Быть как призрак — одиночкой

Подготовка коварного плана к действию

Я проснулась в обнимку с призраком. Он так забавно спит. Я потрепала его по волосам. Ох, какой… Жаль, что призрак.

— Свет, можешь слезть с меня? — спросил он, и я, не удержавшись на кровати, грохнулась на пол.

— Ой, — буркнула я.

— Света, — прогремел недовольный голос Бориса над моей головой, и я поспешила вскочить на ноги. — Кто это?

Я оглянулась, и заметила спящего Пита.

— Мой друг, — ответила я, и тут этому паразиту приспичило раствориться в воздухе.

— Опять твои завихрени не дают покою, ни мне, ни тебе, — фыркнул тот, и покинул комнату, а я показала ему язык на последок.

— Пит, что будем делать?

— Вытуривать их из моего дома, — парень появился вновь, но только он стоял за моей спиной. — И если они это не сделают сами, то им поможет моя тётя.

— Боюсь даже спрашивать, что она может, — выдохнула я, и вышла в коридор. Ко мне подбежала девочка с двумя хвостиками, и звонко захихикала. — А?

— Мама сказала, что ты умеешь фокусы показывать, и что ты умница! — моя нижняя челюсть поцеловалась с полом.

— Чё? — наклонила голову на бок я. И тут мне пришла идея, как вытурить Борю из этого дома.

***

Когда проползала около его комнаты, с немаленькой такой мешком… Честно, больше всего боялась, что старый пол провалиться и я уйду вместе с ним в подвал, а может даже и дальше.

— Как там Светочка? Хорошо, — говорил он кому-то, и тут пол предательски скрипнул. — Ах ты гадость… Тьфу ты, радость моя ненаглядная.

Он поймал меня с поличным. Представив ту самую фразу, без исправления нужного слова, я не смогла сдержать смех. Быстро вскочив, я помчалась к лестнице. Так, думаю Пит поможет мне с планом.

— Света, с тобой мама хочет поговорить, — мне пришлось оставить мешок на чердаке и спуститься ко входной двери, где и стоял мой отчим. Вручив мне трубку, он с недовольным видом, покосился на меня. — Что ты опять задумала, катастрофа в юбке?

Я лишь довольно улыбнулась и пожала плечами, после чего взяла у него трубку.

— Лё мам! — весело сказала я.

— Светочка, солнышко, я надеюсь там ничего такого не происходит?

— Не, ма.

— Ты нашла общий язык с Борисом?

— Да, ма! — покосилась на него.

— Я её в лагерь собираюсь отправить, а то что ей тут, со взрослыми сидеть.

— Ну, во-первых, дядя Боря, я уже не маленькая, во-вторых, у меня есть своё мнение на этот счёт, и в-третьих, только посмей меня отсюда куда сплавить. Я тебе жизни тогда не дам, — сказала я, прикрыв динамик ладонью. — Усёк?

— Ну разумеется! — довольно хихикнул тот, а я вернулась к разговору. Оказалось, что мама скоро вернётся, и у меня максимум неделя в запасе, до её приезда.

Вернув телефон его законному владельцу, я вернулась на чердак и заглянула в мешок.

— Что ж, начнём! И не таких отсюда выгоняли, — я была собой довольна, из-за того коварного плана, что недавно посетился мою «ангельскую» (как думает мама) голову.



Отредактировано: 26.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять