POV Соколовский Денис
Когда круизный лайнер вернулся обратно в порт, мы с Симкой первыми покинули огромный теплоход… за нами, точно на привязи следовал папа-байкер.
Надо сказать, что последние два дня, этому мужчине со своим пристальным вниманием удалось-таки испортить мне медовую неделю, насыщенную взаимными поцелуями, ласками и просто нежными прикосновениями к моей очаровательной скромнице-байкерше!
«Почему?» – спросите вы! Да потому что он не давал Симе прохода, постоянно сопровождая шатенку, чьё довольное хихиканье меня приводило в уныние.
Олег Мотаев точно чувствовал, что его дочь стала взрослой, а точнее, что становление этой «взрослости» он так косячно проморгал! И теперь, как в той поговорке – «пытался надышаться»!
«Конечно, о смерти речи не идёт… это просто афоризм, но бесит это его поведение жутко!»
Мотаева пихнула меня плечом:
– Не хмурься… ты мрачнее тучи.
– Есть повод! Я свою девушку в нормальных объятьях не держал больше двух суток!
Несмотря на то, что щёки Симки вспыхнули румянцем, девушка смело встретила мой жадный взгляд… даже хитро прищурилась.
– А бывают «ненормальные»? – едва заметив, что я подался навстречу ей, Мотаева испуганно дёрнулась, бросив на отца взгляд из-под ресниц. – Нет. Не надо… Верю… А вообще! Мы и так непозволительно много времени провели в каюте, придумав отмазку про игру в карты… с Женькой и Машей… на три безвылазных из твоего номера дня...
– Ну, надо же было что-то придумать?!
– А ничего, что ребята остались в своей каюте?
– Тем не менее, в карты-то мы играли! – шепнул в своё оправдание, защищаясь, поднимая заодно руки.
– Ага… – насупилась моя красавица. – До первого моего проигрыша! Стоило только снять юбку...
Смех разрывал грудную клетку, но я сдержался от выражения эмоций. Пусть и на приличном расстоянии от нас, а всё-таки байкер всматривался в нашу парочку, достаточно заметно нервируя этим свою дочь.
После того, как дядя Олег подошёл к нам пару дней назад и отчитал за «демонстративный показ чувств» (этот бред можно только процитировать!), Сима старалась держаться от меня подальше, тем не менее отчитав отца в ответ, предложив ему расслабиться и вспомнить, что ей больше десяти лет… что она встречается с парнем… и что у нас всё «серьёзно».
Трудно сказать, кто больше удивился: я или папа байкерши, однако с того момента я взглянул на девушку по-другому.
Какая же она разная! Скромница, но в то же время смелая тигрица… говорить о том, какая она оказалась страстная в постели… блин! Да я сам чувствую себя вновь шестнадцатилетним! Вроде и недалеко от этого возраста ушёл… и девчонок много было (по крайней мере, в их количестве мне жаловаться грех!), а давно забытая несдержанность… да у меня руки дрожат, когда Симка рядом стоит, а обнять её я не могу!
Только загрузившись во встречающий нас автобус, немного успокоился. Обняв Мотаеву, довольно улыбнулся, когда девушка уместила голову на моём плече. Ехать недолго, но уже приятно!
– Я буду по тебе скучать… – вдруг тихо прошептала Серафима, положив руку мне в области сердца.
Внутри что-то ёкнуло.
Я поморщился.
Итак старательно пытаюсь не думать о том, что завтра моя байкерша улетит обратно в Питер… и ведь возможности приехать к малышке не будет – в августе мне предстоит незапланированная практика в Германии… последний курс на инженерном факультете… от таких предложений не отказываются! Мой куратор в бешенство придёт, если вместо меня придётся Ермолину искать другого напарника!
– Я тоже буду скучать, Сима… Обещаю, что первого сентября я буду ждать тебя на ступеньках универа с огромным букетом цветов!
– Не надо… достаточно просто ждать… Я не настолько меркантильная особа. Да и папа прав, не нужно выставлять свои чувства на виду у всех. У одних это вызывает умиление, у других же – зависть.
– Плевать… я очень хочу тебя поцеловать! Меня удерживает от этого только твоя позиция, перенятая от вездесущего отца.
– Цыц! – цыкнул Ермолин, сидящий с Машей впереди нас. – Лучше прикрути звук, Ромео, а то… «везде сущий» отец твоей байкерши тебе краник-то открутит...
– И ты не подслушивай! И вообще! Я имел в виду не то, что сказал ты!
– Тише, – спрятала Сима свою улыбку у меня на груди, придвигаясь ещё ближе. – Жека, тебе делать больше нечего, как постоянно Дениса задирать?
– Пока нечего… Машка, вон, наушниками барабанные перепонки заткнула и общаться со мной не желает… поэтому я к вам! – улыбка чеширского кота на губах парня настораживала.
– Чего так?
– Не знаю… молчит, как рыба об лёд! Говорю, буду к ней приезжать в Питер… а она уши заткнула! Нормальная вообще?! Байкерша! Может, ты скажешь, в чём дело?
Сима напряглась.
Я весьма явственно это смог почувствовать, потому что девушка прижималась ко мне всем телом.
«Что не так?»
– До отеля ехать не менее часа… предлагаю поспать, – мрачно произнесла Мотаева, моментально захлопывая глаза, заставляя нас с Жекой тревожно переглянуться.
«А вот это вот, как минимум, странно!»
Заметив, что Ермолин набрал полную грудь воздуха, явно для того, чтобы возмутиться, мотнул головой, нахмурившись.
«Не стоит вытаскивать из девушки клещами то, чего ей бы говорить не хотелось!» – эта прописная истина известна каждому парню с песочницы!»
#2025 в Молодежная проза
#245 в Подростковая проза
#858 в Разное
#218 в Юмор
сарказм и юмор, юные наивняшки и хра..., уличный сленг
16+
Отредактировано: 07.08.2019