Ангел с пламенными крыльями. Том 2

Глава 17. Восьмой смертный грех

Глава 17. Восьмой смертный грех

 

За двое суток до Начала

 

- Это был первый раз. Первый раз! – повысил голос Марко, сам удивляясь, чего это он так разоткровенничался. – В семь лет! А в десять меня уже звали «Марко-шаловливые ручки».

Лежащая рядом с ним сеньорита глупо захихикала, но он чувствовал, глупость её показушная. Мужчины любят глупеньких, таковым в жизни проще, и она, как мудрая сеньорита, подстроилась под шаблон, чтобы иметь степени свободы влияния на окружающее. ОкружающИХ. Стервочка, но черт возьми, как же он обожает стервочек!

- А первый банк ты когда взял? – промурлыкала эта стервочка, сверкая искорками интереса в глазах.

Марко улыбнулся. Покачал головой, будто отгоняя наваждение. Нет, ему нельзя так откровенничать с первой встречной. Ну и что, что это случайная девочка из бара, понятия не имеющая, кто он на самом деле и что делает в этой вонючей дыре у Нино Большой Пушки? Нельзя, и всё! Но дева Мария, как же ему нравилось! Вот так, на минуту разомлеть от сентиментальности рядом с девочкой мечты, которая утром уйдёт из его жизни навсегда и их дороги никогда не пересекутся!.. И он продолжал, плевав на потуги интуиции предупредить об опасности:

- В девятнадцать.

Задумался, вспоминая, как это было.

- Глупо тогда получилось, я не справился. Спасибо наставнику, помог, подсказал, как и что надо делать.

- И что надо делать? – интересовалось это создание, сложив головку на его плечо и водя по животу пальцами, как будто играет маленький ребёнок.

- Главное - быстро соображать! – высокопарно заявил Марко. - Очень быстро! Ситуация меняется постоянно, и надо опережать всех на шаг.

- Любое дело - это прежде всего точный расчет, - парировала девица, и он чувствовал, за её словами стоял достаточно богатый жизненный опыт. Марко отрицательно замотал головой.

- Не всегда. Есть некоторые… Отрасли действий, где расчёт не поможет. У меня, например, ни одно дело не пошло по плану, хотя было их… - Вздох. - Каждый раз приходилось что-то менять, что-то дорабатывать на ходу. И чем быстрее ты сообразишь, что именно нужно делать, тем лучше.

- Действовать быстрее, чем гвардия, - перевела сеньорита. – И местная охрана.

- Не всегда. Иногда надо опередить  собственных компанейрос. До того, как они опередят тебя. – Он грустно усмехнулся, и было от чего грустить. Девочка положила  на плечо свою прекрасную головку.

- У вас, медвежатников, всё сложно. У нас проще.

- У вас? – Он покровительственно улыбнулся – И как у вас?

- У нас тот, кто идёт против организации, становится трупом. И быстро. Не всегда жестоко, но быстро - обязательно. И зачастую показательно. Особо не рыпнешься.

Он ощутил холодок, которым повеяло от девочки. Но холод был направлен не на него, что-то личное.

- Есть организации, чика, - вновь воздохнул он. - А есть одиночки. Одиночки всегда проигрывают организациям, но в составе организации никогда не сорвёшь большой куш, вот в чём дело.

- Ты не успел «соскочить», - констатировала она. – Не успел сорвать свой куш и быстро свалить… Быстрее гвардии.

- С чего ты взяла?

- Иначе тебе не было бы нужды прятаться у Нино Большого Члена.

Марко рассмеялся, после чего задумался. Интересная лапуля! Убийца? А что, почему нет? Молодая зеленая на вид ссыкуха с такими взрослыми глазами… Физически развита, подтянута… Ночью, вон, какие трюки выделывала! Не каждая заправская шлюха так сможет выгнуться! Наверное, да, убийца. Работающая на какую-то организацию, и он принципиально не хотел знать, какую. А что, даже таким девочкам нужен иногда отдых, и даже их можно подцепить в кабаке дыры криминального рая под названием «Северный Боливарес».

Но он не боялся. Он на самом деле подцепил её внизу СЛУЧАЙНО. И несмотря на то, что такие лапочки, как она, предпочитают сами вести охоту на самцов, её выбрал ОН.

- Так что – ты натворил? – замурлыкала эта ведьма, перевернулась и разлеглась у него на животе. Любопытная мордашка её сияла в довольной улыбке. Довольной от прикосновения к «интересным-интересным» тайнам. Женщины – они всегда женщины, любопытные создания!

- Подельника убил, - признался Марко. Протянул руку и погладил её по растрёпанным волосам. – Который попытался меня «кинуть». Организация не при чём, банальная случайность.

- Как её звали?

У Марко не было сил отрицать. Он даже поймал себя на мысли, что не удивлён.

- Как ты догадалась?

- Ты так на меня смотрел, такими глазами, когда говорил про подельника... Сравнивал.

Оставалось лишь вздохнуть и скупо кивнуть.

- Да, это была женщина. Моя маленькая малышка, которую я воспитал, сделав её тем, кем она стала… - Помолчал, отгоняя нахлынувшие эмоции. Улыбнулся следующей пришедшей мысли:



Отредактировано: 01.07.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять