01.2019