Раздавался тихий всплеск воды. Это Елена вновь наливала всем горячего чая. Тони смотрел на преподавательницу, а та явно не спешила с объяснением. Вместо этого она пристально рассматривала фотографию на стене с прежними членами клуба, которые вместе улыбались.
Возможно, она хотела, чтобы и сейчас было так. Но, увы, тут есть Тони. Одним своим видом он убивает всякое желание веселиться, а его холодная аура отчуждения не подпускает никого близко.
«Ну, уж простите, что со мной у вас не будет такого веселья», – хлебнул горячего чая юноша, глядя на тяжко вздохнувшую сенсей.
Взяв тонкими, изящными пальчиками ручку чашки она элегантно отпила.
А после поставила чашку на блюдце и стала говорить:
– Как вы знаете, наша Академия недавно была построена и ещё не имеет свою долгую историю как другие, – тут она горько усмехнулась. – У нас-то и выпускников нет. Сейчас пятикурсники готовятся к экзаменам и весной следующего года они-то и будут нашими первыми выпускниками.
Очаровательная преподавательница, восточная красавица и просто молодая женщина в костюме дворецкого печально задумалась, глядя в окно. Словно вспоминала былые дни или размышляя о чём-то грустном.
Вмешался Тони, срывая эту депрессивную атмосферу.
– Ну и при чём тут история нашей Академии, а вернее её отсутствие? – спросил он, упрямо глядя ей в лицо.
– Ах, это… – словно бы она вернулась из своих воспоминаний. – Дело в том, что со временем на любую Академию начинают нападать агрессоры. То ли у них тоже развита шпионская сеть, и они знают, кто представляет для них будущую угрозу. То ли из-за скопления инопланетных камней или множества пробуждение Райзетов, но в итоге те начинают периодично нападать. И чем старше Академия, тем более частыми и жестокими происходят бои на территории Академии с агрессорами. Именно поэтому в каждой академии есть Стражи.
На этом она прервалась, чтобы промочить горло. А потом продолжила:
– Но так как у нас не было ещё ни одного нападения, отделение Стражей, превратили в клуб. И чтобы он не исчез, приходится набирать сюда народ.
Тони улыбнулся. Кажется, он всё понял и нашёл лазейку, как вернуться к своей беззаботной жизни.
– Получается, наша прямая обязанность защищать Академию от нашествия агрессоров? – коварно он улыбнулся.
Холи Асакура была занята чаем, вернее печенькой, к которой тянулась. Поэтому не заметила подвоха.
– Да, – не оборачиваясь и не смотря она ответила.
Скрипнул стул, и Тони встал, намереваясь уйти.
– А значит, пока не нападут агрессоры можно ничего не делать, – утвердительно проговорил он. – Тогда я пошёл. Увидимся… надеюсь, мы больше никогда не увидимся!
Шагнул он в сторону арочного проёма, намереваясь уйти. И желательно, навсегда.
Но его схватила за рюкзак Елена.
– Мы же уже взяли задание от Рокки Стара, верно? Так что необходимо выполнить его просьбу.
А сама так тихонько задвигала ногой чемоданчик, набитый деньгами, под стол. Мол, сенсею – ни слова!
– А может, ты справишься с этим сама? – коварно улыбаясь, спросил Тони.
Тем временем придавил ногой чемоданчик к полу. Намекая на то, что если она не согласиться, то не видать ей денег.
Но встретил жесточающее сопротивление. Елена усилила напор и теперь изо всех сил давила на чемоданчик правой ногой, чтобы задвинуть его под стол.
Тогда и Тони изменил стратегию. Упёрся ногой с другой стороны чемоданчика и стал выталкивать его наружу.
Так они молча и боролись, роняя капли пота…
Пока сверху на него не наступила изящно туфелькой, но с тяжестью слона, очаровательная красавица-преподаватель Холли Асакура.
Она улыбнулась улыбкой демона…
– Вы вместе взяли деньги. Так что извольте выполнить просьбу!
Казалось, за её спиной полыхнуло пламя ада…
Тони вздрогнул.
Чёрт, она ни только стояла под дверью, но и подслушивала! Незамужние женщины такие страшные…
Как суровый генерал, она вмиг прекратила их возню под столом, и все вновь уселись за свои места.
– А это нормально для Стражей выполнять подобные задания? – хмуро буркнул юноша.
А сам тайком поглядывал на входную дверь. Как бы ему отсюда свалить по-тихому.
Обворожительная и даже сексапильная (пусть и в наряде дворецкого) преподавательница хрустнула печенькой, соблазнительно облизывая сочные губы.
– Ну, вам всё равно заняться нечем. Так что не вижу причины для отказа.
Глаза Тони вспыхнули. Вот оно! Лазейка!
– У меня есть чем заняться, – уверенно усмехнулся он.
Даже Елена подавилась печенькой от удивления.
– Правда? – смотрели на него две пары очаровательных глаз с изумлением.
Сложа руки на груди, юноша сам себе кивнул головой.
– Конечно, – а спустя мгновенье добавил: – У меня свидание дома с милой сестрёнкой!
Елена тотчас скривила лицо, точно отведала кислого лимона.
– Сестролюб…
Холли Асакура хлопнула рукой по столу.
– Отказано.
Простым словом она лишила невинного юноши его мечты…
Тони ещё час сидел и придумывал разного рода отмазки, но отвертеться не получилось. Пришлось выполнить просьбу Рокки Стара.
***
Щёлкнул лифт. Створки кабинки открылись и оттуда вышли Елена и Тони. Они прибыли на последний этаж элитного многоэтажного отеля.
#30333 в Фантастика
#21283 в Молодежная проза
#8303 в Подростковая проза
развитие райзет_воина, одиночка и его мироо...
16+
Отредактировано: 09.09.2019