Цена его ревности Книга 2

Глава 14. Знакомство с дади

В предвкушении осуществления составленных отностиельно Вики планов, довольный Ракеш вышел из кабинета и застыл – стойка секретаря была пуста, а компьютер отключен – девчонка ушла, не предупредив его! Ракеш набрал номер поганки:

– Виктория! – еле сдерживая рычание, проговорил он, когда беглянка ответила на вызов. – Кто вас отпустил с рабочего места? Как вы могли уйти, никого не предупредив?!

– Господин Радж, – мурлыкнула Вика, а глаза озорно блеснули. – Я выполняю личное поручение господина Роя, – в ее голосе явно слышались веселье и вызов, а Ракеш гневно сжал кулаки:

«Братик решил показать коготки… ну-ну. Посмотрим кто кого», – подумал он.

– Куда вы направляетесь? – резко спросил Ракеш.

– Понятия не имею, – так же весело сообщила ведьма, – господин Рой мне не сказал.

Ракеш сбросил вызов и принялся усиленно соображать, куда Санджей мог везти Вику – вариантов была масса, и от некоторых из них хотелось сравнять здание офиса с землей. Он набрал номер ресепшена.

– Рой не сказал, куда поехал?

– Нет, – проблеяла испуганная его резким тоном девушка. – Но когда проходили мимо, господин Рой что-то говорил про дади.

– Спасибо, солнышко, – голос Раджа уже напоминал растопленный мед, а несчастная ошеломленная девушка, так и замерла с трубкой в руке и продолжала стоять, когда, направляясь к своей спортивной машине, мимо пронесся Ракеш.

Его скоростной игрушке не составило труда обогнать представительское авто брата. Радж влетел во двор родного дома и, резко развернувшись, затормозил перед самым носом подъехавшего Санджея.

Ракеш вышел из машины и, стараясь держаться спокойно, наблюдал, как брат помогал выйти из машины его поганке, а нахалка беззастенчиво опиралась на его руку.

Все трое какое-то время стояли неподвижно на площадке перед особняком. Санджей закрыл собой Вику, и они молча стояли, испепеляя друг друга глазами, пока вышедшая на визг тормозов дади, не прервала безмолвный поединок.

Чанда окинула внимательным взглядом представшую перед ней сцену – Санджей прикрывал собой какую-то полуодетую девицу с яркими волосами, а напротив него стоял Ракеш, явно не преисполненный братской любовью – что опять творится с мальчиками? Неужели снова поругаются, и она потеряет только недавно обретенного старшего внука?

– Ракеш-сынок, проходи скорее, что вы на улице стоите? Санджей, веди девушку в дом, а то того и гляди дождь пойдет, – пригласила всех старушка, справедливо рассудив, что лучше разобраться во всем спокойно дома, а не на улице.

Все четверо проследовали в дом – дади, вцепившись в рукав Ракеша, Ракеш не сводил глаз с Санджея и, идущей рядом с ним девушки, Санджей сверлил глазами брата, а Вика, оглушенная всем, что произошло, не сводила широко раскрытых глаз с пожилой женщины, намертво приклеившейся к Раджу:

«Какое отношение имеет Ракеш к Санджею? Как он узнал, куда мы поехали, и почему эта женщина в него так вцепилась?» – толкались вопросы в голове.

– Дади, тетя, познакомьтесь, это Вика – сестра Айрин, – представил гостью Санджей, как только все вошли в холл. – Вика, это дади, – он указал на старушку, по-прежнему не отпускающую рукав старшего внука. – Дади – это бабушка по отцу, – пояснил он. – Это Канти – мама Анила и свекровь Лалит. А где дядя?

– Санджей-сынок, муж поднялся к себе, сказал, что наши хлопоты его утомляют. Вика, рада познакомиться, – улыбнулась Канти гостье, – Присаживайся, мы как раз выбираем приглашения на помолвку, – и она указала на место рядом с собой.

– Добрый вечер, я тоже рада знакомству, – рассеянно ответила Вика, все еще не понимая, что происходит и что здесь делает Ракеш.

Она присела на диван рядом с Канти и, чувствуя себя неуютно под обжигавшим взглядом Раджа, постаралась прикрыть коленки воланами платья. Это же заметила и бдительная Чанда – неужели и этого внука поймает в свои сети распущенная иностранка? Одна Канти ничего не замечала, она вывалила на колени гостье кучу образцов приглашений:

– Дорогая, посмотри, ты же знаешь вкус своей сестры, что ей может понравиться? Ведь это и ее помолвка.

И Вика начала перебирать множество вариантов приглашений – на дорогой тисненой бумаге, с капроновыми бабочками и цветочками, с бантиками и кружевами, напоминающие женские подвязки, с ажурным вырезанным рисунком, золотые и карамельно-розовые, все они были приторно-женскими, и все было не тем, что могло бы понравиться Ирине.

– Так значит, ты сестра будущей невесты? – спросила Чанда, усаживаясь рядом с Ракешем на диванчик и давая распоряжение принести чай. – И приехала на свадьбу сестры? Очень хорошо, а то неприлично, когда никого нет со стороны невесты, как будто она без роду, без племени.

– Именно поэтому я и приехала, – прищурившись, ответила Вика – от нее не укрылось то неодобрение, с каким дади отзывалась об Ирине. – И с удовольствием приму участие в подготовке к свадьбе.



Отредактировано: 25.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять