Академия Высшей Магии

12

26.07.18

 

 

 

Когда все старосты вернулись в свои ряды - деканы прошлись по списку отсутствующих и отошли в сторону секретаря. Там сдали бумаги и вернулись к нам.

- Даю пять минут до прихода ректора. Попрощайтесь с друзьями, а то потом вы сразу будете отправляться по домам - огласил секретарь и хлопнул в ладоши - рассеивая свое заклинание.

Братья быстро исчезли в толпе - выискивая знакомых, а я осталась на месте. Со своими знакомыми я уже попрощалась.

Спустя несколько минут близнецы вернулись на свои места.
- Ну что ж Дарк, встретимся после каникул - пожал мне руку Крис.
- Держись. Думаю, что будет весело с Темным - ухмыльнулся желтоглазый Джин и тоже пожал руку.
- Надеюсь на это - криво улыбнулась я, представляя то, что мог придумать Мастер.

К секретарю, на середину площади, вышел ректор Фэрон.

- Тишина - снова применил заклинание помощник отца.

Когда заклинание сработало, ректор начал говорить о том, зачем он нас собрал:
– Адепты всех факультетов и курсов прошу вашего внимание - усмехнулся отец, зная, что выбора у нас-то и нету - с завтрашнего дня начнутся ваши каникулы. Две недели отдыха.. Но прошу вас не расслабляться - вмиг веселость с его лица слетела - сегодня меня вызвал Совет Магов.. И теперь у нас будут изменения. Но эта информация нужна лишь факультету Боевиков и Целителей, также дополнительно Артефакторам. Остальные факультеты узнаете уже от своих друзей или после каникул. Попрошу Ментальных, Ведьм и Некромантов разойтись к порталам. Для вас их откроют раньше.

Ректор проводил взглядом адептов пока те не вышли из зоны заклинания секретаря и уже обернулся к нам:
– Главное касается вас, боевики. Теперь, последний экзамен у 4 курса, так как и в старших, будет Турниром, - он замолчал, а я посмотрела на одногруппников и увидела, наверное, такие же, как и у меня, глаза размером с блюдца.
– Целители и Артефакторы, вам же нужно готовиться к тому что придется изготавливать микстуры и оказывать мед. помощь, а также ставить новые защитные амулеты и обеспечивать безопасность. Теперь же попрошу удалиться и вас...
Боевой факультет! Этот год будет не таким как обычно.. Кроме турнира Совет также объявил правила, которые вам раздаст декан. Но главное, что вам нужно знать, это то что это будет парные бои. - ректор обвел нас своим взглядом, — что смотрелось довольно-таки странно ведь на площади остался лишь наш факультет..
– А главное в нашей ситуации в том, что пары будут выбраны новым изобретением Совета, и в этом будут участвовать все курсы вашего факультета. Это означает что в пару с адептами 4 курса может попасть любой адепт из старшого..
На этом все! Через 30 минут будут закрываться порталы! До встречи адепты и готовьтесь к совместной работе, ведь пары будут сформированы через неделю после окончанию каникул! - на этих словах секретарь с Фэроном ушли в сторону главного корпуса, а мы начали громко обсуждать новость, не стесняясь декана, который видимо разделял наше мнение...



Отредактировано: 10.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять