Бумажные Воспоминания

Глава 18

Мальвида.

Дни шли за днями, а выход так и не находился, в нашей библиотеке становилось все больше растений, и даже появились бабочки. Это мы с Эреклеоном постарались.

Но все же никто не мог придумать как быть.

Перебирали сотни книг, и лишь Ушастик стал ценным приобретением в итоге этой работы.

Анна с ее хвалеными силами вообще целыми днями скиталась непонятно где, часто возвращалась бормоча себе что-то под нос. Она и раньше была странной, но сейчас пугала меня.

На днях случайно услышала, как она ссорилась с Майкалсаном. Он кричал, что Рафаэль не тот, с кем стоит общаться, она утверждала, что это не его дело. Как бы мое внутреннее любопытство не хотела узнать окончания спора, я все же удалилась оставив их наедине.

На следующее утро я встретилась за чаем с Рафаэлем.

Зайдя в столовую, отметила, что сегодня к завтраку спустились лишь мы.

- Доброе утро, - первым оказал знак вежливости ангел.

- Доброе, - отозвалась я.

- Как успехе в библиотеке?

- Честно сказать не очень.

- А твои вылазки? Ведь ты часто летаешь над городом.

- Не удалось найти ничего стоящего.

Тишина повисла меж нами.

- Это так не справедливо, -вдруг неожиданно для себя самой сказала я. – Впервые в жизни у меня появилась семья и дорогой человек, и все это на пороге смерти и небытия.

- У меня тоже когда-то была семья, - как-то задумчиво отозвался Рафаэль. – И сестра, как и у тебя.

- Не думаю, что у нас схожая ситуация, я ненавидела Анну девяносто процентов времени нашего знакомства, - улыбнулась.

- Я тоже свою сестру, - отчеканил ангел.

От чего -то его слова вовсе не звучали как сожаления, или как желания вернуть все обратно, или хотя бы как осознания своей неправоты. Звучало так будто он до сих пор испытывал все эти эмоции. Как -то Анна упоминала, что вся его семья погибла в руинах остался лишь он. Так не должен ли Рафаэль жалеть о случившимся и о прежних обидах?

 

Анна.

Рафаэль и я. Мы несем смерть, мы несем хаос, и мы можем убить всех. Теперь я точно это поняла, так же четко осознала, что магнит, между нами, не побороть просто так.

Майкалсан, в моем сердце, но что-то древнее необузданно и неуправляемое тянется навстречу Рафаэлю.

Мне гадко от самой себя, стыдно за тот поцелуй с Рафаэлем в руинах. Я хочу бежать со всех ног к Доватсткому просить о прощении и защите, помощи. Но боюсь, а что, если причиню ему вред? Что если это я одна причина всех разрушений?

- Анна, - вздрогнула от голоса мужа.

Я стояла возле окна, створки были приоткрыты и ветерок играл с моими локонами.

Мужчина подошел сзади.

- Что происходи малышка, - шепнул он. – Разве мы не снова вместе? После того, что было в купели? Но почему ты вчера вечером я видел, как Рафаэль принес тебя на руках. И вид у тебя был довольный.

В его голосе отчётливо слышалось осуждения, и я понимала скольких трудов Доватсткому с его вспыльчивым характером стоило чтобы сдержаться и не устроить скандал.

- Я, просто не знаю. Не знаю, что значит произошедшее между нами, ты столько боли причинил и в прошлом жизни и сейчас после начала. Не поверил мне. Несмотря на то, что рассказала, как спасти твою мать.

- Но все же я пришел за тобой, - сделал попытку мужчина.

- Лишь потому, что хотел ребенка, - сглотнула слезы.

- Анна, я сказал это потому, что был дураком, и не мог признать, что хочу быть рядом, сердце и душа рвались навстречу, но не понимал почему, не помнил прошло все же было стёрто. Для меня ты по-прежнему являлась студенткой выскочкой, той, что увивалась за ректором и отшивала парней.

Воспоминания об академии и том какой я была заставили улыбнутся.

- Согласная, я была той еще стервой, но к тебе относилась всегда тепло. А вот ты… даже во время учебы всячески унижал и обижал меня.

- Просто потому, что сумма сходил от того, противоречивых чувств к тебе. Ты понравилась сразу же с первой встрече. Ледяная, недоступная, привлекательная. Снежка, - сказал он давно забытое прозвище.

- Майкл, - выдохнула я.

Мужчина развернул меня лицом к себе и провел рукой по щеке, смахнув слезинки.

- Мы обязательно должны начать все заново, - сказал он. – Поэтому ты не должна проводить столько времени с Рафаэлем.

Вот и вернулся старый добрый любящий командовать Доватсткий.

— Это не твое дело, - вдруг сама не понимая почему вскричала я.

-Анна, поверь от таких как он надо держатся подальше, - поднял голос в ответ мужчина.

- От каких? Рафаэль самого начала был на моей стороне. Помогла, заботился, никогда не отступался от желания быть вместе. Не считал падшей женщиной, всегда был рядом, – все старые обиды и претензии выплеснулись, разом сквозя в каждом слове.

- Что ты хочешь этим сказать? Тебе нужен он, а не я? – кричал уже не сдерживаясь Доватсткий. – Сделай выбор здесь и сейчас, - требовал он напирая.

- Катись ты к демонам, Майкалсан! Я буду общаться с кем пожелаю, и ты не праве указывать.

- Я все еще твой муж!

- Лишь формально, - отозвалась с горечью, глядя в его глаза.

А затем отвернувшись вновь уставилась в окно.

Горячие слезы жгли глаза, но сдерживалась, не давая им воли, до тех пор пока не услышала хлопок закрывшейся двери.



Отредактировано: 02.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять