Когда Судьба бывает неправа,
Когда обида к горлу подступает,
Не вспоминай ненужные слова, —
Махни рукой и прошепчи: «Бывает!»
Жизнь всё исправит, — погоди чуток.
Ещё твоё не наступило чудо.
Предательство — болезненный урок.
Но и у Бога, вспомни — был Иуда!
Дня два мы внимательно изучали книги из закрытой секции библиотеки. Ну думаю вам всем понятно, что доступ туда был только у меня. Мы читали книги про академию, ее строительство, устрой, в общем все что может быть связанно с таинственной комнатой. И вот мы сидим в очередной раз в библиотеке в дальнем угу читательского зала. Вроде уже все книги просмотрели по двадцать раз, но все равно я прям чувствую, что мы что-то упустили! Сидим на диванчиках, таких из темного дерева с синей обивкой, в цвет антуражу библиотеки. На столе разбросаны кучи раскрытых и закрытых книжек, разной толщены и старины. Библиотекарь уже кажется возненавидел нашу компанию за ущерб книгам…

Библиотека у нас в Академии была самая что ни на есть волшебная! Во всех смыслах этого слова. В ней всегда было тихо, никогда нельзя было пройти мимо и не взять что-то почитать. Но это желание возникало только у меня, другие адепты предпочитали держаться подальше от странной библиотеки. И у меня возникло жуткое желание пройтись! Я встала и под удивленными взглядами ребят пошла на лево, в узкую арку с лестницей и стеллажом книг вместо каменной стены. Маленькие лампы освещали мне путь пока я шла по таинственному лабиринту мира знаний. Таинственными это еще мягко сказано! Когда я проходила мимо очередной стены и случайно задела книгу отъехала стена, образуя новый проход, но уже без книг по бокам. Ребята, которые поплелись за мной, удивленно выдохнули и мы все в шестером ступили в тоннель.
- Это что же мы почти неделю копались в книгах ища ответа, а надо было просто походить и покидать книги? – недоуменно спросил Мирон.
- Возможно… - протянул метаморф.
Я уверенно двинулась вперед по тоннелю, не обращая на недовольные шипения Риниана. Через пару шагов мы уперлись в каменную дверь. Попытки открыть ее вручную, как и магией не дали никаких успехов и когда я уже подумывала над возращением обратно, наткнулась взглядом на замочную скважину. Что вы думаете? Конечно же я быстренько заглянула в нее. А вот когда с той стороны свет мне перегородило что-то отшатнулась и спасибо Нэту который успел подхватить меня.
- Что ты там увидела? – насмешливо спросил парень.
- А вот в жука превратись и посмотри сам! – вспылив ответила я. Нетимат неодобрительно покачал головой и поставив меня ровно стал светится белым огнем. Это была секундная вспышка, но я точно разглядела белое пламя! В общем под ошарашенные лица друзей в скважину влетела муха. Пару минут ничего не происходила, а потом оттуда вылетела муха, сразу же обернулась запыхавшимся и напуганным парнем. Что же он такое там увидел, раз так напуган?!
- Ну что там? – нервно спросили любопытные боевики.
- Нежить! – выдохнул парень.
Нежить это очень и очень плохо! Нас тут пять боевиков, но с нежитью высшего и среднего класса нам точно не справится… Здесь нам нужен некромант, и желательно не какой-нибудь неумелый второкурсник. Я нервно выдохнула и отступила от двери на два шага. Волны силы от каменной двери шли сильные, точно средний уровень нежити! Мамочки!!! А я еще маленькой избегала обучение некромантии, даже в теории. Не люблю мертвых, нежить и вообще все связанное с кладбищами и некромантами…
- Не бледней так! – подхватив меня встряхнул метаморф - Сможешь портал до Фронна построить? – я убедительно кивнула, а парень, не смотря на мой возмущенный писк прижал к себе и просто обнял. И вот мне почему-то кажется, что совсем не по-дружески меня так обняли. Хотя вроде и за плечи держали, потом парень отстранился.
Через пару мгновений моей концентрации и намагичивания портала перед нами появился потрепанный Фронн. Всклоченные волосы, частично расстёгнутая рубашка, висевший на шее развязанный черный галстук факультета некромантии. Кажется, мы оторвали парня от горяченькой подружки. Да… судя по взгляду Фронна на Нетимата, именно так и было. Стыд то какой! Это же мой портал был!
- Нетимат ты труп! – сквозь зубы процедил некромант. Мне даже страшно стало.
- Прости дружище, но у нас тут проблемы с нежитью, а обратится больше не к кому – наигранно извиняющимся тоном сказал метаморф и похлопал друга по плечу. – Надеюсь ты нам поможешь, и тогда мы быстренько перенесем тебя обратно в объятия Палимы – хмыкнул Нетимат.
- Я точно из тебя умертвите сделаю! – зарычал парень.
- Так, хватит пререкаться, здесь у нас девушки между прочим стоят! – хмыкнула Аминика, выступая из тени позади парня. Тот аж подпрыгнул от испуга и недовольно покосился на девушку.
- Ладно, потом ночью задушу его подушкой - хмыкнул Фронн - что у вас тут с нежитью?
- Там - я указала на каменную дверь - должно быть то что мы ищем, но это охраняет нежить уровня не ниже среднего. Кстати, что за вид? - я внимательно посмотрела на Нетимата.
- Я что разбираюсь по-твоему, раз с некромантом дружу? - с сарказмом спросил парень - Вот из-за того, что ещё и живу с ним, разбираюсь, а по дружбе не...
#21329 в Фэнтези
#7488 в Приключенческое фэнтези
#42200 в Любовные романы
#13764 в Любовное фэнтези
магическая академия, оборотни маги вампиры, магия и дар
16+
Отредактировано: 05.11.2018