Будешь моей... секретаршей?

Глава 22.

- Лена, ты кого-то узнала? – первым подал голос Глеб, напряженно глядя на меня. 

Я смогла только кивнуть, потому что в горле резко пересохло и язык не захотел меня слушаться. 

- Кого? – спросил начальник отдела безопасности. 

Взяв компьютерную мышку из его рук, я уверенным движением пролистала видео на три минуты назад и поставила на стоп. 

- Глеб, ты разве не узнаешь ее? – ткнув пальцем в девушку, смотрящую на нас с экрана, взгялнула на мужчину из-за плеча. 

Шеф внимательно разглядывал ее, а потом неуверенно кивнул. 

- Какие-то знакомые черты, но я не могу вспомнить, где ее видел, - потерев подбородок указательным пальцем, ответил Глеб. 

- Мы видели ее на благотворительном вечере в Сочи, она еще очень активно уделяла внимание твоей персоне. А вот ты как раз таки наоборот, - пояснила ему. 

- Да, припоминаю. Она долгое время крутилась около меня, а потом куда-то пропала, - хмурясь, ответил мужчина. 

- Так, вы знаете, как ее зовут? – вклинился в наш диалог Павел Викторович. 

Глеб только отрицательно покачал головой. 

- Я не знаю ее. Но когда я выходила в уборную комнату, то слышала ее разговор по телефону, - сказав, повернулась к Демченко-старшему. – Глеб, я должна была тебе уже давно рассказать, но сначала не было времени, а потом вообще про нее забыла. 

- О чем она говорила? – нетерпеливо прервал меня Павел Викторович. 

- Я не помню дословно, но ни имя, ни фамилию Глеба она не упоминала. Поэтому тогда и не была точно уверена, что речь идет о нем. Она говорила о какой-то папке, которую хочет подбросить. 

Закончив, я выжидающе посмотрела на трех мужчин, которые сейчас выглядели очень задумчивыми. 

- Но она не могла пройти без пропуска, - отстраненно произнес Антон. – Возникает вопрос: откуда он у нее? 

- Павел Викторович, посмотрите, кто заходил в здание в это время, - подал голос Глеб. 

Начальник отдела безопасности молча кивнул и направился к другому компьютеру. Через пару минут он подозвал нас к себе. В списке значилось три человека. И что люди добровольно делают на работе в свое выходное время?! 

Двое являлись сотрудниками нашей фирмы, а вот третьего выяснить не удалось, потому что кто-то прошел по одноразовому пропуску. Только вот как он появился у этой неизвестной девушки?! 

- Будем разбираться, откуда у нее одноразовый пропуск, - пробормотал Павел Викторович. 

- Мы, пожалуй, пойдем, - сказал Глеб и начал прощаться с начальником отдела безопасности. – Нужно еще раз проверить все папки и документы. Не зря же она сюда приходила в выходной, когда в здании мало людей. 

На наш этаж мы поднимались в тишине. Каждый размышлял о своем. Не знаю, о чем думали братья. Но я вспоминала и прокручивала в голове раз за разом диалог той девушки. Она точно за что-то презирает и ненавидит Глеба. Потому что я еще не скоро забуду ее голос, пропитанный ядом. Но как узнать, кто она и как ее зовут. 

Перебирать документы мы начали в кабинете Глеба, решив, что в приемной никаких важных бумаг не хранится. 

Часы показывали 11 часов вечера, когда Антон протяжно взвыл: 

- Хватит! Давайте сейчас по домам, а завтра все вместе с утра продолжим поиск? – с мольбой в глаза попросил мужчина. 

Глеб, тяжело вздохнув, только кивнул. Он прекрасно понимал, что мы втроем уже выжаты как лимон. Сил не было, живот урчал от голода, глаза закрывались, и хотелось, наконец, оказаться в теплой кроватке. 

Проверив несколько раз, что двери закрыты, мы все-таки спустились в холл и вышли из здания. Первый порыв ветра забрался под куртку и платье, моментально заставив меня вздрогнуть от холода. 

- Замерзла? – участливо спросил Глеб и притянул к себе. 

Мы ускорили шаг, мечтая побыстрее добраться до машины. Когда наконец-то запрыгнули втроем в салон, я разочарованно вздохнула. Холодно. Но хотя бы ветра нет. 

Глеб протянул ко мне руки и, взяв за талию, переместил мое тельце к себе на колени. Стало теплее, но зубы все равно выбивали мелкую дробь. 

- Вас куда везти? – поежившись, спросил Антон. 

- Домой, - просто ответил Глеб. 

Да-а, было бы неплохо сейчас оказаться у себя в квартирке. И пусть она маленькая и неуютная, зато там тепло. И кроватка есть. 

Антон включил печку помощнее, поэтому вскоре по моему телу начало разливаться тепло. И я даже не заметила, как уснула на плече Глеба. 

Сквозь сон почувствовала, как меня подняли и куда-то несут. М-м-м, уже до дома доехали. Сейчас еще чуть-чуть понежусь в объятиях мужчины и сразу же открою глаза. Хм, а что это гудит? Лифт? Но в моем доме его нет. 

Резко открыв глаза, уставилась на Глеба. Увидев, что я проснулась, он тепло улыбнулся: 



Отредактировано: 20.11.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять