Ариадна. Эльф или охотник?

Глава 18

Дары судьбы, или дары Бога, имеют свои прелести и недостатки. Многие радуются, получая их и в душе благодарны. Но дар Опыта в жизни, мало кто понимает, и он чаще не любим, непонятен. Он заставляет людей страдать, смотреть правде в глаза, разочаровываться в себе или других. Зато полученный урок усваивается на всю жизнь и помогает в принятии правильного решения.

Говорят, Бог дает те испытания, которые ты способен вынести. И зачастую, так и бывает. Человек может все, но не знает этого. Он сам себе выдумывает преграды, обстоятельства или комплексы. И прячется в свою раковину страха до тех пор, пока не появиться кто-то с молотом и не разобьет ее. К сожалению, не у всех появляется такой человек.

Бывает в жизни, получив что-то в дар, человек должен отдать его тому, кто нуждается в нем больше и не видит знаков судьбы, и не верит в нее. До таких сложно достучаться, они доверяют только близким и поверенным людям. И чаще им везет повстречать таких и измениться.

Ариадна очнулась и пыталась вспомнить, что случилось. Оглядев комнату, поняла, что находится в доме Кима. Тело сильно ломило и каждое движение вызывало боль в мышцах, как после первой и тяжелой тренировки. Голова у девушки гудела и готова расколоться на тысячи кусочков. Попытавшись сесть, Арья вскрикнула от боли и снова легла на подушку. На голос девушки кто-то зашел.

- Наконец-то ты очнулась, родная! - мама села на край кровати и взяла дочь за руку, погладила по голове.

- Что случилось? Почему я здесь?

- Тебя Ким принес. После разговора с русалкой, ты потеряла сознание. Ты помнишь, что натворила?

- Смутно. Вспышками всплывают моменты. И страное чувство внутри, будто что-то не помещается во мне. - Арья осмотрела себя.

- Это дар Эльфа. Поздравляю! Не многие эльфы получают его. Ты можешь управлять стихиями, растениями и животными. Со временем научишься им управлять. Сейчас твое тело привыкает к ниму, позже станет лучше и дискомфорта не будет. - Наталья обняла дочь и несколько слезинок упали на макушку Ариадны.

- Спасибо, мам. А долго я так пролежала? Чувствую, что залежалась, но встать и размяться не могу.

- Для новообреченной не долго, ночь и пол дня. Хочешь есть?

- Очень. И позови, пожалуйста, Кима.

- Хорошо. Он, тогда принесет еду. - Наталья чмокнула дочурку в щеку и вышла из комнаты.

В ожидании, Ариадна пыталась вспомнить прошедший день. Но кроме смерти отца и вспышки света, ничего не вспомнила.

Ким пришел, заставив девушку долго ждать, но вкусный запах еды его оправдал. Он поставил поднос на тумбу и помог Ариадне сесть, затем подал поднос и положил его ей на колени.

- Как ты? - Ким сел на рядом стоящий стул.

- Вроде нормально. Ломит, только, все тело. Расскажи, что случилось у реки. - Ариадна с аппетитом смотрела на поднос, слюнки так и текли.

- Хорошо. Ты ешь, тебе силы пригодятся. - Ким рассказал обо всем, утаив только некоторые слова русалки.

- Я так и сказала про дары, от папы и мамы? - поднос был уже пуст и лежал на прикроватной тумбе.

- Да, я так понял, что от мамы - управляешь стихиями, от папы - дары охотника. На мне испытала дар Боли. Не самое приятное ощущение. Но сначала поймала в клетку из растений. Я впервые видел, так быстро растущие деревья. - Киму не хотелось описывать подробнее. Вспоминать испытаную боль, было тяжело. Во время пытки, он чувствовал телесные страдания вместе с моральным издевательством сознания. Возникающие образы в тот момент, еще не скоро покинут его ночные кошмары.

- Мда. Тяжелый случай. - Ариадна сидела, облокотившись на подушки, и старалась унять в себе силы, вырывающиеся наружу и требуя свободы. В комнате становилось то холодно, то душно, то весело или раздраженно. Парень ощущал это и не мог противиться.

- Я пойду, тебе нужно отдыхать. Да и Старейшинам нужно все рассказать. Кстати, ты пропустила инициацию в охотники.

- Если честно, это меня меньше всего волнует. - Ариадна чувствовала злость.

- Я приду завтра. Спокойной ночи.

- До завтра, - уже спокойнее сказала Арья.

Ким спустился в гостиную, попутно занес поднос с пустой посудой в кухню. В доме было тихо, поздний вечер и все спали. Он не сказал Арье, что Андрея похоронили вчера утром. Размышляя о её способностях, парень уснул на диване и снова видел кошмар. Чистый лист, предназначеный для доклада, лежал на журнальном столике, рядом с диваном.

Утро. Первыми проснулись Аня и Наталья, вместе они приготовили завтрак. Разговаривали о жизни, о себе и о прошлом. Наталья много узнала о жизни Андрея-Охотника, Аня - об Андрее-Семьянине. В скором времени проснулись и остальные.

Завтрак Ариадне понесла Наталья. Девушка лежала в кровати и дышала, как после долгой пробежки, вся в поту и металась, корчилась на кровати. Мать подбежала и стала приводить Арью в чувство. Та не реагировала и не открывала глаза. В комнату прибежал Ким, не долго раздумывая, он подошел к девушке положил ладонь на её лоб и стал что-то читать наизусть. Ариадна лежала спокойной под его рукой и её дыхание пришло в норму, прошло пару секунд и она открыла глаза.

- Все хорошо. Родная, я рядом. - мама сидела на краю кровати и держала девушку за руки. По щекам женщины текли слезы.

- Я вызову Старшего. - Ким вышел из комнаты, стараясь не показать виду, что ему не хорошо. Унять необузданую силу, действие не из самых безопасных. Эта сила может поглотить вторгающего, и останется от человека лишь телесная оболочка.

Ариадна была в шоке от случившегося, она чувствовала внутри себя бурю и не могла ее унять.

- Потерпи, родная. Привыкание бывает сложным и невыносимым, но ты должна выдержать. Доченька моя.

Через два часа к дому подъехала темная машина и из нее вышел мужчина в возрасте, но не слишком старый. Волосы были седые, лишь малая часть осталась темной. Одет в страное одеяние, плащ серого цвета скрывал руки и доходил до пят, видно только красный воротник и старую обувь. Его встречали братья.



Отредактировано: 23.07.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять