Белинда ждала, когда же появиться принцесса, а её все не было. Колдунья все злилась больше и больше.
- Где принцесса? – закричала она на весь замок, так что стены сотряслись.
- Мы не можем её найти, – спокойно сообщил дворецкий.
- Кажется, наша маленькая принцесса покинула замок, – мерзко каркнул ворон, который прилетел к Белинде и сел на плечо.
- Отлично! – обрадовалась женщина в черном. – Мне проще, ничего не нужно делать, я просто стану королевой замка Роз! – и колдунья рассмеялась.
Тем временем принцесса Анна шла через лес и плакала, что ей теперь делать она не знала. Но ведь нельзя оставлять Белинду в замке, нужно что-то придумать, как бы прогнать колдунью и самой не пострадать?
- «И где же я теперь буду жить?» - подумала принцесса.
Огляделась по сторонам, и испугалась, кругом одни деревья и чем дальше она идёт, лес становится все гуще и мрачнее. Анна, села под дерево и заплакала.
Прошло немного времени, и из-за куста кто-то появился. Сквозь пелену слез девочка не сразу поняла кто это, а когда потёрла глаза, увидела мальчика. Он внимательно смотрел на нее.
- Ты кто? – спросила принцесса.
- Я Паша-лесник, – ответил мальчик и улыбнулся. – А ты кто?
- Я принцесса Анна.
- Из замка Роз? – удивился лесник. – А что принцесса делает в лесу?
- Да, я из замка Роз, я убежала из дома, потому, что там поселилась колдунья Белинда. И я не знаю, что мне теперь делать, – Аня снова заплакала.
- Не плачь принцесса, пойдём со мной, – предложил Паша лесник и протянул ей руку.
- А куда мы пойдём? – спросила она, и поднялась на ноги. Ухватилась за протянутую руку, как за спасательный круг. Паша немного поморщился, все таки хватка была сильной, а на вид не скажешь, девчонка маленькая совсем.
- У нас в лесу живёт один волшебник, думаю, он сможет тебе помочь, – объяснил Паша, ускоряя шаг и таща за собой на прицепе принцессу.
- О, это очень хорошо, – обрадовалась Анна. – А он добрый волшебник? – поинтересовалась она.
- Конечно добрый, он помогает всем лесным жителям, – ответил Паша и снова улыбнулся. Он еще никогда не общался так близко с особами королевских кровей.
Шли они по лесу, и Аня чувствовала, как ее страх растет, лес сгущался, и становилось все темнее и темнее. Солнышко не проникало сквозь густую крону деревьев. Паша чувствуя, что девочка замедляет шаг и сжимается, остановился и повернулся к ней:
- Не бойся, ты же со мной, мы уже почти пришли, – Анна только кивнула.
И правда чуть позже они вышли на полянку, где стояла избушка, маленькая и старенькая.
- Здесь живёт волшебник, идём к нему, – Паша потянул за собой принцессу, которая немного сопротивлялась. Хоть мальчишка и говорил, что все в порядке, ветхое жилище не внушало доверие.
#40121 в Разное
#3617 в Детская литература
#20330 в Молодежная проза
#7756 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 12.09.2019