Глава 5. Флаги и звёзды
- Сказала же, не приходить! – зашипела Капитошка, приоткрыв дверь. На лице её застыла гримаса страдания – когда это я слушал, что мне говорят?
Я внимательно оглядел её легкий почти невесомый халатик, не скрывающий ни формы груди, ни симпатичные, хоть и мускулистые ноги. Неплохо. Краска на лице отсутствует – тоже неплохо, настоящие мужики это любят. А вот что психует – ужасно. Опять мне ей лекции читать и косяки исправлять? Кажется, я про себя крякнул.
Мой раздевающий взгляд не остался незамеченным и буквально вывел её из равновесия.
- Хуан, я понимаю, у тебя трагедия, но ко мне ты зря пришел, – закричала она шепотом. Ну, это когда кричишь, полностью выплескивая эмоции, но тихо, чтобы кто не нужно не услышал. Вот и подтвердилось, «кто не нужно», ради которого я, собственно, и приехал, несмотря на запрет, у неё дома.
- А вот в этом ты ошибаешься, - ухмыльнулся я. – Очень даже не зря. Можно войти?
- Нет! – Кажется, она решила встать грудью и не пустить.
- Чико, ну что там? – донесся голос снизу, с лестничной площадки. Паула решила упростить задачу и выдала присутствие, хотя я только-только взбодрился, предвкушая игру с этой дрянью. Да, дрянью - несмотря на горизонтальные связи и уроки психологии, между нами стояло слишком уж много нарядов, плеток и карцеров. И даже стоматологические недоразумения имели место быть, а новые зубы, как известно, не отрастают даже у модов - причин поиздеваться над сеньорой Ортегой у меня хоть отбавляй.
Глаза Капитошки моментально вспыхнули огоньком интереса:
- Ты не один?
- Ты же знаешь, я люблю групповуху, - оскалился я. – Ну что, так и будешь держать за порогом, или всё же впустишь?
Майор Ортега, моя оперативная, в данный момент находящаяся на законном выходном, усердно выражая неохоту, посторонилась. Я подал сигнал, и Паула с Кассандрой, которую мы прихватили для количества, чтобы избежать любых грязных намеков (репутация сеньоры майора сейчас на первом месте), поднялись и вошли передо мной. Кстати, проконсультировать в некоторых вопросах итальянка тоже может, не совсем она балласт – её бывший (а заодно и единственный) парень на Венере был хоть и не из банды, но тусил с неформалами-отморозками, она с подобной публикой немного знакома.
- Он здесь, да? - констатировал я, войдя вслед за девчонками.
- Здесь кто? – раздался голос со стороны кухни. Жесткий, колючий, недоверчивый. Через секунду появился и его обладатель – мужик лет сорока, серьезный, сосредоточенный, с волевым лицом. В спортивных шортах и домашней футболке с логотипом «Атлетико» из Санта-Марии, в двух местах явно прожженной сигаретой – обосновался он у Капитошки капитально. Глаза – что те рентгены: всё просвечивают, ничего не скроешь. Но главное, в них я прочел то, чего видеть как бы не ожидал. Ревность.
- Ты и есть тот самый Хуан? – тут же продолжил колючий тип. При словах «тот самый» Капитошка устремила на него удивленное лицо.
- Да, - уверенно кивнул я. А что вы хотели от оперативника департамента? Конечно, раскопал! Так что зря эта дура боялась признаться. Её боязнь играла против неё, сгущая краски и ничего не решая.
- А девочки? – хмурился тип. – Тоже ангелы?
- Её императорское высочество капрал Мерседес Мария Амеда, - пошел я ва-банк, представляя спутниц. – А это лейтенант Патрисия Лаваль, командир моей группы, наш с Мерседес непосредственный начальник. Да, и такое бывает.
Глазенки Кассандры надо было видеть, но сейчас её эмоции беспокоили и меня, и остальных в последнюю очередь.
- ТВОЕЙ группы? – выделил он это слово. Капитошка, кстати, тоже нахмурилась.
- Именно, сеньор, - произнес я, держа достоинство. – Моей личной, по охране меня. И не говори, что не знала этого. – А это я уже зыркнул на хозяйку квартиры.
Та прокашлялась и коротко бросила:
- Кофе будете?
Вот! Сразу бы так.
- Вот значит как? - хмуро произнес сеньор, представившийся как Педро Мурсия. Имя его я и так знал, но знать и соблюдать церемониал – разные вещи. Поначалу представляться он явно не хотел, но выбитый из колеи моим представлением у двери, всё же протянул руку для пожатия.
- Именно, - кивнул я, отставляя пустую чашку. - У нас есть записи камер сотрудников наблюдения, как они туда врываются. И есть копия официального досье, переданная её высочеством. И всё. Остальное – поводы для спекуляций. Которые очень сложно подшить к делу, не зная ситуации в городе «под ковром». Кто есть кто в преступном мире и какие кого связывают отношения. Сколари, Толстая Бочка, гаучос, кланы…
- У меня нет фактов, которые можно подшить к делу, - задумчиво покачал головой сеньор Мурсия. В этот момент понятливая Капитошка (может ведь, когда захочет), минуту назад куда-то вышедшая, вернулась, ставя на стол бутылку с мутным коричневым содержимым. После чего на столе появились, словно взятые из ниоткуда, четыре коньячные рюмки. Наш собеседник, мысленно оценив оперативность оперативной, профессиональными движениями откупорил жидкость и разлил по таре.
Отредактировано: 01.07.2018