Здравствуйте! Автор решил выползти из долгой спячки, за которую я действительно извиняюсь перед теми читателями, которые искренне ждут продолжения. Не буду много писать – слишком много разных хороших и плохих веще со мной произошло, но, тем не менее, пришло время возвращаться! Искренне благодарю всех кто ждал :)
Надо же быть такой самоуверенной идиоткой, а? Ну вот кто заставлял меня вчера драться во всю силу человеческого тела? Это не ушастая, тренированная я, а маленькая забитая Элена Холл, которая пусть и училась фехтовать, но уж точно не скакать как заяц или перепрыгивать врага за раз.
– Чем вы там, говоришь, занимались? – подозрительно спросила Ириль, глядя как я с кряхтением и стонами сползаю по лестнице.
– Чем-чем… Фехтовали! Этот засранец Ивераль поставил меня против шестерых подряд, самого сильного оставив на закуску. Эшше риет, – пробурчала я, хватаясь за ногу, сведённую судорогой. – Больно то ка-ак.
Из-за угла выплыл Вир.
– О, Элена, Ира? Чего вы так медленно? Все уже давно выскочили из учебного здания.
– И тебе привет, братишка, – прокряхтела я. – Передавай Ивану пламенный привет и пару десятков проклятий.
Бровь парня взметнулась вверх:
– Даже так? В чём дело?
– В чём? Этот… Иван… тренировал вчера на мне своих старшеньких, – в сердцах сплюнула я.
– В каком смысле? – ещё больше нахмурился брат. – Они тебя там что, избивали?
– Нет, Айвир, избивала она их. А вот теперь переживает последствия неподготовленности к спаррингам, – хмыкнула Ириль, хватая меня под руку.
Я зашипела от боли и выругалась. Подруга активненько так помогла мне преодолеть последние пять ступенек.
– Ты имеешь ввиду семёрку тех парней, которые у него учатся?
– Да, только не семёрку, а шестёрку. Шестеро их было, – пробормотала я, ковыляя к выходу.
Вир следовал за нами.
– А, ну точно. Вообще их семеро, но сильнейший из них, Оливер, сейчас не ходит на тренировки.
– Оливер… Это тот который брата похоронил? Что-то я часто про него слышу в последнее время, – хмыкнула я. – Аж интересно стало, что там за выдающийся фехтовальщик. Говорят, через время он вернётся, надо к тому времени поработать над собой. Совсем форму потеряла, – улыбнулась я и тут же взвыла от боли, чуть не свернув ногу. – Да что ж за дрыхаров день такой?!
– Элен, что за слова ты периодически используешь? – прищурился Айвир.
– Это она у нас книжки фэнтезийные любит. Вот и понабиралась оттуда выражений всяких, не наших.
– Читать любишь? И что обычно читаешь? – поинтересовался куратор.
– Да так, фэнтези обычно, по играм что-нибудь, могу и классику почитать, – улыбнулась я.
Правильно, до всех моих приключений… Или вернее было сказать «злоключений»?... Я очень любила читать раньше, мне казались невероятно романтичными истории с попаданками, эльфийками и демонами. А как сама оказалась в такой ситуации – сразу растеряла весь пыл. Не вышло из меня хорошей главной героини, одна беда. Ушастая.
– Ты о чём задумалась, Элен? – тихо спросила Ира.
– Думаю, как бы мне подняться на четвёртый этаж общежития и не умереть по дороге, – скривилась я.
Вир, как приличный мужчина, скрыл смех за приступом кашля:
– Могу занести, если не боишься.
Я покосилась на брата:
– Если самому не страшно – занеси. С меня эль.
– И не стыдно такое куратору предлагать? – хохотнул Вир.
– Все мы люди. А ты не только мой куратор, но и брат, хоть и не так давно об этом узнал, – прокашлялась я. – Так что нет, не стыдно.
– Кстати, со мной вчера такой странный случай произошёл.
– Какой? – нахмурилась я, чувствуя, как меня подхватывают на руки, перед ступеньками в общежитие.
– Ты как пушинка лёгкая, – удивился Айвир. – А странное… Девчонка догнала меня вчера какая-то, чуть выше тебя, волосы светлые, а сама такая испуганная-испуганная… Догнала, и давай кулачками бить, мол, зачем вы мне, дяденька, снитесь, да ещё так: «Ари, Ари»… А я ни одной Ари не знаю, да и вообще имени такого раньше не встречал.
– Ари?! – в один голос воскликнули мы с Иркой. – Вир, где ты её видел? – удивлённо спросила я.
– Да у нас сейчас неделя открытых дверей в университете, она из абитурентов была, видимо.
– Айвир, когда следующий день открытых дверей? – напряжённо спросила я. – Мне очень-очень надо её увидеть!
– Ты её знаешь?
– Я надеюсь, что это она. Ну, точнее, та, о ком я думаю, – задумалась я.
Меня аккуратно сгрузили у входя в нашу с Ириль комнату.
– Спасибо, – улыбнулась я.
«Вирриель» – мысленно позвала я брата.
О том, как возвращаются воспоминания, у меня были простенькие догадки: надо было дать памяти «пинок» в направлении Лиреллы, иногда Вир слышал то, что я говорю мысленно, может быть это поможет брату вспомнить, кто есть кто.
– Что? Что такое Вирриель? – нахмурился Айвир.
– В смысле? – удивлённо покосилась на куратора Ириль.
– Элена только что сказала же это?..
– Она молчала, вроде как, – удивлённо отозвалась подруга, но понимающе покосилась на меня.
– Хм, ладно, не суть. А на счёт дня открытых дверей… Он всю эту неделю будет идти, потом ещё и в декабре неделю. Пока у вас будет первая сессия.
#89079 в Фэнтези
#135132 в Любовные романы
#42956 в Любовное фэнтези
магия, потеря памяти, любовь и ненависть
16+
Отредактировано: 18.05.2019