Я много слышала про Академию святого Клотильда. Да чего уж там – каждый в королевстве, а то и за его пределами, слышал про это высшее учебное заведение. Одна из самых лучших в мире академий, которая специализируется на подготовке магов элитного класса. Лучшие среди лучших – иначе не скажешь.
Попасть туда учиться – уже великое достижение. А если уж умудрился устроиться на бесплатную основу, так ты, считай, гений! Большая часть студентов была из высших сословий, а если кто и затесался из простолюдинов, то это точно не самый обычный человек.
К нам в публичный дом приходили студенты из академии. Напыщенные и важные, слова поперек не скажешь. А если уж задержался на минуточку, пока нес вино или виски, то не чай тебе, а презрительный взгляд!
Потому я и не понимала суть розыгрыша от незнакомца, ушедшего буквально час назад. Меня? В самую лучшую академию магии королевства? Меня, не обладающую ни толикой, ни полутоликой магии?
– Дура ты, Клэрка, – бормотала Марго, пихая в кожаный чемодан какие-то тряпки. – Это же мастер Ансельм!
– Да что за птица этот мастер Ансельм? – я не выдержала, сорвалась на крик.
– Цыц! Не смей на меня голос поднимать! – привычно осадила меня Марго. – Не птица, а ректор!
Слово ректор она произнесла с благоговейным трепетом.
– Да какой из него ректор? Он же молодой совсем, – слабо заспорила я.
– Молодой-не молодой, а должность свою уже лет пять занимает!
– Пфф, значит, ставленник! Проплатил себе место и сидит, радуется!
– У, Клэрка! – В мою сторону полетел сапог, но я увернулась. – У тебя не язык, а помело! Думала, поизжилось, выветрилось, повзрослела! Ан нет!
Второй летящий в меня сапог все-таки задел.
– Ну а чего вы предлагаете? Как полной дуре пойти в эту академию, с порога заявить, что я Клэр из дома удовольствий, пришла тестироваться на магию и специализацию, любите меня такой, какая я есть? – я начала по-настоящему закипать. Но не на Марго, нет. Она как раз ни в чем не виновата. Скорее на этого мастера Ансельма. – Ну вы разве не понимаете, что этот мужик попросту отомстить и покуражиться решил?
– Мстить-то тебе, девке, за что? – Марта уперла руки в округлые боки и сдула со лба темную прядь волос. – Будешь мне тут сказки рассказывать, что он снасильничать тебя пришел? Не смеши! Худющая как жердь, волосы блеклые и бесцветные, да и зацепиться не за что! Он хоть и редко приходит, но типаж девушек другой предпочитает. Посочнее, почернявей и чтобы огонь-баба была, а не пустая треска.
И тут мне сделалась обидно. Пустая треска, значит?
Даже ком к горлу подкатил.
Виновата я разве, что такая уродилась? Со светлыми тонкими волосами да глазами почти бесцветными, едва-едва отдающими в голубизну? Виновата в том, что ни грудь у меня толком не выросла, ни задница к моим восемнадцати годам? А вот и не виновата. Я даже капусту кушала по советам наших девочек, ни в какую!
– В общем, сделаешь так. Завтра сранья отправишься в академию, – в твердом приказном тоне начала Марго. – Пройдешь этот тест и начнешь там учиться. Поняла?
– Да нет во мне магии, нет! – Аж слезы на глаза выступили.
– Если мастер Ансельм сказал, что есть, значит, есть, – сказала, как отрезала. – Марш в комнату спать.
Не в силах спорить, я развернулась на каблуках и пошла в комнату. Произошедшее этой ночью никак не желало укладываться в голове. Казалось, что это все не со мной, а с какой-то другой Клэр Тибор.
В комнате пахло сыростью, но только переступив ее порог я впервые за день смогла расслабиться. Скинула неудобные туфли, через голову сняла верхнее платье и подошла к окну. Мне хорошо виднелись и магические светляки ночного города, и крыши домов. Вдали даже можно было разглядеть яркие бирюзовые купола этой злосчастной академии святого Клотильда.
Переместила взгляд вниз и увидела пустую телегу. Вроде тех, в которых обычно свои продукты торговцы возили.
– Если во мне и правда есть магия, то ты сейчас сдвинешься с места и проедешь хотя бы пару метров, – злобно выдала я, гипнотизируя деревянную телегу взглядом.
#7694 в Фэнтези
#2262 в Приключенческое фэнтези
#15333 в Любовные романы
#4673 в Любовное фэнтези
магическая академия, властный герой, столкновение характе...
18+
Отредактировано: 25.07.2019