- Аиии, ну здравствуй, сиротка. Сегодня ты от меня не сбежишь.
От этого голоса внутри словно поселились холодные щупальца страха. Судорожно вздохнув, я осмотрелась, но никого не увидела. Прощупала пространство магией, но тоже ничего не нашла. Всё указывало на то, что здание и территория полностью пусты. Даже тот мужчина, за которым я шла, словно исчез. Зато весь двор особняка был укрыт маскирующим щитом, который скрывал наше присутствие. А вон то плетение в нём, судя по всему не давало активировать телепорт.
Затаившись в кустах, что были слева от подъездной дороги, принялась снова внимательно осматривать двор и здание. Фасад особняка хорошо просматривался. В окнах зияла темнота, а на красивой, но старой лестнице не было видно никаких следов, что ей пользовались. Прошлогодние сухие листья небольшими кучками подпирали высокую двустворчатую дверь. Если бы её кто-то открывал, то остались бы следы. С другой стороны, фанатики могли пользоваться и задней дверью. К сожалению, все эти мои наблюдения не отменяли того, что я забрела в ловушку.
- Выходи, Аии. Я тебя вижу, - снова этот издевательски-ласковый тон.
Вот только я хорошо помнила, как он таким голосом обещал меня медленно убивать на глазах у отца. Проверив имеющиеся щиты, усилила их дополнительными плетениями, создала ещё один и вышла из укрытия.
Я встала на площадке перед домом так, что старый особняк возвышался слева, справа были кусты, в которых пряталась. Позади меня вилась дорожка, которая уходила в заброшенный сад.
- Покажись, - приказала я и голос меня не подвёл.
Напротив меня, шагах в двадцати материализовался фанатик. Он выглядел спокойным, губы растянулись в наглой улыбке, а в глаза блестели безумием.
- Ну что, не будешь убегать? – усмехнулся он, - Впрочем у тебя это и не выйдет. Я ждал тебя, сиротка.
Сразу после этих слов в меня полетел огненный шар, а затем с его ладоней сорвался веер смерти. Я сделала шаг влево, уходя с прямой линии огненного заклинания и продолжила следить за фанатиком. Мои щиты должны устоять. В ответ я сформировала и пустила в полёт клинки тьмы.
Огненный шар пролетел рядом, обдав горячим воздухом, лишь коснувшись края моей защиты. Было видно, что силы для заклинаний он не жалел. От веера же два моих щита развеялись, третий ещё держался, но я уже создавала ещё один. Мои же клинки просто растаяли в его защите.
Значит будем действовать серьёзно. С моих рук сорвалась мгла, чёрное смертельное облако, которое забирало все жизненные силы противника. Оно стремительно неслось к фанатику, но этот гад лишь отмахнулся от него, словно от зловонного облачка.
В ответ ко мне устремился десяток огненных шаров, а затем ещё столько же. Первую волну защита удержала, а на второй начала стремительно истончаться. Я же в это время готовила для фанатика новую пакость, не обращая на щит внимания. Лишь увернулась от пары шаров, когда они пробили защиту, в том числе и моего нового амулета, да поймала боком третий. Морщась от боли и жара закончила смертоносное заклинание и пустила его в полёт. Сбила рукой пламя с одежды, выругалась сквозь зубы, ведь ожог должно быть выйдет приличным, и начала создавать новый щит.
Фанатик в этот миг запустил в меня клинки огня, а сам приготовился встречать моё заклинание, которое приближалось к нему чёрной стрелой. За мгновение до того, как я вновь подняла щиты, его клинки пропороли мне оба плеча в нескольких местах, бедро и второй бок. И это я ещё уворачивалась! Иначе, могла поймать огненный клинок в глаз или в сердце.
Раны противно болели, отвлекая внимание. Хотелось послать фанатика подальше и приняться скорее за перевязку. Намазать бы сейчас волдыри прохладной мазью от ожогов и забинтовать кровоточащие порезы бинтами, пропитанными заживляющей настойкой.
- О, а сиротка-то подросла – ухмыльнулся он, не без труда справившись с моим заклинанием.
Видно, что ему давалось это не так просто, но эта его ухмылка и безумный взгляд, в котором горело превосходство… Я разозлилась и атаковала снова, но на этот раз без результата. Следующая его атака прошла мой щит, словно я тут мыльный пузырь надула. Не успела увернуться и плечо пронзила острая боль. Атаковала снова и в этот раз получилось ранить фанатика, но он словно не заметил раны, завершая новое заклинание.
О нет, я знала это плетение. Оно могло разрушить всё вокруг, начиная с глупой меня и заканчивая ближайшей половиной города. Это заклятье самого хаоса и от него не спрячешься и не сбежишь. Ещё десять секунд и всё пространство вокруг поглотит серое смертоносное облако, в котором будут искриться опасные молнии. Оно будет стелиться по земле словно туман, накроет каждое дерево и здание на своём пути дымной вуалью, которая принесёт смерть даже камню. С такой мощью может справится лишь кто-то очень сильный. С моим полупустым резервом здесь делать нечего.
Вымазав пальцы в своей крови нарисовала на земле знак и быстро произнесла формулу призыва. Во второй раз он должен быстро откликнуться на зов, особенно, приправленный кровью заклинателя. Надеюсь, я не ошиблась в силе этого демона.
Повеяло тёплым воздухом, запахло серой, время замедлилось и появился он, тот, кто подарил мне новую жизнь без сна. Кошмары, правда, остались в реальной жизни.
Да, это был тот самый демон. Высокий, огненно-красный, с рогами и копытами. В этот раз он был облачён в короткие опрятные чёрные бриджи и такого же цвета безрукавку с золотой вышивкой, распахнутую и демонстрирующую мощный торс. Это у него костюм для официальных встреч? Интересно, я не оторвала его от работы?
- Развлекаешься, малышка? – усмехнулся демон, осматриваясь вокруг.
С интересом взглянул на фанатика и смертоносное искрящееся молниями облако, которое продолжало медленно приближаться и расползаться в стороны, несмотря на остановившееся время
#22122 в Фэнтези
#7845 в Приключенческое фэнтези
#43347 в Любовные романы
#14213 в Любовное фэнтези
некроманты, брак по расчёту, сделка с демоном
16+
Отредактировано: 02.12.2019