Приняв для себя решение, я, сославшись на усталость, попросила мужчин переместиться наверх в нашу спальню и оставила одних в надежде, что они все же поговорят, а сама наполнила горячую ванну, в которую и погрузилась с блаженным стоном.
На сегодня у меня еще были планы заняться книгами в библиотеке, раз уж мы так рано покинули бал. Я бы конечно предпочла заняться более интересным делом как и планировалось изначально, но думаю Рену сейчас не до этого. Эххх.
- Ммм, вижу ты не плохо устроилась, - рассмеялся Рен, заходя в ванную.
Я же вернула запотевший бокал красного вина на столик и вновь погрузилась в пену, скрывая от мужчины все самое интересное.
Протестующий стон вызвал улыбку.
- Так нечестно, котенок, вылезай.
Я рассмеялась, покачав головой.
- Сама напросилась, - угрожающе хмыкнул декан, принявшись медленно расстегивать пуговицы белоснежной рубашки.
Завороженная этими простыми движениями, я неосознанно задержала дыхание. Пульс зашкаливал превышая все допустимые значения. Лишь когда Рен шагнул ко мне, опускаясь в воду, я выдохнула, ловя его губы. Как невероятно горячо и нежно одновременно. Если эта сладостная пытка будет длиться лишь пока действует артефакт, а затем отношение Рена ко мне станет прежним, мне будет невыносимо больно. Но ради того, что этот невероятный мужчина вытворяет со мной и моим сердцем сейчас, я готова рискнуть.
В спальню мы вернулись нескоро.
Утром Дариус беспощадно поднял нас ни свет ни заря, аргументируя тем, что нам нужно многое успеть. Что многое – мне понять не удалось. Я буквально засыпая на ходу (уснули то мы часа полтора назад), проглотила чашку сладкого чая, отказавшись от завтрака. Не глядя покидала свои вещи в сумку и, натянув первые попавшиеся вещи, свернулась в кресле в клубочек в надежде еще немного подремать, пока мужчины будут собираться. Стоит ли говорить, что сделать мне этого не дали?
Родовое поместье клана волков встретило нас прохладой глухих лиственных лесов. По ощущениям мы вообще находились в какой-то непролазной тайге, но оками видней.
Изумрудная зелень искрилась в лучах восходящего солнца. Здесь в отличие от столицы стояло хоть и не жаркое, но лето, что меня несказанно обрадовало.
Сбросив на руки Рену куртку, я с интересом осматривала владения волков. Встречать нас вышли десятка два высоких крепких мужчин, коротко стриженных и с пронзительными карими глазами.
Машинально шагнув поближе к Рену, я укрылась в его надежных руках, обвивших мою талию.
Следом за встречающими нас волками на крыльце появился высокий седовласый мужчина в короткой безрукавке и со стальным характером. Ему хватило взгляда и хмурые взгляды исчезли, превращая мрачных волков в дружелюбных парней из соседнего двора.
Я выдохнула, осознав, что задержала дыхание, только в отличие от прошлой ночи, уже от страха.
- Дариус, Рен, рад Вас видеть. Наконец решили навестить старика. А кто эта очаровательная малышка?
Я поежилась под сканирующим взглядом Главы клана, но не отступила. Первая неосознанная реакция, основанная на подсознательной боязнь хищников прошла и я смогла взять себя в руки. Показывать, что я их боюсь будет ошибкой.
- Алекса, познакомься, Джейм – Глава клана волков. Дядя – это Алекса, наше иномирное сокровище - Хранительница книг.
- Очень приятно, - улыбнулась я мужчине.
- Взаимно, милая. Добро пожаловать в клан. Друзья моих мальчиков - мои друзья, - склонил голову Джейм и я буквально физически ощутила как расслабились другие члены клана.
Я перестала ловить на себе недружелюбные взгляды. Видимо тот факт, что меня принял Глава для них определяющий. Но ощущение, что я нежеланная гостья – осталось.
Нас проводили в небольшую гостиную и предложили позавтракать с кланом.
Не знаю, что подразумевали под завтраком они, я же растерянно взирала на блюда с жареным мясом и полноценным гарниром. Что ж хоть в этом земной стереотип сработал.
Накрывающая на стол улыбчивая пухлая женщина, видя мою растерянность, предложила принести запеканку. Я благодарно улыбнулась.
К слову, не только екаи-мужчины питались столь сытно в девять утра. Несколько присутствующих женщин, практически не уступающих им в росте, также накинулись на гигантские куски мяса, презрительно сморщившись на мою запеканку.
Да, меня с моим метром шестьдесят и сорок четвертым размером здесь затопчут.
Рен ободряюще улыбнулся мне, поцеловав в висок.
- Котенок, у тебя такой испуганный взгляд, будто ожидаешь, что тебя сейчас съедят.
Я вяло улыбнулась в ответ, с трудом сдерживаясь, чтобы не ответить как он близок к истине. Не знаю с чем это связано, но аура волков подавляла. Вы когда-нибудь завтракали в окружении двадцати злобных доберманов? Пусть и не рычащих… пока. Никогда не знаешь, что взбредет им в голову в следующий момент. Одно я поняла точно, чужаков здесь не любят.
Поймав удивленный взгляд Дариуса, я постаралась улыбнуться, но улыбка получилась откровенно жалкой. Мужчина нахмурился и обвел взглядом сидящих. За столом повисла напряженная тишина.
- Я слушаю.
#23440 в Любовные романы
#7293 в Любовное фэнтези
#5004 в Попаданцы
#4102 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, любовь и страсть
16+
Отредактировано: 06.09.2023