***
Вернувшись из банка, семейство Штейнов будто дружная семья распивали чай в столовой. Отто давал напутствие своей дочери и обсуждал мелкие детали заключённой сделки.
Барон, опасаясь огласки заключённых договорённостей с дочерью и нищим студентом, попросил Миру не показывать вида, что она в курсе задуманной им комбинации. Штейн прекрасно понимал, что для посторонних людей вся эта история покажется полнейшим безумием. Он считал, что если студент узнает о том, что Барон заплатил родной дочери за рождение внука, молодой человек может распространить эту информацию среди знакомых. Учитывая его положение, можно было догадаться какой у него круг общения, из них кто-нибудь мог обязательно захотеть заработать и продать подробности газетчикам.
Мира без интереса слушала отца. Её неожиданно даже для себя согревала мысль, что у неё на счету приличная сумма и вскоре она может отправиться в любую страну, в любое место на карте, где постарается начать жизнь с чистого листа. Постарается забыть о злобных родителях, которые издевались над ней всё детство, о предательстве сестры. По приезду из банка она всё больше укрепилась в своём убеждении, что Белла сбежала с Ульрихом.
- Я всё поняла, папенька! – прервала Барона Мира. - Если вы не возражаете, пойду спать. Завтра предстоит сложный день.
- Иди и помни всё, что тебе сказал отец! – как будто чем-то недовольна, ответила Грета.
Мира закрылась в комнате и легла в постель, продолжив мечтать о своих теперешних возможностях.
***
Вульф сидел на кухне. Он любил подкрепиться перед сном. Ко всему за вечерней трапезой ему особенно хорошо думалось.
Скромный, холостяцкий дом начальника охраны находился на территории усадьбы Штейнов. С супругой он развёлся много лет назад. Барышня предпочла изменить свою жизнь и завела любовника, впоследствии за которого вышла замуж. Вульф принял это предательство спокойно, но совершенно разочаровался в семейных ценностях, поэтому более не стремился жениться. Детей у него не было. Возможно, именно по этому он проникся теплотой к Мире. Он даже волновался о том, как она будет одна в чужой стране. Мужчина решил, что обязательно будет справляться о её делах и помогать по мере своих возможностей.
Распоряжения о поиске Беллы никто не отменял, но как её разыскать, Вульф не имел ни малейшего понятия.
«Охрана не выпускала беглянку из усадьбы, - размышлял мужчина, - Бернард клянётся, что девушка не покидала территорию через сделанную им калитку около конюшни. Не могла же она улететь!». Сыщик также был уверен, что пропавший сын пекаря имеет непосредственное отношение к исчезновению Беллы. Вульф сделал несколько записей в блокноте и отправился спать.
***
- Куда он делся?! – расхаживая по комнате, бранился Арнольд. Парень, так же как и Генрих, подрабатывал после занятий. Он трудился в архиве ректората Академии. Выполнял, по сути, аналогичную работу как и Генрих. Заканчивали они работать в один час и дома оказывались почти одновременно. Но в этот вечер сосед по комнате задерживался. Время подходило к полуночи. Злился парень из-за того, что шумный сосед придёт под утро, разбудит его, а с утра на лекции. Арнольд затворил дверь и запер её на ключ. «Пусть ночует в коридоре!» - решил молодой человек. Он взял бируши и отправился спать.
***
Белла открыла глаза. Вокруг было темно, только лунный свет пробивался через колючие ветви елей. Тело нестерпимо саднило. Платье было изорвано, а кожа кровоточила свежими порезами. Ночную тишину леса изредка прерывал шум ветра, завывавший меж макушек ёлок и редкие звуки обитателей этих мест, выбравшихся на ночную охоту.
Девушка лежала на гигантском муравейнике. Он был разорён каким-то любителем муравьёв задолго до того, как Белла своим падением его окончательно раздавила. Именно этот муравейник спас девушку от гибели.
Белла упала в лес альвов. Это совсем необычный лес. В нём были сплошь столетние деревья, которые нетронуты обитателями города. Они разрослись до необычайных масштабов. Ветви настолько плотно сплелись, что смягчили падение, вот только колючие иголки оцарапали Беллу, а муравейник не допустил ни одного перелома.
Девушка встала и побрела в поисках ближайшего селения. Теперь она окончательно не понимала, что с ней будет.
«Нужно выйти на дорогу» - думала Белла. Она шла бесконечно долго, как ей казалось. Путь освещала луна, с трудом пробиваясь через ветви. Чем дольше брела девушка, тем гуще становился лес. Она поняла, что идёт в самую чащу, из которой не сможет выбраться. Белла остановилась и заплакала. Голос потерялся где-то в груди, вырываясь хрипами.
Совсем рядом раздался глухой звук и в темноте вспыхнули два больших глаза. Они сосредоточенно смотрели на заплутавшую девушку.
- Чего смотришь? – еле слышно прохрипела Белла.
- Угу, - ответил обладатель пылающих глаз.
- Как мне выбраться? – успокаиваясь, спросила дочь барона.
- Угу, - послышалось в ответ. После чего на лунный свет вышел большой филин. Он продолжал с интересом смотреть на заплутавшую путницу.
- Поможешь мне? Мне сказали, что этот мир наполнен магией. Значит, ты мне можешь помочь… - вытирая слёзы, сказала Белла.
#86672 в Фэнтези
#27835 в Приключенческое фэнтези
#23052 в Попаданцы
#17371 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 19.09.2018