Авия Мей

Глава 4

Девушка с трудом открыла глаза, голова гудела как пчелиный улей. Так, что тут у нас – белый потолок с нарисованными облаками, чёрная люстра… «Это же моя комната!» - Авия приподнялась на локтях. И что вы думаете? Перед ней, нагло развалившись в кресле, сидел Отару. На его губах уже играла не добродушная улыбка, а мерзкая ухмылка. Он, от нечего делать, листал какую-то книгу. Как только девушка поднялась, парень бросил это бессмысленное занятие и, наклонив голову, радостно сказал:

- Наконец, ты очнулась!

- Ты что делаешь у меня дома?!

- Хм… да я не у тебя дома

- А где тогда?

- Это - моя временная резиденция. – Снова эта мерзка ухмылка

- Чего?!

- А что тебя смущает? – он невинно посмотрел на девушку. Она тяжело вздохнула. – Постой, кажется, я понял, в чём дело.

Спорим, что вы никогда не догадаетесь, что он сделал? Парень просто щёлкнул двумя пальцами. В тот же миг любимая комната Авии кардинально поменялась. Серые стены, потолок подпирают белые колонны, на полу красно-чёрный ковёр. Девушка оказалась на белом диване, а Отару на роскошном, чёрном кресле с белыми подлокотниками в виде двух лежащих львов.

Сказать, что Авия удивилась – это ничего не сказать. Брюнет спокойно сидел, как будто ничего не произошло. Девушка собиралась поинтересоваться, что вообще происходит, но так и замерла с открытым ртом. Потому что в комнату вошли. Вернее вошёл. Это был высокий парень примерно её ровесник, с коричневыми волосами и синими глазами.

- Макс, почему ты не сказал, что она очнулась? – поинтересовался парень, приятной, улыбкой.

- Какой Макс?! Это же Отару!

Вошедший рассмеялся:

- Если он Ицки, то я с Земли.

Его юмор девушка не поняла, а вот Макс явно разозлился и, испепеляя вошедшего взглядом, огрызнулся:

- Фил, свали!

- Так, стоп! Что здесь происходит?! – Авия была в недоумении.

- Ты ей, что ничего не рассказал? – Фил с вызовом смотрел на Макса.

- Не успел!

- Ну, тогда я расскажу.

Фил открыл рот, чтобы что-то сказать, но ему было не суждено это сделать. Авия уже начинала думать, что эта комната, в которой никто не может договорить мысль до конца. Парень молчал. И у него была на то веская причина. Какая? Может потому, что он лежал на полу, лицом вниз, а на его спине стояла нога совершенно незнакомого девушке парня. Чёрные волосы, нереально зелёные, почти изумрудные глаза. Одет в белые шаровары, чёрную футболку, перчатки без пальцев, на ногах берцы и на всю левую руку набита замысловатая татуировка. Макс резко выставил перед собой руку, но этот татуированный заломил её и ребром ладони ударил Макса куда-то в область шеи. Я вздрогнула, Макс упал. Я пригляделась – дышит. Вошедший сделал тоже самое и с Филом. Потом поднял на меня свои изумрудные глаза, подошёл ближе.

- Идёмте!

Я не пошевелилась.

- Ну же, они скоро придут в себя!

- А ты кто?

- Это расскажет другой человек.

- Что значит другой человек?! И почему я должна с тобой куда-то идти?

- Вас похитили, я освободил. Всё ясно?

Девушка удивилась отсутствию злости или раздражению в его голосе. Кажется, что вообще никаких эмоций он не испытывал. А ещё это “вы” очень напрягло. Разум обдумывал есть ли причины отказаться. В конце концов она решила, что нужно хотя бы познакомиться.

- Сначала представься!

- Феликс.

«Ну, Феликс так Феликс - нормальное имя» - решила девушка. Правда отсутствие эмоций и ледяной тон всё равно её напрягали. Немного подумав, Авия выдохнула:

- Идём.

В тоже мгновение Макс пошевелился и застонал. Феликс опять не испытал никаких эмоций, он просто сказал сам себе:

- Не успеваем.

И с этими словами подхватил девушку на руки и прыгнул в окно, оказалось, что всё это время они были на чердаке какого-то заброшенного дома. Парень приземлился на крышу соседнего дома. За спиной послышался голос Макса:

- Королевская крыса, вы не уйдёте!

И опять на лице Феликса не единой эмоции, он просто прибавил скорость. Он бежал молча, перепрыгивал с крыши на крышу. Девушка об этом даже вспоминать не хотела. Но совсем другое удивило - то, что добежав до её дома, он не остановился. Нет, серьёзно, даже скорость не сбавил!

- Эй, ты, куда меня тащишь?! – испуганно крикнула Авия.

- К вратам.

- Куда?! Остановись немедленно!

Вы не поверите, но он остановился. Но было одно НО – он остановился прямо в воздухе, во время очередного прыжка с крыши на крышу! Он просто стоял в стойке смирно с девушкой на руках. Авия взвизгнула. Она ничего так сильно не боялась, как высоты. Синеволосая непроизвольно прижалась к парню.



#91225 в Фэнтези
#49151 в Разное
#14404 в Драма

В тексте есть: магия и любовь, мистика, попаданцы

16+

Отредактировано: 20.06.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять