– Ты чего? – удивлённо смотрел на жмущуюся к выходу меня Ив.
– Да я резко перехотела что-то, – чуть нервно ответила я.
– Ну уж нет, сказала – выполняй.
Меня невежливым пинком втолкнули в тренажёрку. Закрывая лицо, пробралась к гантелям и схватила их в руки. Сев к зеркалу боком так, чтобы не было видно моего лица, но я видела Лива, начала заниматься. Из угла комнаты послышался мат:
– Иван! Мы же договорились, что качалка только для своих, ты какого чёрта сюда ребёнка притащил!
– Ну, во-первых, привет, Оливер. Во-вторых, познакомься, это Элена Холл, сводная сестра Айвира. И она своя. И ей восемнадцать, не на много младше нас она.
Я чуть съёжилась, ощущая на себе пристальный взгляд Оливера.
– Она немая что ли? – ехидно поинтересовался парень. – Гюльчатай, открой личико.
Я аккуратно повернулась в сторону Лива и подняла глаза. Точь-в-точь. Лицо, волосы – как до войны, длинные и даже на вид мягкие, яркие глаза, чуть ехидная улыбка…
– Бо-оже, что за чучело, – переколотило Оливера.
Я вмиг заледенела, возмущённо глядя на парня.
– Слушай, а я ведь тебя недавно видел, – задумчиво сказал парень, откидывая волосы за спину. – Я тогда здесь же сидел, не знаю как, но мне что-то вроде видения было…
Я нервно рассмеялась:
– И это я, говоришь, чучело? А сам какими-то видениями страдаешь?
– Я тогда ещё так испугался, думаю, что за ужастик, дохлая, как рыбья кость, бледная, глаза яркие, синющие, подумал: что за призрак. Так испугался, что тренировку бросил… – парня переколотило, а степень моего возмущения достигла крайней точки.
– А сам то что? Я как призрак?! Так ты же такой же бледный, и глаза странного цвета! – у меня загорелось лицо от злости. – Ишь ты какой нежный, в видениях я ему являюсь! Тфу ты!
Выпуская пар, я села и принялась заниматься. Стоя возле двери, на нас смотрели двое очень удивлённых парней.
– Кажется, они уже друг друга ненавидят, – тихо сказал Вир.
– А может это любовь… – смеясь, произнёс Ивераль.
В сторону фехтовальщика тут же полетело полотенце:
– Заткнись, Иван! Какая любовь у меня может быть к этой тощей клуше?
– Эй, Оливер, не перегибай, во-первых – Ив твой учитель, во-вторых – тощая клуша моя сестра, – загорелся Вир.
– Брат, тихо, – тихим голосом сказала я. – Нечего на выскочек внимание обращать, ну не хватает парню внимания, чего его трогать-то?
Я успокаивала Вирриеля, но у самой в душе всё кипело – что с ним не так? Мой морф, мой чудный Ливиан – не такой! Или я настолько плохо его знаю?..
– На себя посмотри, ведьма мелкая.
– Сам конь горбатый! – выпалила я, и повисла тишина.
– Вот и поговорили, – прошептал Ивераль и фыркнул. – Кстати, Ол, вот эта девчонка – основной твой соперник. И твоя головная боль. Вы будете тренироваться вместе, как только она восстановит свою форму.
– Я? С ней? – Оливер расхохотался, хватаясь за живот. – Да я на неё дуну, и она свалится!
– Проверим? – со злостью выдохнула я, подскакивая на месте и сжимая кулаки.
Лив, поправив свою белую рубашку, встал, поставил ногу на одну из штанг(отчего стал ещё выше!) и тихо прошептал:
– А не боишься, малышка?
Не выдержав накала страстей, да и, чего уж говорить, не сдержав свою злость, зарядила парню с кулака в живот и тут же отскочила в сторону – знаю я стиль боя этого демона, и рефлексы его знаю.
– А ну стоять! – рявкнул парень.
Меня, честно говоря, просто сдуло с места от этого голоса.
– Стоять оба! Хотите подраться – милости прошу в тренировочный зал, но не здесь! – вскипел Ивераль.
Мы, поглощённые злостью, выскочили в основной зал и сцепились. Если на Лирелле мой Лив меня где-то щадил, то сейчас был самый настоящий бой – даже в тот день, когда я сражалась против учеников Ива, мне не пришлось столько скакать. Под конец, захваченные уже не злостью, а азартом, схватились за мечи, не вынимая их из чехлов.
Каждый удар, каждая стойка – мы скакали так, будто были частью запланированного показательного выступления, и только профессионал вроде Ивана видел, с каким остервенением мы набрасываемся друг на друга. Я выплёскивала всю накопленную боль, печаль и усталость он нашего общего забвения. А Лив… В какой-то момент пришло понимание – парень перехватил долю Хаоса от самого Харесса, поэтому он и стал таким.
– Сдавайся, ведьма, тебе не выстоять! – выдыхаясь, прошипел Оливер.
– А замуж за тебя не выйти? – съехидничала я. – Дерёмся до поражения или изнеможения, нечего оскорблениями кидаться, гадский морф!
Если верить времени, скакали мы около получаса, но бой завершился ничьёй – сделав совершенно одинаковый выпад, мы смачно шлёпнули друг друга мечами по плечам.
– Раунд, – хрипло выдал обалдевающий от представления Ивераль, а затем, грязно выругавшись, прокашлялся. – Если между вами будет реальный бой, я даже не буду знать, на кого делать ставку. Клянусь, моя идея с соревнованиями и шоу – просто гениальна, да мы на вас двоих состояние сколотим!
Мы с Оливером оторопело переглянулись и хором выпалили:
– Сорок процентов!
Вир икнул, и, без возможности сдерживать хохот, рухнул на пол:
– Вот что значит детки бизнесменов!
Лив посмотрел на меня и первый отошёл чуть в сторону – до этого мы стояли, почти соприкасаясь руками.
– Сражаешься ты неплохо, ведьма, только вот нет в тебе ничего от девушки!
#89094 в Фэнтези
#135174 в Любовные романы
#42954 в Любовное фэнтези
магия, потеря памяти, любовь и ненависть
16+
Отредактировано: 18.05.2019