Академия нетрадиционной магии. Должность мечты

Глава 22

Глава 22

 

На самом деле в планах у меня было не только посещение медкрыла, еще хотелось увидеться с Даркли и удостовериться, что у него все хорошо. В разговоре с демоном я об этом умышленно смолчала, ни к чему ему знать обо мне все. Но свой маршрут в голове уже изменила. Первым делом заскочила в Лакор – взяла сумку и запихнула в нее магический экран – позвоню Даркли из Милхора.

Но не зря мы столько лет дружим – мыслим почти одинаково. Не успела я выйти из общежития, как в сумке завибрировало.

- Вив! Вив! – в экране появилось встревоженное лицо друга, пытающегося по выражению лица оценить, все ли у меня в порядке. – Ты как? Не ранена? В строю? Нас увели раньше, чем я успел тебя заметить. Уже заходил в медкрыло, тебя там не было, в Лакоре тоже, экран не отвечает.

Он тараторил так быстро, что я не успевала вставить ни слова.

- Все хорошо. Мне оказали помощь, - коротко отчиталась я. – Извини, что не появилась раньше, не было возможности. Как ты?

Я успокоилась в первую же секунду, когда его увидела. Поэтому голос сразу стал ровнее и дышать стало легче. Страгон не соврал – гостей эвакуировали, как только поняли, что что-то пошло не так.

- Даже не успел понять, что у вас там происходит, - с таким же, как у меня облегчением выдохнул Даркли, поняв, что я жива и здорова. – Нас вытеснили наружу и мигом разогнали. Я пытался попасть обратно, но все уже перекрыли.

- Можем увидеться у медиков? Я сейчас иду туда…

- Зачем? – всполошился Даркли. - Тебя все-таки ранили?

- Да, нет. Иду проведать свою команду.

- Фух, напугала! - шумно выдохнул Дарк. – Ладно, приду.

Он махнул рукой и отключился.

Быстро он освоился. Уже пробежался по территории, узнал, где что находится. Хотя, будь я на его месте и не знай, что случилось с другом, поступила бы точно так же.

В медкрыле все было забито пострадавшими. Туда-сюда сновали медики, те, кто пришел проведать раненых и дознавательные службы во главе с Лореттой. Я такого ажиотажа здесь не ожидала.

Своих ребят, всех, кроме Бриджит, нашла в общей палате, где лежали те, кому досталось меньше остальных. Всего человек тридцать. Моя команда собралась в кружок на двух кроватях и что-то оживленно обсуждала.

Невероятно, но они обрадовались, увидев меня. Вайолет соскочила с койки и кинулась обниматься, Боллет и Паркинс приветственно замахали руками, Лили пустила слезу, и даже Кельт усмехнулся и пододвинулся, уступая место в их кружке. Я скользнула взглядом по студентам – перевязаны у кого нога, у кого рука, но в целом невредимы.

- Вы в порядке? – оглядела меня Вайолет. – Нам сказали, что вас здесь нет, и мы забеспокоились.

- Все нормально, - улыбнулась я, размякнув от такой теплой встречи. – Как у вас дела? Где Бриджит?

- Бриджит в палате для тяжелых, - шмыгнула носом Лили. – Сказали, что ее сильно покусали, всю ночь яд выкачивали.

По ее щекам снова полились слезы.

- Откуда они взялись настоящие? – спросила она.

Я только растерянно пожала плечами. Если бы я знала… Ох, Бриджит!

- Надеюсь, это выяснят, - я кивнула в сторону, показывая на снующих меж больными дознавателей, а сама думая об архе. Вот уж кто способен докопаться до правды. - Сколько вас здесь продержат?

- До завтра, - сегодня Кельт смотрел на меня без надменности. – Мисс де Ла Мун, вы побеждайте в отборе, нам такие преподаватели нужны. Говорят, мы одними из первых шагали, первыми и на пауков напоролись, но продержались до подмоги.

- Да, - поддержал Боллет, Паркинс кивнул, соглашаясь. – Вы – молодец. Демонов раскусили, не струхнули опять же, кинулись в бой. Таких, как выяснилось, не много было.

- Еще и к нам пришли, - растроганно улыбнулась Вайолет. – Вы, кстати, к Бриджит загляните. Нас в тот блок не пускают. Может, у вас получится.

Я от таких слов чуть слезу не пустила, все же неплохие мне достались ребята. А вот с отбором скорее всего ничего не выйдет. Правда говорить об этом не стала.

- Ладно, выздоравливайте! – я смущенно обняла студентов. – Завтра еще зайду.

На выходе из общей палаты наткнулась на Даркли и тоже обняла, но уже с облегчением.

- Эх, Дарк! Что-то я совсем устала, - пожаловалась другу. – Мало того, что отбор, так еще всякие неприятности сыплются, как из рога изобилия.

Он ободряюще похлопал меня по плечу и ласково погладил по голове.

- Не раскисай, Вив. Это не про тебя.

Даа... Я вяло кивнула и положила голову ему на плечо. Наверное, это меня Страгон разбаловал своей заботой.

- Но если хочешь, можешь всплакнуть, - тут же поправился Дарк. – Только у меня на плече и чтоб никто не видел. Тут слабаков не любят.

- Ты то откуда знаешь? - улыбнулась я, поднимая голову. – Вчера приехал и уже знаток. Ладно, пошли, мне нужно в другой блок.



Отредактировано: 05.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять