-Ты уверен?
-Абсолютно, не сдерживайся, верно мам?
-Только не скушай его сердце, иначе я не смогу его восстановить. -Лиз начала улыбаться, глядя на меня, однако это продлилось не долго, выписав ей подзатыльник, Силика продолжила.
-Бой до первого ранения или сдачи соперника, никаких смертельных ранений, отсеченных конечностей и далее по списку, все ясно?-Мы оба кивнули,- тогда, девочки, делаем ставки! Поехали!
Роан сразу же бросился ко мне. Подогнул колени, отвел клинок назад, выставил вперед руку. Простые движения, никакого волнения. Пять метров, три, два… резким рывком сокращая дистанцию до приближающегося мечника, перехватывая перчаткой его руку и разворачивая, открывая спину для удара клинком. Роан же в свою очередь, ожидая чего-то подобного поддается на мой финт, и следуя за моими движениями, ныряет мне под руку, поворачивая корпус и нанося удар вторым мечом, едва не задев меня. Отводя его клинок в сторону своим, получаю пинок в грудь и отскакиваю.
-Неплохо, не ожидал, что ты среагируешь!
-Думаешь я ждал такого ответа на мой финт?
Перебросившись парой фраз мы продолжили. В этот раз мы медленно кружились, чередуя ложные и настоящие выпады. Орудуя двумя клинками, он вероятней быстрее устанет, но это не та победа, которая мне нужна. Делаю ложный выпад, отводя ногу назад, он среагировал на него, но я уже разорвал дистанцию, пытаясь не дать мне закончить маневр, Роан делает два крестовых взмаха снизу-вверх, однако ноги не поспевают за его руками, нарушая стойку. Не теряя ни секунды, рукой усиливаю движение клинков, ныряя под них и прикладываю свой меч к его горлу. Чистая победа, Роан отпускает мечи, признавая полное поражение.
-Все-же ты смог сломать мою стойку, а я ведь так долго ее тренировал!
-Ты слишком помешан на контакте, пытаясь не дать мне уйти, твои ноги не успели за руками.
-Согласен, босс!
Меня аж передернуло. Только не босс!
-Брось,- я протянул ему руку,- Все мы - одна семья, это лишь формальность боевых условий.
-И как же нам теперь тебя величать? Начальником? Главой? Капитаном?
-Нао, просто Нао, и к чему все эти прозвища?.
-Хах, не успел вернуть своё имя, как сразу же изменил его? И-на-хо.
-С меня хватило Истощена и Иста!
Все засмеялись, а вот меня не покидало чувство, что что-то здесь не так.
-Ладно, шутки в сторону, Инахо не желаешь ли ты возглавить отряд?
-ЧТО?! Почему он!? У нас уже есть лидер, верно, Роан?
-На самом деле, в критической ситуации он оказался смышленее меня.
Неожиданное предложение Силики вызвало волну новых споров. Почему все снова вокруг меня завертелось то?
-Сомневаюсь, что с такими способностями мы сумеем его надолго удержать, роан, я за тебя.
-Он нас не бросит! Верно, Инахо?
Меня немного пугало, на сколько Алиса мне доверяет. Но в одном я уверен точно, пока что они - моя единственная связь с реальностью и моя нынешняя семья. Даже если мне придется оставить отряд, я не оставлю их самих.
-Простите, но я сомневаюсь в правильности этого решения, Роан больше подходит на эту роль.
-Два голоса. против двух, Лиз рассудишь нас?
-Роан прекрасно понимает слабые и сильные стороны команды, он значительно вырос за последнее время, остальное придет с опытом. У Инахо же более одиночный стиль, он может взаимодействовать но лишь на правах бойца, отвлекать его на забы управления - трата ценных ресурсов.
-На том и порешили, прости малыш, не сегодня.
Она попыталась погладить меня по голове, но я успешно уклонился, к сожаленью - она это предвидела и я напоролся прямиком на созданные ею земляной столп, падая и вызывая приступ смеха остальных.
***
Когда я только поправился, ко мне пришла Силика, положив перед мной три предмета, меч, кулон и черную сферу.
-Помнишь что-то из этого?
Я внимательно осмотрел все, но ничего в голову не пришло. Лишь черный шар почему-то излучал странную энергию.
-Этот шар ведь не обычный кусок кристалла?
Я потянул к нему руку. Мягкий, приятный на ощупь и теплый. Совсем не похоже, что прикасаешься к куску драгоценности. Гладя его, ощутил, как он пытается вытянуть из меня частицу сил, но почему я так доверяю этому зову?
-Он тянет мои силы… пытается, он ведь не взорвется?
-Не попробуешь - не узнаешь! - Она лишь улыбнулась, добавляя мне сомнений.
Делать нечего, я начал постепенно вливать в него свою энергию, его окрас становился все более выразительным, на ощупь становился все мягче и потихоньку раскрывался.
Маленькая мордашка , лапки, потиравшие глазки, и полное изумление в паре с непередаваемым восторгом заполонили все мое сознание.
Оно набросилось на меня, шурша по моему телу, забравшись на плечо и начала тереться о мою щеку, обняв ее.
-Лэ-рэ-я, так тебя зовут?
***
Увы, все ее воспоминания, кроме моей личности остались так же забыты. Как объяснила Силика - наши души связаны, и то, что заставило меня все забыть - повлияло и на нее. В общем - вопросов становилось все больше.
#84832 в Фэнтези
#27220 в Приключенческое фэнтези
медленно развивающий..., взросление и выбор, разновидность рас
16+
Отредактировано: 23.12.2018