Академия магии и колдовства (амик): еще один шанс на счастье

Глава 20. Начало

- Готова к новому семестру? - поинтересовался Рен спустя некоторое время.

- Думаю да, во всяком случае книги уже взяла.

- А, ну тогда я за твою успеваемость спокоен, - хмыкнул декан, разливая красное вино.

- Чем занималась это время?

- Заказами. Ректор был в восторге, что меня ничего не отвлекает и я могу с головой погрузиться в работу.

- Даже не сомневаюсь. Правитель не давал о себе знать?

Я помолчала, отрезав от мяса небольшой кусочек. После чего разрезала его еще мельче.

- Часть заказов идет от него, но на личную беседу к счастью пока не вызывал, предпочитая общаться через ректора.

- Тебе не о чем волноваться. Принудить он тебя ни к чему не сможет.

Я промолчала, у нас с Реном по этому поводу разные точки зрения, но я буду рада, если его окажется верной.

- Как Джейм? После того, что случилось с Ралли… - решила сменить тему я.

- В порядке. Были некоторое сложности с ее родителями, но Глава остался непреклонен.

- Они наверное меня винят в случившемся…

- Единственную, кого они могут винить – их зарвавшуюся дочь, Алекса. Я даже боюсь подумать, что могло случиться, не владей ты щитами.

- Я и не владела защитой от удушающей плети, - тихо перебила я.

- Ты вообще не должна была защищаться, - мрачно глянул на Дариуса боевик.

-  Да и игры с волчьей травой так просто не прощаются. Будь дозировка чуть больше, я бы мог разорвать тебя на месте, - не скрывая бешенства выдохнул декан, а я удивленно воззрилась на него.

- Ты о чем?

Не смотря на то, что волчью траву в академии мы не проходили, о ее свойствах мне вкратце рассказал Дариус, но слова Рена мне были непонятны.

Мои подозрения усилились, когда декана мой вопрос смутил и тот попытался уйти от ответа, но я не дала.

- Рен, объясни, пожалуйста.

Мужчина бросил хмурый взгляд на своего волка и Дариус тут же вышел из-за стола, направившись в сторону уборных.

- Волчья трава действует на инстинкты того, кто ее принял. Сметает все ограничения, усиливая в тоже время чувства. Помимо этого действует как мощнейший афродизиак, противиться которому практически невозможно. Я не помню, что происходило в тот вечер, но даже представить не могу как смог удержаться и не… не принудить тебя к чему-то.

- Тебя Дариус вырубил, - машинально ответила, обдумывая услышанное.

Выходит Ралли, давая ему эту траву рассчитывала на то, что Рен поддастся соблазну и проведет с ней ночь, а он вместо этого помчался разыскивать меня. Как кстати?

- Рен, а как вы меня нашли?

- Дариус сказал, что перенес тебя в столицу, а там уже ему не составило труда найти тебя по запаху.

Я кивнула. Рен внимательно следил за моей реакцией.

- Не смотри на меня так. Ты не сделал ничего такого, вернее тебе не позволил Дариус. Да и в любом случае я понимаю, что тобой руководила волчья трава. А вот где ты был неделю после того как ушел, мне все же интересно.

- Так артефакт же за час не изготовишь. А не появлялся, потому что боялся сорваться. Меня твоя холодность и отстраненность убивает. Постоянно возникает желание притянуть к себе и зацеловать до потери сознания, чтобы перестала издеваться над моей нервной системой.

Я хмыкнула, даже не пытаясь скрыть довольную улыбку. И наши желания в этот момент совпадали полностью. Но я ведь до сих пор на него обижена. Эх, не забыть бы об этом.

- У нас новый преподаватель по «Магической защите», - поспешила перевести тему, пока воздух не заискрил между нами.

- Знаю. Я все-таки декан факультета, - насмешливо хмыкнул мужчина.

- Вы знакомы? – невинно поинтересовалась я, улыбнувшись вернувшемуся Дариусу, настороженно оглядывающему нас.

- Пересекались в свое время, когда работали в Ведомстве стражей Эрилии. Почему ты спрашиваешь? – тут же напрягся Рен.

- Приятный мужчина, стало интересно, - хитро улыбнулась я, наслаждаясь мгновенной реакцией боевика.

- Даже и не думай, - зарычал он.

- Хочешь сказать он женат? – продолжала дразнить я Рена.

- Алекса, наррррываешься…

«Хех, не будешь со всякими волчицами флиртовать», мысленно усмехнулась, довольно оскалившись.

Дариус тоже понял мой замысел, но явно не одобрил и тут же перевел тему, отвлекая внимание своего мага на себя.

Я решила не злить пока Рена и поддержала тему. В остальном вечер прошел спокойно.

В академию вернулись незадолго до полуночи. Приняв душ, я переоделась и практически сразу же отключилась, на корню задушив попытку Рена соблазнить меня.

Утром мужчина разбудил меня с хитрой улыбкой и поторопил, отправляя в душ. Похоже кто-то разгадал мой план. Ну-ну, посмотрим кто кого.



Отредактировано: 06.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять