Странное место...
Я оказались в тёмном метро. Пахло сыростью и морозом. Каменные стены, пол цвета шахматной доски...
Мы стояли на белом квадрате... Вспышка... На соседнем квадрате возник старец в длинном балахоне, разглядеть его не удалось, мы двинулись вперёд.
Выйдя я заметила интересную картину, над метро стоял купол, внутри него воздух был грязным и пыльным...
Мы подошли к краю, нас встречал маленький, щупленький человечек с сероватой кожей и больше чем у эльфов острыми ушками. Это один из пикси. Он взглянул на нас своими огромными, круглыми, серыми глазами.
Пикси — очень дружелюбные существа, при этом отличные бойцы, да и разумом они вполне могли потягаться с человеком. Пикси учатся в Академии «Лесной дух» и встретить их в городе очень не просто. Только на посту по охране порталов.
Мы подошли к пиксику, на табличке его военной формы - тёмно-синем мундире, значилось имя Виртон Марибэт.
Виртон добродушно улыбался, показывая хоть и небольшие, но достаточно острые зубы.
- Ваш номер.
- 867 — спокойно произнёс Фред, не знаю почему, но даже в мыслях, не называю его отцом.
- Мне говорили, прибудет семья из одного оборотня — пикси указал, тонким пальчиком с чёрным коготком, на отчима. - из одной полукровки оборотня-вампира — указал на сестру. - двух полукровок оборотня-эльфа — указал на братьев.- и двух эльфов — обернулся на маму. - где ещё один эльф и кто это? - пиксик пытливо взглянул на меня и смешно сморщил тоненький, чуть вздёрнутый, носик.
- Это второй эльф — всё так же безразлично ответил Фред. - посмотрите листоверт.- посоветовал он.
Виртон достал какие-то карточки, поднёс к прибору, похожему на фонарик, на экране замерцала моя фотография.
Пикси чуть сморщился, но пройти всё же позволил.
Было неприятно.
Я и правда не похожа на эльфа, да и сама сомневаюсь в чистоте своей крови...
У меня не золотистые волосы.
Не изумрудные глаза.
Даже не такие черты лица!
Настроение было испорчено, в груди разгорался огонёк обиды, горлу подступил ком, стало трудно дышать.
Мы прошли сквозь резные ворота и я наконец заглянула за толстый слой купола...
Снаружи простирался невероятный мир...
Вздохнула, лёгкие наполнились приятной прохладой, чувствовать этот воздух было приятно. Он был травяным и нежным, будто деревенским. Меня окутала снежная дымка, а когда я выдохнула, то увидела перед собой облачко светлого воздуха, как в мороз. Пригляделась в нём возник маленький игривый человечек, похожий на шута.
- Рад приветствовать Вас в нашем мире, не хотите ли нанять проводника? Такой девушке нужен защитник. - маленький человечек смешно прищурил зеленоватые глазки и гордо выпрямился.
Я искренне и от всей души рассмеялась, все печали отошли на второй план, было легко...
- Леонардо хватит приставать к туристам!- услышала приятный, гневный голос и прямо за спиной у мальчишки возникла такая же маленькая, но статная женщина, она сорвала с мальчишки шапочку с бубенцами и замахнулась на него... мальчик растворился в воздухе.
Женщина подкинула шапочку вверх превратив её в облачко пара.
- Здравствуйте, простите за беспокойство, могу я узнать на долго ли вы к нам?- женщина участливо заглянула мне в глаза, а её голос стал вкрадчивым и интересующимся.
- Если всё получится, то навсегда.- в разговор вступила мама она перестала озираться по сторонам и со смешинками в глазах подошла к нам.
- Ну тогда меня зовут Иллеринетта - и протянула свою маленькую пухленькую ручку. Я аккуратненько приняла её, вся ладошка была размером с мой указательный палец.
К нам присоединилась и другая часть моей семьи.
Фред представил нас:
- Фред Вулф и моя семья.
У женщины вытянулось лицо и она тут же испарилась.
Не мудрено, Фред Вулф - мой отчим, один из влиятельнейших людей.
Я огляделась.
Город был выстроен из белого камня, не было видно зданий выше шести этажей, а за таким красивым городом, расстелился горный хребет как на картине. Он появлялся внезапно, прямо из ярко-зелёной травы.
Небо было более насыщенным чем на Земле, пасмурного синего цвета.
Мы двинулись вперёд.
Нас встретил огромный рынок, мы разбрелись кто куда...
Мама принялась рассматривать ткани...
Фред встретил приятелей...
Мальчишки убежали увидев магические фокусы...
Селина засмотрелась на полки с магическими книгами...
А я ... Меня привлек маленький, неприметный магазинчик...
Подошла, дверь со скрипом отварилась, меня накрыло приятным греющим ароматом, душистых трав и лесных ягод, защекотало в носу... Прошла дальше, за прилавком сидела старушка она была одета в нежно мятное платье, волосы были стянуты в строгую шишку.
Она обернулась, взглянув на меня обсалютно белыми глазами...в сердце закрался холодок.
Она жестом указала на стул. Головой понимала что нужна развернуться и уйти, но ноги сами потащили меня на железное кресло.
Я села, старушка обошла меня и положила руки на плечи.
В глазах на миг потемнело, а потом стало совсем светло, в глазах заплясали звёзды.
... Я сидела на ковре из лесных цветов, солнца не было видно...
Рядом со мной возникла старушка, теперь её глаза, были по старчески голубыми и блестящими.
- Дитя моё, тебя ждёт много опасностей и большие сюрпризы, ты на правильном пути. - она взяла мою руку в свою нежную, мягкую, морщинистую.
- Кто вы?
- Я та кого ты узнаешь очень не скоро, надеюсь. Я пришлю тебе друга... - она загадочно улыбнулась мне — пора в путь.
Меня вытолкнули из кресла чьи-то сильные руки, я упала на каменную, пыльную дорогу.
#92514 в Фэнтези
#36316 в Фантастика
вампиры оборотни эль..., маги и оборотни, магическая академия
16+
Отредактировано: 17.04.2017