Академия света. На перепутье миров

Глава 6

На перекрёстке двух дорог столкнулись мы…

На перекрёстке двух дорог мы не нашли пути.

И каждый думал о своём, и о своём мечтал.

И каждый понял всё, но не сказал,

И каждый знал, что пропадёт,

И каждый знал, что он уйдёт,

Тот тихий час, тот светлый миг,

Когда весь мир вокруг затих….

И грянул гром, пролился дождь.

Нам было холодно, нас била дрожь,

Но мы стояли и смотрели,

Как все бежали, как все летели…

На перекрёстке двух дорог столкнулись мы…

На перекрёстке двух дорог мы не нашли пути.

На обед наша пятерка спускалась в приподнятом настроении и вошли мы в столовую, не замечая гробовой тишины и взглядов в нашу сторону. Мы шли и переговаривались о планах по поводу завтрашнего выходного и планов на вечер. Мне с парнями предстояло написать доклады о магических существах, Эрике о травах, а Аминика согласилась сходить в нами вечером в библиотеку за компанию. Уже когда мы стояли с подносами у раздаточного стола я обернулась. Все взгляды были обращены на меня и мне стало жутко неловко. Внутренне поёжившись я внешне сохранила на лице маску холодного безразличия и развернулась к ребятам, которые уже набрали целые подносы. Конечно из-за меня пропустить завтрак… Но никто из ребят вроде не был против и даже радовались тому, что я им все рассказала.

- Лотта, ты чего встала, пошли. – обратился ко мне Мирон и я вздрогнула.

- Да так, задумалась… - я быстро поставила на поднос второе и салат и отправилась с ребятами за наш любимый стол.

- Эрика, не бойся ты так, это они Лотту разглядывают – прозвучал голос Рина – Шутка ли сама принцесса учится в академии.

- Поверь мне Рин, я уже начинаю задумываться что надо было прийти учится под личиной. – вздохнула я – А то во дворце все преставали, и здесь начинается.

- Иногда лучше быть принцессой, чем дочерью купца… - вздохнула Эрика.

И я задумалась, что подругу наверняка постоянно подставляли, издевались и не дай Сияющая заставляли что-то делать против воли. Но теперь у нее есть я, Мир и Рин, Аминика, все мы и мы ей поможем.

- Что случилось Эрика? – обратилась я к явно погрустневшей девушке.

- Ты клянешься никому не рассказывать и не смеяться? – серьезно спросила она.

- Я унесу свою тайну в могилу, но смех — неконтролируемая реакция организма. – я хотела развеять напряжение, но мне кажется, что спина девушки напряглась еще сильнее.

- Я ушла учится в академию потому, что отец хотел выдать меня замуж. Но самое обидное то, что мой не состоявшийся жених учится в этой академии!

- И что он знает кто ты? – спросила я спокойным тоном, хотя хотелось захихикать.

- Спасибо, Сияющая, нет. Мы с ним ни разу не виделись.

- Тогда тебе нечего бояться…

- Мой отец ищет меня, Лотта. И когда найдет мне уже точно не сбежать.

- Ну пока не нашел, не нагнетай обстановку. А потом мы с Лоттой, что-нибудь да придуваем, хорошо? – спросила Аминика.

- Девушки, вы знаете что неприлично шептаться в кампании таких очаровательных парней как мы? – играя бровями спросил Рин, а Эрика покраснела. Так, кажется у меня есть влюбленная подруга…

- А мы о своем о девичьем, мы же в ваши разговоры про оружие не лезем – сказала Аминика, а я поняла, что она молчит только потому что в оружии понимает больше этих двоих.

Закончили трапезничать и разошлись с парнями в разные стороны. Они пошли в мужское общежитие, а мы прогуляться в парк. Мы гуляли по тропинкам, и мне захотелось посидеть у фонтана. Я попросила девчонок не ждать меня и идти вперед, а сама села на край и обняв колени уставилась на водную гладь где плавали золотые карпы кои.

- Кто это у нас тут сидит, скучает? – от неожиданности я вздрогнула и обернулась. Кого, а вот моего знакомого с фиолетовыми глазами, я точно не рассчитывала увидеть.

Он стоял в куртке из кожи горных норгов. Его коричневые волосы свободно спадали на плечи. Куртка была расстёгнута и моему взору предстал красивый рельефный пресс… Но я не особо заострила на нем внимание, а то еще подумают о принцессе плохо. Руки в перчатках с обрезанными пальцами, из той-же кожи. На груди висит странная цепочка с крестом, в правом ухе тоже крест. Странный парень одним словом, но такой красивый…

- О, это же падающая адептка! – парень усмехнулся и подошел еще ближе – Ну и что ты тут одна сидишь? Вроде воспитанная девушка и сидит в парке одна… мало ли кто тут разгуливает – и такая лукавая улыбочка. Я встала и сразу поняла, что лучше бы сидела. Я ему еле до носа со своим ростом достаю. Но раз встала придется отвечать.

- А я просто, отдыхаю. – я посмотрела прямо в его бесстыжие фиолетовые глаза.

- Отдых — это хорошо, но необходима компания – и подошел почти в плотную.

- Спасибо конечно, только мне компаний и дома хватает, дайте хотя бы здесь отдохнуть.

- Что-то мне так не хочется уходить… - протянул он и сделал еще один шаг. Я на автомате сделала шаг назад и уткнулась ногами в бортик фонтана. Не удержав равновесия, я стала заваливаться назад и была подхвачена руками бесстыжего парня. – Вот опять спас!



Отредактировано: 05.11.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять