Повышена характеристика “Интеллект” (+1). Новое значение: 17
Странно работает эта характеристика… И замедлили вроде в десять раз, но растет она с той-же скоростью, что и ранее. Хотя полученное за достижение делилось на десять частей и там не соврали. Так ли это важно прямо сейчас? Нет. Так что надо двигаться.
И я сделал шаг в пустоту, которая медленно и тускло освещалась моим куском стекла. Каменные стены, грубо обломанные киркой и немного влаги - ничего интересного. Дальше шла небольшая развилка, я решил идти по левой стене - да, такая тактика вполне предсказуема и очевидна, да и не работает во многих типах “лабиринтов”, но идти наугад - тоже не лучшее решение.
- Уходи… - Эхом послышался голос, а потом произошла резкая вспышка, озарившая всю пещеру.
Благодаря восприятию я успел увидеть руку скрывающегося человека. А дальше оставалось сложить дважды два, вспомнив про абсолютную ментальную защиту - меня пытаются напугать вполне обычные люди, но зачем?
Повышена характеристика “Интеллект” (+1). Новое значение: 18.
Повышена характеристика “Восприятие” (+1). Новое значение: 51.
- Ходят тут всякие недоумки... - Наигранно произнес я, пытаясь внушить, что все прекрасно понял.
За спиной послышался какой-то хруст и едва я успел развернуться, как в моей груди оказался кинжал, а в лицо мне смотрел напуганный низкий парень. Какого тут вообще происходит? Почему меня пытается убить кучка напуганных людей? Попытался оттолкнуть его, но силы совсем покинули меня и получилось скорее жалобное прикосновение, после чего я упал на колени, выронив кусок стекла, который сразу же потух.
- Не возвращайся… Пожалу… - Со страхом проговорил парень, но я его прервал, быстро выхватив Лидрион и опускаясь вместе с ним на землю, нанес удар от плеча к груди, перед смертью услышав звук падения моего оппонента на каменный пол.
Получены частицы разума: +7
Потеряны частицы разума: -40
Текущее значение: 8/100
И снова я стою перед входом в пещеру, а все, что было до этого воспринимается, как какой-то неясный флешбек, который не можешь до-конца вспомнить и осознать. Ну что-ж: осколок стекла на одежду и полный вперед на реабилитацию.
- Уходи… - Эхом послышался голос, а потом произошла резкая вспышка, озарившая всю пещеру.
И снова я успел увидеть часть руки. Это какая-то игра?
- Ходят тут всякие недоумки... - Стараясь повторить свой тон из прошлой попытки, принял правила я.
За спиной снова послышался хруст и я не глядя вытащил меч, взмахнув горизонтально с разворота, снеся голову парня с плеч.
Получены частицы разума: +7
Возвращены частицы разума: +40
Текущее значение: 55
- Не возвращайся… - Послышался снова голос из-за спины, на который я моментально среагировал точно таким-же ударом, но за спиной никого не было.
- Уходи… - Оопять знакомую картина в виде неудачного фокуса.
- Не возвращайся… - Я прыгнул вперед, уклоняясь от удара в спину, который должен был убить меня, - Пожалуйста.
Я побежал туда, откуда шла вспышка и через пару секунд уже был там, заметно устав, несмотря на то, что нахожусь, вроде-бы, в нормальной физической форме.
- Да сдохни ты уже!
Услышал агрессивный крик с правой стороны от себя и успел подсознательно выставить меч в защиту и даже контратаковать, откинув в сторону незнакомца, который даже упал от неожиданности.
- Уходи! - Эхом раздался мой голос вглубь пещеры, заметно затихая со временем и внутри меня все перевернулось, когда я, убегая туда, куда глаза глядят, услышал ответ.
- Ходят тут всякие недоумки...
А вот сейчас обидно было! Чертовый статус Унтер-Интеллектуала... Почему надо мной все шутят о интеллекте? Восменадцать очков характеристик, да еще и с десятикратным замедлением! Сколько можно-то? Что мне нужно сделать, чтобы люди наконец-то поняли, что у меня с мозгами в порядке все и я их легко передумаю... Пере... Обдума... Короче, выиграю в любой интеллектуальной дуэли! Да и вообще...
У меня же абсолютная защита от ментального воздействия стоит… Да и этот парень - он ведь совершенно не похож на меня! Я могу сказать лишь то, что это явно не дилетант - даже профессионал иллюзий так не сможет без псионики. Всмотревшись вперед, увидел лишь беспросветную тьму, через которую ничего не пробивалось. Ничего, кроме какого-то странного звука, похожего на скрежет, смешанный с шагами. Внутри меня появилось странное чувство - как страх, только какой-то… Первобытный, усиленный в тысячи раз и пробирающий каждую частичку тела, словно парализуя. Играть по-правилам я уже попробовал - не получилось. Значит, нужно действовать наоборот!
Получено достижение “Зато самокритичный!”.
#11959 в Фэнтези
#400 в Боевое фэнтези
#2116 в Фантастика
#312 в ЛитРПГ
16+
Отредактировано: 26.10.2018