Очнулась. Слава всем богам, я жива. Попыталась открыть глаза, но, как оказалось, это было действом очень проблематичным. Хорошо же мы вчера посидели, так что теперь год выпить меня не заставишь под дулом пистолета. Попросила память воспроизвести прошлый вечер после крайнего напитка, но все попытки не увенчались успехом. Молчит зараза эта память и не отзывается. После долгих попыток продрать-таки свои прекрасные очи, поддался левый глаз. Огляделась. Ага, я дома, уже неплохо, значит, сама вернулась. Закрыла обратно левого бедолагу, а то от дневного света, только голова еще сильнее начала болеть. Во рту засуха, срочно надо на кухню за живительной влагой и принять таблетку от головной боли не помешает. Но внезапно от болезненных размышлений отвлек довольно интригующий мужской голос, раздавшийся прямо над ухом:
- Лапа, ну, слава богу, ты проснулась, а то уже наряд скорой помощи собирался вызывать.
Я, как кошка подпрыгнула на кровати от неожиданности. Что уж говорить, сразу же разлепились оба глаза в попытках сфокусироваться на незнакомце в моей постели. Это был мой давешний бомж. Он же, пристально наблюдая за мной, только рассмеялся, но немного погодя все-таки сжалился и протянул стакан воды и такую желаемую таблетку. Вот в любой другой ситуации я бы, наверное, уже визжала, как сирена, а сейчас с большой долей подозрения лишь глядела на беленький кругляш. Все-таки голова болела больше, чем собственное самолюбие.
- На, Лапа, выпей – сразу полегчает.
- Да какая я тебе Лапа? С ума сошел? Что ты делаешь в моей квартире? Как ты вообще здесь оказался? - принялась метаться по комнате как загнанный зверь, в панике не понимая, что сейчас надо делать. - Кто ты вообще такой? - стреляла я в незнакомца своими вопросами.
- Лапа, ну ты что? Совсем, что ли, все забыла? Мы же вчера познакомились, сначала ты меня накормила от души, - ух какой, шутить тут вздумал. Тоже мне, нашел время. - Думал, голову тебе сверну от такой наглости. Потом вечером встретились мы у супермаркета, ты меня познакомила со своей подругой, - вот очень сомневаюсь в правдивости всего сказанного. - Я отдал тебе кошелек, который ты прошляпила, когда кидалась в меня продуктами, - а вот сейчас уже похоже на правду.
Я реально могла расчувствоваться и проникнуться к этому… Этому… Боже, я даже не знаю его имени! Но возврат моей собственности не повод же тащить кого ни попадя в свою постель?!
- Ну? - тщетно пыталась вспомнить, было или не было все вышеперечисленное. Блин, не надо было столько пить. Как говорится, не умеешь – не берись.
- Что ну, вспомнила? Потом мы посидели у Сашки твоей еще. Ты вообще вдрызг напилась и засобиралась домой. Ну, я решил, не поедешь же ты в таком состоянии одна, проводил тебя до дома. Ты пригласила в гости, - да блин, по его словам, я само радушие, но это же совершенно не так. - Не отказываться же мне, раз дама просит?! Ты начала приставать ко мне…
- Что я начала делать? - взвизгнула я.
- То есть со всем остальным ты согласна?
- Да, нет. Е-мое, ты меня совсем запутал. Ничего не понимаю, как я могла пригласить в свой дом незнакомого мужчину, - с опаской взглянула на того самого мужчину. Лежит с рожей довольной и лыбится во все тридцать два зуба. У-у-у, так бы и выбила, чтобы не ерничал. - Да еще и такого здорового, чтобы приставать к нему. О господи, - спрятала лицо в ладошках и начала стремительно краснеть и раскачиваться из стороны в сторону, осознавая, в каком незавидном положении оказалась.
- Лапа, да не переживай ты так, я ж не маньяк, - спасибо хоть на этом. - Тебе очень повезло со мной. И да, ничего у нас с тобой не было. Ты отрубилась в процессе своего стриптиза, ну я и уложил тебя в кроватку и принялся стеречь твой сон, - ишь какой рыцарь выискался. По его словам, мне нереально повезло, только везение это, как по мне, очень сомнительное. - Лап, ты бы оделась, а то окно открыто, ты вчера все возмущалась, что тебе душно. Мне, конечно, очень приятно наблюдать за тобой в неглиже, но подумай о своем здоровье. Не дай Бог, продует.
Только сейчас до меня дошло, что стою-то я перед ним в одном нижнем белье, а этот питекантроп и рад стараться объяснять обо всех произошедших событиях минувшей ночи. Любуется, зараза. Убежала в ванную, перевести дух от всей этой абсурдной ситуации. Ну как, как я могла такое вытворить, напиться с бомжем, приволочь к себе домой и еще начать приставать к нему. Неужели лучше не нашлось мужиков? Уже на таких вешаюсь. Стыдоба.
Умывшись и немного успокоившись, направилась к своему постояльцу, но, как оказалось, не в спальне его надо было искать, а на кухне. Там уже творилось оно, чудо. Мой гость, одетый в мой плюшевый халат с сердечками, который мне был по колено, а ему всего лишь чуть ниже бедер, готовил завтрак для двоих, довольно легко освоившись на моей кухне. На столе меня ждала чашка кофе, сдобренная молоком, вода и таблетка от головной боли. Боги, все-таки большое спасибо вам за такого мужика. С утра, особенно с похмелья, кто-то тебе готовит завтрак, варит прекрасный кофе, заботиться о больной голове. Вот это рай, пускай и довольно условный.
Имея из постоянных мужчин в своей жизни только отца и младшего брата, которые даже в женские праздники на такое не были способны, получить подобное от малознакомого мужчины очень даже приятно. Я понемногу начала оттаивать и стараясь не быть такой враждебно настроенной, все-таки постарался мужик на славу, хотя никто его и не просил, пыталась придумать, как бы тактично начать беседу о том, что пора бы ему и честь знать. Погостил и хватит. Правда, я поймала себя на странной мысли: сижу в своей крохотной кухне, наслаждаюсь молочной кашей и прекрасным кофе, и мне так комфортно и уже даже ничуть не смущает, что незнакомый мужик с голыми ляжками здесь. И самое странное, что все происходит в полнейшем молчании.
- А почему ты так одет? - тихо спросила, чтобы хоть как-то развеять затянувшуюся паузу.
- Лапа, ты сама вчера посоветовала постирать все вещи и помыться, а то носик свой морщила и куксилась от моего запаха. Ну, я все и сделал, а из всего того, что у тебя есть, только твой милый халатик оказался мне впору.
#3749 в Проза
#1313 в Современная проза
#15359 в Любовные романы
дети, начальник и подчинен..., от ненависти до любв...
18+
Отредактировано: 01.07.2022