Безмолвие. Первая книга цикла.

Глава 8 КОГДА ЕСТЬ ВРЕМЯ НА ШАЛОСТИ,

   Если бы меня сейчас увидели мои родные Рагнар, Рогнеда и Лива, они сильно удивились бы. Из вдумчивой, спокойной, немного озорной девушки, я превратилась в отчаянную сорвиголову, словно выпустила на свободу всех своих внутренних бесов. Если на территории пансиона что-нибудь случалось  из ряда вон, то это я приложила к этому свою руку, ногу, ну или мысль, на худой конец. И не то, что я это делала специально, взяв за девиз- " Шалить так не по-детски", нет. Все выходило как бы случайно и само собой. Директриса, в кабинете которой я уже оставила свою чайную чашку, встречала как родную, почти еженедельно дополняя Свод пансиона новыми правилами. Рагнара я видела редко, окружив себя почитателями из рядов молодых Кси. 

   Вот и сегодня, честно отработав первую половину дня, вторую я решила посвятить активному отдыху на природе. Так сказать: освежить мозги и размять затекшие члены в саду. Собрав свою дружную компанию, состоявшую из Кристы, Каро,Эль и трех молодых Лордов, свободных от всяческих дежурств и патрулирований, мы сначала играли  в прятки. устав обниматься с ледяными фигурами, напоминающими мне некоего распутного Лорда, я спросила у Финча, Кси прочно и безнадежно влюбленного в Эль.

   - Скажи, а вашей площадкой для тренировок могут пользоваться только Кси?

   - Ну, нет,- протянул он,- просто больше она никому не нужна.

   - Нам нужна! Ну просто очень-очень! Скажи же, Эль?- бессовестно воспользовалась я ситуацией. 

   Подруга укоризненно посмотрела на меня. Эль очень жалела парня, но ответить на его чувства не могла.

   - Решено! Мы сегодня будем играть в футбол.

   - Во что?- послышался нестройный гул голосов.

   - В футбол мы будем играть. Идите на площадку , я сейчас приду.

   Вернулась я с видом триумфатора и с самодельным мячом в руках.

   Его сделали для меня еще в Надежде из плотной шкурки коропеда. Правда мячик был покрыт мелкими ворсинками, но это ничуть не умоляло его катающие характеристики. В Надежде этот вид спорта как то не прижился. Видимо в связи с отсутствием времени у взрослого населения и малого возраста у младшего.

   Описав правила игры и обозначив ворота, я расставила в них парней, побоявшись, что они не смогут правильно рассчитать силу удара при игре, а смотреть на травмы девчат в мои планы не входило. И поехало. Так азартно, наверное, не играют даже игроки высшей лиги за большие деньги. Наши крики привлекли к себе кучу любопытствующих. и вскоре по полю носились уже две полноценные команды. Это подтянулись те Кси, что пришли в свободное время потренироваться с мечами. Полное неумение владеть им и жуткое знание правил игры, с лихвой компенсировались энтузиазмом игравших.

 Нам с девушками пришлось отойти в сторонку, чтобы не затоптали в процессе. Мы лишь криками подбадривали то ту, то другую команду. Тут один из кси, слегка не рассчитав траекторию полета меча, с силой послал его в полет. Мяч пролетел  арочный проем и врезался в красиво расположенную композицию ледяных цветов. Цветы попадали, сминая друг друга. Повиснув на ограде, я с ужасом наблюдала за их падением. Последняя чуть не пришибла Лорда, спешившего на тренировку. 

   - И брошу все цветы я к Лординым ногам, пам парам! - скорбно прокомментировала я происходящее безобразие.

   Отскочив от падающей на него глыбы, Вернер оценил масштаб происходящей катастрофы простым подсчетом разбитых фигур. Досчитав до семи, он быстрыми шагами направился в нашу сторону.

   - Ребята, атас! Беритесь за мечи!- честно предупредила я, отчего то все выше взбираясь на забор.

   Парни дружно похватали свои железяки и занялись махательным делом. Девчата застыли в глубоком реверансе и лишь одна я сидела верхом на ограде.

   - Леди! Услышала я за спиной. Позвольте спросить, Что вы там делаете?

   Так и захотелось ответить фразой из мультфильма: - А мы тут плюшками балуемся!- так ведь не поймет. Поэтому понесла какую- то пургу.

   - Понимаете Лорд  Беркут, ой, простите Лорд Вернер, Наша досточтимая Директриса постоянно мне твердит, что настоящая Леди, должна не только мозги знаниями наполнять , но и как наша гордость Леди Маргрит еще и руками многое уметь делать. Наверное я ее неправильно поняла. Руки у меня слабые, так я их по ограде лазая, потренировать решила. Вдруг в жизни пригодится. 

   Наверное, близ стоящие к Лорду молвы впервые наблюдали, как тот краснеет. Но , быстро сориентировавшись, Вернер тут же спросил:

   - И как долго Вы там намериваетесь висеть?

  - Так я ж говорю, руки слабые. Забраться забралась, а спуститься сил не хватает. Вы же как истинный рыцарь поможете девушке, попавшей в беду.

   Не дожидаясь дальнейших ехидных реплик, я просто собрала всю смелость в кулак и прыгнула, понадеявшись на великолепную реакцию молва. Вернер  не подвел, подхватил меня на лету и крепко прижал к себе. 

   Уставшие стоять в глубоком реверансе девчонки, дружно заохали. Словно очнувшись, Кси осторожно опустил меня на снег. 

   - Сдается мне, где бы Вы не появлялись, жди беды!- проговорил Лорд продолжая придерживать меня руками и  ожидая очередной колкости.

  А не дождетесь! У меня в арсенале есть оружие пострашней хорошо отточенного язычка. Глядя на крупные слезы, катящиеся по моим щекам, Вернер растерянно опустил руки. А я, с видом обиженной насмерть королевы, гордо прошествовала мимо, не забыв однако, подобрать лежащий у арки мяч. Девчата укоризненно взглянув на Кси, отправились вслед за мной.

   Тренировка у Кси в этот вечер была долгой и выматывающей.Но стоит сказать, что уже на следующий день ко мне прибежал гонец с просьбой одолжить мяч. Вскоре футбол стал любимой игрой нашей дружины, которой не брезговал играть и сам КсиЛорд.



Отредактировано: 01.10.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять