Академия света. На перепутье миров

песня о драконе

В эту ночь не уснут у шального костра,

Ворох мыслей танцует у ветра в шелках.

Этой ночью никто не уснёт до утра,

В крепкой браге скрывая свой страх.

 

И не каждый герой обнажит свой клинок,

Лишь храбрейший, лишь тот, что для чести рождён.

Каждый верит в свой славный лавровый венок,

Чтоб подняться в ущелье, где дремлет дракон.

 

И расправит он крылья темнее чем тьма,

И огонь будет жарче, чем солнце в стократ.

Смолкнут песни и смех, расцветает заря,

Мы вернёмся с победой назад.

 

Говорят, что дракон -- сущий дьявол в броне,

И меняет свой облик и ночью, и днём.

Станет волком иль всадником он на коне,

Лишь глаза его слепят своим серебром.

 

И расправит он крылья темнее чем тьма,

И огонь будет ярче, чем солнце в стократ.

Смолкнут песни и смех, расцветает заря,

Мы вернёмся с победой назад.

 

И лукаво смеясь, я сидел у костра,

И под пальцами струны для песен звенят.

Знай, с рассветом рассеется, сгинет игра,

И серебряным станет мой взгляд.

 

И расправлю я крылья темнее, чем тьма.

Мой огонь будет ярче, чем солнце в стократ.

Смолкнут песни и смех, расцветает заря,

И они не вернутся назад.

(Laterne A - Песня о драконе)



Отредактировано: 05.11.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять