ГЛАВА 2
Бывает такое настроение, что ничего не хочется. Кажется, что весь мир против тебя, и все валится из рук. У меня часто было такое, особенно сегодня утром, когда я проспала.
Соскочив с кровати, я тут же смотрю на телефон, который показывает, что уже пол одиннадцатого, а смена в баре начиналась у меня ровно в одиннадцать. Нацепив на себя первое, что попалось мне под руку, а это были черные джинсы и белая майка, я вылетаю из дома. Понимая, что на машине я поехать не могу, поскольку бензин в ней был совсем на нуле, я несусь к автобусной остановке, надеясь успеть на автобус.
Работать в баре мне не особой нравилось, особенно в вечернюю смену. Видеть пьяные лица мужчин, которые после двух шотов смотрят на тебя похотливым взглядом – было не очень приятно. Первые дни работы для меня все это было дико, но потом я смирилась и начала относиться ко всему проще, понимая, что на этой работе мне платят хорошие деньги. Большая часть моей зарплаты уходила на оплату счетов и продуктов домой, поскольку отец получал не так много, как было до смерти мамы. После случившегося он долго пил и его уволили с хорошего места, сейчас он работал фасовщиком на заводе на окраине городе, что приносило в семью небольшие деньги.
Как только я захожу в бар, в нос ударяет запах сигаретного дыма и различного рода коктейлей. В этом баре не было уюта: неоновые вывески висели на стенах, немного освещая темное помещение, справа была длинная барная стойка, освещаемая тусклыми лампами. В середине зала стояли столы и стулья, за которыми не было ни одного посетителя. Конечно, время не располагало для похода в бар.
Я иду за барную стойку, чтбы взять и надеть бэйджик, высокая брюнетка громко окрикивает меня.
-Кэйтлин! Ты опоздала! – ее голос разносится у меня над ухом, я резко оборачиваюсь и вижу Бриану. На сегодня мы с ней работали в паре. Мне она никогда не нравилась, она воображала из себя больше, чем весила.
-Будто ты никогда не опаздываешь, - я беру бэйджик и прикрепляю его на майку, а затем убираю свою блондинистые волосы в хвост. Бриана была любительницей поспать до обеда и прийти к концу смены, придумывая разные причины своего опоздания. Например, в прошлый раз она соврала, что у нее украли телефон, и она просидела все утро в полицейском участке, составляя фоторобот преступника. Ну просто сказочница же.
-Я уже распределила столики, твои: с 16 по 24, - на лице Брианы появляется мерзкая улыбка, и я замечаю, что помада на ее губах лежит неровно.
-Эй! – восклицаю я, - Так нечестно, за этими столиками почти никогда никто не сидит.
Бриана будто меня не слышит, она тут же разворачивается на своих высоких каблуках и уходит в центр зала. Идиотка. Сейчас она достигла максимальной высоты моего раздражения, но жаловаться на нее было бесполезно, она спала с управляющем этого бара.
Моя смена проходит тухло: бар был почти пустым, до обеда было всего пару клиентов – двое из них пришли искать свои забытые вещи прошлой ночью и выпили лишь по чашке кофе.
-Кэйтлин, замени меня, - бармен Грэг зовет меня к барной стойке.
-В смысле заменить? – удивляюсь я.
-Мне нужно отъехать на час по срочному делу, постой пока вместо меня.
-Я же не умею делать коктейли, - запротестовала я, округлив глаза, но Грэг махает рукой.
-Тут все написано, - он указывает на какую-то тетрадь за барной стойкой, - Тем более, вероятность очень низка, что кто-то в такое время закажет какой-нибудь виски. Я же не могу поставить Бриану сюда.
Грэг намекнул на то, что Бриана была не особо умной, и это меня радует, на моих губах появляется легкая улыбка.
Оказавшись за барной стойкой, я открываю тетрадь и начинаю изучать коктейли, половину из них я точно знала, но некоторые казались мне очень сложными, со странными ингредиентами, которые я впервые слышала.
-Принцесса, налей мне виски, - мужской бас вырывает меня из моих мыслей. Я тут же устремляю взгляд на парня, который сел за барную стойку перед мной. Если мне не изменяет память, то это был тот самый парень, который подвозил меня на своем черном джипе домой. Это был Кэйд.
-Что ты тут делаешь? – наверное, некрасиво было спрашивать его так открыто, но я спросила прежде, чем успела подумать.
-Пришел выпить, - спокойно отвечает он. Его медовые глаза изучают меня с ног до головы, явно оценивая. Я замечаю легкую небритость, которая придавала ему еще больше шарма, а иссиня-черные волосы были аккуратно уложены, словно он часами проводил у зеркала. На нем все также была черная кожаная куртка, но солнцезащитные очки отсутствовали.
-Сейчас только обед, - констатирую я, но на лице Кэйда появляется легкая улыбка.
-Если ты хочешь выпить, то нужно выпить, - Кэйд помигивает мне, - Так что налей мне виски, Принцесса.
Я достаю бутылку шотландского виски и наливаю, добавив в стакан кусочки льда.
-Тебе не стоит здесь работать, - предупреждает Кэйд.
-Ой, спасибо за совет, разберусь сама, - грубо говорю я. Я не любила тех, людей, которые учили меня жизни, не зная всю ситуацию. К сожалению, у меня не было богатых родителей, как у моего нового соседа, никто не собирался дарить мне черный мустанг. Мне приходилось самой как-то думать о будущем.
#126463 в Любовные романы
#41832 в Современный любовный роман
#20868 в Молодежная проза
16+
Отредактировано: 05.04.2020