Asian Touch

Любовь, ложь

Бесшумно раздвинулись разрисованные пионами ширмы. Надрывные трели флейты пронзили тишину комнаты. Выждав, когда на фоне предостерегающего шороха ударных прольется нежный голос скрипки, Со Юль начала свой танец. Медленно и плавно она кружилась, плыла по дощатому полу вслед за музыкой. Сейчас она была ее голосом - каждым своим движением, каждым изгибом тела она передавала томные ноты любовной тоски, резкие всплески гнева, горькие минуты слез. Глаза девушки сверкали из-под туманной фаты, на ярких влажных губах играла улыбка – для того, кто сидел сейчас прямо перед ней. От его слова зависела судьба всего дома кисэн.

- Ты должна победить, - звучали в голове слова госпожи. Что ж, она не уступит. Чем дольше она танцевала, тем сильнее разгоралась ее внутренняя сила. Магия красоты заполняла комнату, подчиняя себе умы и сердца собравшихся. Пара подчиненных уже забыли про еду и питье, завороженно наблюдая за ее движениями. Но тот человек все не спешил. Он лениво попивал свое саке, задумчиво просматривал лежавшие перед ним документы, а если и поднимал голову, взгляд его не выражал ровным счетом ничего, равнодушно скользя по закутанной в шелк фигуре девушки.

Но вот Со Юль запела. И при первых же звуках ее голоса начальник напрягся. На его бесстрастном лице промелькнуло легкое недоумение, сменившись тенью недоверия. Но вскоре взгляд его потеплел. Морщины вокруг рта разгладились, он даже кивнул пару раз, и до конца представления уже не отрывал глаз от зардевшегося лица Со Юль.



#7508 в Фанфик
#2307 в Фанфики по фильмам

В тексте есть: магия

16+

Отредактировано: 26.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять