ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
– 1 –
Джеф лежал с закрытыми глазами, боясь шелохнуться. Лишь бы не потревожить Кару, свернувшуюся в кольце его руки. Нет, она не спала. Ему просто нужно было решить, что – и как! – ей сказать. Как ему разговаривать с этой юной девушкой, которую он только что сделал женщиной?
В чисто физиологическом плане ему, пожалуй, не в чем было себя упрекнуть. Даже если бы ему было известно заранее, что Кара девственна, он не мог бы обойтись с ней бережнее. Другое дело, что в этом случае он вообще никогда бы на это не пошел.
Господи, он-то ведь уж не мальчик – и как он умудрился вовремя не понять, что происходит?! Следует признать, сказал он себе он с горькой иронией, что мужчина действительно в каждый определенный период способен думать только каким-то одним органом. Тут уж или – или.
У него непроизвольно дернулся угол рта. Плохо дело.
Как он ни старался, Джеф не мог стряхнуть ощущения, что им попользовались. Это было неприятно, но и это было не самое плохое в данной ситуации. Хуже было то, что он не мог понять, с какой целью.
Нет, его немаленький опыт общения с женщинами вообще и с голливудским контингентом в частности услужливо подсказывал ему несколько вариантов, один отвратительнее другого. Начинающая актриса и режиссер. Помилуй боже. Можно было попробовать сыграть на разных его чувствах, в зависимости от обстановки.
Чем больше он об этом думал, тем гаже ему становилось.
Каждый из приходивших ему на ум вариантов вполне укладывался в то, что произошло, – включая мельчайшие детали ее поведения и даже ее физическую невинность. За исключением, как говорится, пустяка: личности мисс Кары Дэхан, как он себе ее представлял.
Джеф неплохо разбирался в людях и в жизни не так уж часто ошибался. Скорее он склонен был думать о ком-то слишком хорошо, так что ошибиться в другую сторону ему доводилось действительно редко. Он незаслуженно оскорбил тогда Кару при их знакомстве, но ведь тогда он ее совсем не знал. Теперь же они были знакомы уже несколько месяцев, и – она представлялась ему совсем другой.
Оставалось принять один из двух выводов. Либо Кара цинично просчитала все шансы и сознательно разменяла в этом раунде один из козырей, надеясь на реальные дивиденды, – либо весь его опыт плюс способности к аналитическому мышлению никуда не годятся.
Вопреки всякой логике, теории вероятности и здравому смыслу, верить хотелось во второе.
Джефу хотелось сейчас раздвоиться, встать напротив себя же и вмазать себе в челюсть. Можно и сломать. Есть за что.
И как он должен был теперь с ней разговаривать, скажите на милость?
Тут Джеф почувствовал на коже плеча горячие капли. Он закусил губу и изменил позу, вытаскивая руку из-под ее тела. Кара подняла голову.
Джеф прочистил горло.
– Я сделал тебе больно?
– Нет, ты… – она сглотнула слезы. – …Очень ласково.
А ты мне сделала, подумал он. Дотянулась до самого сердца.
В этот момент он мучительно завидовал шалопаям вроде Шона – молодым и веселым, легко развлекающимся и потом легко переводящим женщин в разряд «просто друзей», после гимнастических упражнений по обоюдному согласию и к обоюдному удовольствию сторон. Он так не мог.
– Иди в душ первая, – сказал он, стараясь, чтобы его голос звучал, как обычно.
Что уж, мол, тут такого. Все взрослые люди.
Ему хотелось застонать вслух – казалось, так можно чуть разрядить тяжесть в груди.
Кара безропотно перекатилась и встала на ноги, поспешно прикрываясь простыней. На ней алели пятна. Джеф резко отвернул голову.
Как будто он нуждался в осязаемом доказательстве! Уж на то, чтобы понять, что, собственно, произошло, его опыта хватило – но только было уже поздно.
– Что же ты натворила, Кара! – не выдержал он.
Она повернулась к нему. Глаза были уже сухие.
– Что? – переспросила она так же сухо.
Джеф сел на кровати.
– Всё неправильно, – сказал он.
– Что именно?
– Место. Время. Человек. Причины, черт побери!
– Позволь мне самой решать.
Он посмотрел на нее гневно, но в глубине его души шевельнулась беспомощность.
– Кара, – проговорил он медленно. – Честное слово. Кажется, я должен извиниться за всё. Я много старше, опытнее и… Этого не должно было случиться. Но, Кара…
Пятна не давали ему покоя – он не мог их видеть!
– Не волнуйся, – усмехнулась она, перехватив его взгляд. – Это не на твоих руках кровь: никто не убит. Ничего не произошло.
Джеф уставился на нее, не понимая.
#45672 в Любовные романы
#7908 в Короткий любовный роман
#14944 в Современный любовный роман
служебный роман, первая любовь
16+
Отредактировано: 27.06.2017