Бумажные Воспоминания

Глава 19

Дорогие мои читатели, поздравляю вас с начавшейся зимой. Это мое самое любимое время года. Мне кажется оно полно сказок и волшебства, и мои книги как раз об этом. Это заключительная глава и последняя книга об Анне. Приятного чтения.

Анна.

Прошло еще пару дней, мы больше не виделись с Доватстким, а Рафаэль не отступал. Не смотря на мои сопротивления, мы все больше стали проводить времени вместе. Он увивался хвостом, куда бы я не отправилась.

И даже если я молчала, не желая с ним разговаривать, ангел не позволял повиснуть тишине меж нами, постоянно что-то рассказывая и веселя.

Постепенно сама начиналась тянутся к нему, не только потому что внутренний магнит вынуждал, но и от того, что нам было так легко вместе.

Поэтому выйдя сегодня в привычный час на прогулку, и не обнаружив Рафаэля как всегда уже поджидающего меня, слегка удивилась.

Решила отправиться на руины. Странное щемящие чувство наполняло меня, казалось должно случиться нечто важное и я буквально неслась сама не ведая куда.

Свинцово синее небо висело необычно низко, необычный оттенок для этого мира.

Видимо сегодня и правда был странный день. Стоило подойди к тем домам, и все ожило.

На улицах закипела жизнь, рядом проходили люди, как и раньше не обращающие по началу никого внимания на меня. И самое удивительное я слышала звуки.

Люди говорили меж собой, они больше не были немы словно рыбы.

- Думаю это означает лишь одно, грань истончается у нас осталось очень мало времени, - вслух вымолила я.

- Принцесса, - тут же услышала голос за своей спиной. – Вы вновь пришли к нам, - услышала радостный мальчишески звонкий голос.

Обернувшись, обнаружила того самого ребенка, в чей дом была приглашена ранее.

- Привет, - отозвалась, - и не какая я не принцесса, - улыбнулась мальчонке.

- Ты слышишь меня? – ребенок радостно вприпрыжку приблизился ко мне.

А затем обойдя со всех сторон будто бы изучая, продолжил.

- Как же ты она и есть, принцесса из пророчества, дочь мастера, что создал наш мир, не позволив черной руке смерти утащить нас всех в бездну.

- О чем ты говоришь малыш? Разве вы не ненавидите моего отца? Он ведь обрек вас на эту жизнь в призрачном обличии.

- О нет, - яростно выпалил мальчишка, - все во все не так.

Мысли в голове заметались будто бешенные, о чем говорил этот ребенок? Не уж то глупые детские сказки.

- Северус, с кем это ты там болтаешь, - кряхтливый женский голос позвал ребенка.

Стоило женщине приблизиться.

Как рот ее тут же раскрылся, и из него вылетело изумленное.

- Ах.

- Мама, мама это же она? – радостно кричал мальчик.

Женщина схватилась за грудь в область сердца. Понятно, что у призраков оно болеть не могло, но видимо это было сделано по старой привычке.

Изобразив нечто вроде реверанса, женщина промолвила.

- Здравствуйте, мы счастливы что вам снова удалось посетить наш мир.

Меж тем все проходящие стали останавливаться и снова шептаться.

- Живая, живая, живая.

- Умоляю, прекратите! – взмолилась я. – Вас слишком много, и боюсь меня как в прошлый раз вновь выкинет отсюда.

- И правда, идите прочь глупые зеваки, - замахала руками на всех женщина.

Но желающих поглазеть от этого не убавилось.

- Пройдёмте в наш дом, там будет удобнее и комфортнее для вас.

- С радостью, - ответила, чувствуя наступающий приступ головной боли.

Я знала, что это было предзнаменованиям моего скорого возвращения и времени у меня осталось совсем мало.

Оказавшись в доме этих людей, присела на пыльный стул.

- Извините, - потупив взгляд сказала женщина. – Проклятое призрачное тело, не дает даже навести порядок в доме.

- Не стоит извинятся, - остановила женщину. – Скорее я должна, ведь мои отец…

- Самый лучший человек на свете, - перебила хозяйка, - не смотря на скверну он не покинул своих подданных в страшный час и спас, создав этот мир.

-Да, о чем вы говорите? Разве он не уничтожил целый город во время изгнания тьмы из его тела?

- Что нет, конечно – тут же отозвалась женщина.

- Но рукопись описывает именно это, да и свидетельские показания.

- Историю пишут победители не так ли? И кто же мог свидетельствовать о том, что случилось если все до одного жителя, оказались здесь вместе с вашим отцом. Почти все…

- Почти …, - ответила я. – Рафаэль остался в живых и был в непосредственной близости от происходящего. Его возраст тысяча лет, и он вполне мог постлужить источником информации для той рукописи. Но разве он не был мальчишкой, наверное, просто напутал и все.

- Черный демон убил нас всех, - вдруг раздался голос нетерпеливого ребенка. – Мама ну скажи же ей.

- Рафаэль, жил недалеко от нас, - начала свою повесть женщина.

Меж тем моя головная боль все нарастала, и я отказывалась верить в то, что слышала.

 

- Самого рождения он был необыкновенно силен, поначалу его отец не чаял души в своем чаде. Но чем старше становился мальчик, тем более эгоистичным и честолюбивым был. Никто не смел противоречить ему из близких, его магия была способна на страшные вещи. И тогда родители стали подозревать, что внутри него скверна, никто и не понимал, как он мог ей заразиться. Однажды семья Рафаэля преподнесла ему хорошую новость, сообщив о скором пополнении и том, что скоро у него появится братик или сестричка. В отличии от любого нормального ребенка Рафаэль впал в ярость. Его беременная мать прибывала в страхе все месяца беременности. Мальчик подсыпал ей странные порошки в еду, устраивал козни и все время твердит, что ненавидит ее большой живот. Родители надеялись, что после рождения он полюбит малыша и его сердце смягчится.



Отредактировано: 02.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять