Цена его ревности Книга 2

Глава 71. Заявление

За то время, пока Вика готовила напиток, Ракеш успел распечатать из почты, подписать приказ и, отсканировав, отправить юристам. А потом запечатал оригинал в конверт.

Через стеклянную стену кабинета Айрин видела, как сестра прошла в сторону переговорной. Все это время работа валилась из рук, и она не могла ни на чем сосредоточиться, постоянно думая о Вике и Радже.

Предупредив господина Чопра, Айрин покинула кабинет и направилась к переговорной. В коридоре она столкнулась с сестрой – с чашкой кофе в руках, она шла в конференц-зал.

– Вика, постой, нам надо поговорить, – остановила ее Айрин.

– Прямо сейчас? – устало спросила Вика. – Ведь просила Лалит дать мне время, – пробормотала она под нос, а затем снова обратилась к сестре. – Если хочешь читать мне нотацию, то лучше это сделать дома, а не на виду у всего офиса, да и кофе остынет, и мне придется снова его варить. Давай, поговорим позже, а может уже и не придется говорить, – добавила совсем тихо и, аккуратно обойдя сестру, скрылась за дверью переговорной.

– Вернись, мы еще не договорили, – уже в спину сестре сказала Айрин, но та уже исчезла.

Вика вошла к Раджу и поставила около него чашечку кофе.

– Это Айрин я слышал? – как бы между прочим, спросил он. – Благодарила за оказанную услугу?

– Я вам еще нужна? – Вика не поняла вопрос и проигнорировала его, торопясь поскорее написать заявление, и, может быть, еще до обеда будет свободна.

– Ты торопишься? – Ракеш поднял на нее глаза. – Возьми этот конверт и отнеси юристам. Это надо сделать прямо сейчас. Это важно, – строго сказал он, а Вика послушно кивнула, взяла конверт и покинула кабинет – Радж с грустью смотрел ей в след: «Прекрасный, понятливый и исполнительный сотрудник», – думал он. – «Так какой демон в нее вселяется, когда речь заходит о личных отношениях, откуда столько несгибаемого упрямства, упорства?» – в который раз задавался вопросами, но так и не находил ответа.

Вика отнесла юристам конверт со своим приговором и, вернувшись за секретарскую стойку, начала торопливо писать заявление.

– Вика! Зачем?! – воскликнула Лалит, посмотрев чем занимается подруга. – Это из-за Раджа? Что он тебе сделал?

– Лалит, все потом, – Вика подписала заявление и поставила дату. – Я к Санджею, – сказала она и, постучавшись и получив разрешение, вошла в кабинет генерального директора.

Санджей изучил протянутый листок.

– Где ты провела ночь? У нас ты не ночевала. Вика, я думал, что у тебя больше благоразумия, – Санджей недовольно покачал головой. – Ты подумала о сестре? Если слухи о твоем вольном поведении дойдут до дади? Ты же знаешь, что это отразится на Айрин. Вика, как ты можешь быть такой легкомысленной?

– Санджей, я тебя очень люблю и хочу, чтобы вы с Айрин были счастливы, но, пожалуйста, не надо читать мне нотации. Оставь это удовольствие моей сестре. Тем более, что она уже пыталась это сделать. Ты обещал подписать заявление, если я его принесу. Заявление у тебя, я жду подпись, и после этого тебе совершенно не о чем будет беспокоиться.

– Все-таки решила уйти? Почему?

– Облегчаю всем жизнь.

– Хорошо. Раз это твое решение. Держи, – Санджей поставил подпись и протянул Вике листочек.

Под внимательным взглядом пока еще шефа, она дрожащей рукой взяла заявление и вышла из кабинета. Оттуда, Вика, провожаемая вопросительным взглядом Лалит, пошла в службу по персоналу.

– Мы не можем его принять, – изучив заявление и подняв на Вику глаза, ответила сотрудница. – Здесь не хватает еще одной подписи.

– Там уже стоит подпись генерального. Какую еще подпись вам надо? – возмутилась Вика.

– Вышел приказ, согласно которому все документы, приказы, влияющие на работу компании, а также, затрагивающие кадровые вопросы, должны быть подписаны и генеральным и исполнительным директорами. Поставьте подпись господина Раджа и приносите, – невозмутимо сказала женщина и вернула обескураженной Вике ее заявление. Вика уже развернулась, чтобы уйти, но вдруг резко повернулась.

– А когда вышел приказ?

– Вчера, но какая разница?

– Никакой, спасибо большое, – клокоча от злости, ответила Вика – какая же она дура, что предупредила Раджа о намерении уволиться, но кто мог предположить, что после тех обвинений, которые на нее обрушил, Ракеш станет ее удерживать. Взбешенная Вика пошла к исполнительному директору подписывать заявление.

Она стремительно взлетела на директорский этаж и, не глядя на Лалит, проводившую ее недоуменным взглядом, направилась в переговорную. У самых дверей в конференц-зал остановилась, в самый последний момент удержавшись от того, чтобы не распахнуть дверь ногой. Закрыла глаза и несколько раз глубоко вздохнула, усмиряя злость, а, затем, постучавшись, вошла в кабинет.

– Виктория? Что случилось? – отрываясь от изучения проекта и поднимая на нее глаза, спросил Ракеш.



Отредактировано: 25.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять