Чёрный Ворон. Последний дневник. ( со 2 - ой главы)

12 глава

Через 20 минут ходьбы, за которые я успела прилично вспотеть, мы пришли к какому – то захудалому клубу. Дверь была старая, с обтёртой краской, а у входа толпились несколько компаний. Парни стояли с бутылками в руках, а девушки вешались к ним на шею. Не самое приятное зрелище. Да и запах. Будто бы люк в канализацию кто – то открыл. Подойдя чуть ближе, до меня донеслись еле слышные ноты какой – то музыки. Что – то на подобии лёгкого рока, но в крайне плохом звучании. Даже вывески не было. Да…местечко не из приятных. 
Пока мы шли к дверям, многие на нас оборачивались. К тому же я заметила, что мы были тут самые молодые. Девушкам, стоящим у входа было далеко за 20. А мужикам…некоторым даже 40 по виду можно было дать спокойно. Я опустила глаза в землю и медленно шла за Дженнифер, которая довольно смело прорезала путь вперёд.
Внутри обстановка не слишком то отличалась от внешнего вида этого заведения. Хотя стены выглядели довольно приятно, будучи увешанными зеркалами, бра и множеством мелких картин. Не смотря на это, запах алкоголя, вперемешку с потом, очень бил в нос. Фальшивые ноты, играющие из дешёвых колонок, барная стойка, которая казалось вот – вот развалиться, множество старых столиков, на которых преимущественно лежали бутылки из - под пива, раскиданные карты, а на стульях сидели пьяные мужики, держась за края столов, чтобы не упасть. На коленях некоторых из них сидели девушки, опрокидывая в себя стопки с содержимым, похожим по цвету на виски. Крики, возгласы. Пьяные оры. И всё это покрывал тусклый свет из старой люстры, висевшей прямо рядом с полоской для мух. Дженни немного постояла в ступоре, как и я, а затем пошла к барной стойке. Мы сели, хотя стулья не внушали доверия. На нас многие оборачивались. Но Дженнифер, казалось, это вовсе не волновало. Она старательно осматривала толпу. Но, не найдя того, кого искала, подруга с грустью обернулась ко мне:
- Похоже, его тут нет. Кошмар. Как можно в таких местах сидеть вообще? Я и врагам не пожелаю умирать здесь…
- А может это и хорошо, что его здесь нет? – предположила я.
- Почему?
- Ну, мы быстрей уйдём из этого….гадюшника.
- Наверное, ты права. Идём, - мы, было, хотели вставать, как вдруг услышали за нами пьяный голос.
- Вы кого – то ищите, красотки? – это был бармен. Мужчина, лет 50-ти. Щетина покрывала чуть ли не пол его лица. Кожа казалась просто одетой поверх старой тряпкой. Наверное, действие алкоголя. Я уже не говорю про глаза, которые просто блестели от выпитого им. 
- Эм…да, - Дженни обернулась к нему, немного замявшись с ответом. – Я… мы ищем парня, который тут часто бывает. Высокий такой, в чёрном. Всякие шипы носит. Много шипов…эм…
- Его кличка Ворон, - решила помочь я ей, чувствуя, что она теряет контроль над ситуацией.
- Ворон? – бармен удивился. – А зачем он вам?
- Он здесь? – настаивала подруга, явно чувству положительный ответ.
- Да. Пройдите в самый дальний угол, туда, - бармен указал пальцем налево. – Самый дальний столик около стены.
Дженнифер быстро пошла по указанному пути, а я, кинув бармену «Спасибо», побежала за ней.
Не думала, что наша встреча с Вороном случиться в такой обстановке. Бармен не ошибся. За самым дальним столиком, под светом старого настенного бра сидел он. Тот, кого мы искали. Ворон. На стуле висела его мантия, а сам он, в чёрной кофте с закасанными рукавами, сидел, развалившись, за столиком, с какой – то книгой в руке. Перед ним стояло несколько пустых бутылок из – под пива. И одна, полупустая, которую он держал в другой руке, медленно отпивая её содержимое. 
Дженни подошла к нему и, наклонившись, сказала:
- Эй! Ты знаешь, где мой парень!?
Тот с удивлением поднял на неё глаза, которые немного блестели от света бра и, нахмурив брови, ответил:
- Доброго вечера и иди к чёрту.
- Где он?! – продолжала надрываться Дженни.
- Кто «он»? – Ворон сделал глоток из своей бутылки. Казалось, его вообще не интересует происходящее. Возможно, виной всему был алкоголь. Похоже, в этом заведении, все были под его чарами. 
- Мой парень!
- Какой твой парень?
- Он издевается! – она в гневе обернулась ко мне. – Как можно было подумать, что он сможет помочь мне?!
Тем временем тот снова уставился в свою книгу.
- Успокойся, - я погладила подругу по плечу и сама подошла к Ворону. Сердце тревожно забилось. Он выглядел немного пугающе. Я боялась, что меня будет ждать тот самый ответ, которого удостоилась Дженни в первую минуту – Привет.
Он снова поднял свой взгляд:
- Алекс…не думал тебя здесь увидеть, - уголки его губ немного приподнялись, но ненадолго. – Чем обязан?
- Нам нужна твоя помощь.
- Помощь? Моя? И в чём же? - он указал мне на стул, стоящий рядом с ним. 
Я покорно села, смотря теперь прямо на него. Его кожа казалась ещё белее, чем в прошлый раз:
- Ты случайно не знаешь, где Кит, парень Дженнифер? Она ему целый день не может дозвониться. 
- Трубку не берёт? – спросил Ворон, отложив книгу. 
Я заметила надпись на обложке: «Философия. Академический курс».
Философия? Он сидит в баре, пьёт, и читает философию? Видимо, много выпил…
- Да. Его мама сказала, что он уехал день назад. Взял паспорт и уехал, не сказав ничего.
По лицу парня я заметила, что мои слова его заинтересовали. Видимо, я сказала нечто новое и это нечто пробудило в нём интерес.
- Вот как…, - протянул Ворон, доставая из кармана телефон. Встав из – за столика, он набрал чей – то номер, приложил трубку к уху и, сказав нам, - Посидите, - тяжёлой походкой пошёл к барной стойке. 
Дженни села на его место:
- Ничего не может сказать нормально! – злилась она. – Как же он бесит!
- Надо было просто объяснить ему, а не набрасываться, - сказала я, смотря вслед блондину.
- Да он и так ничего не понимает!
Я перевела взгляд на книгу. Она была заложена открытыми страница вниз. Где – то на середине. По виду, та не была новой. Но было странно, что он вообще её читает. Я аккуратно приподняла книгу и взглянула на текст. Половину слов я тут видела впервые. Я вернула её в прежнее положение. 
- Не волнуйтесь. Всё в порядке с вашим Китом, - он подошёл довольно неожиданно.
- С моим, - язвительно подправила его Дженни.
- Больше всего калышит, - с сарказмом ответил Ворон и опустил глаза на Дженни, которая продолжала сидеть, как ни в чёт не бывало. – Не соблаговолите, мадам, поднять свою пятую точку с моего стула?
 - А кто сказал, что это твой стул? – усмехнулась в ответ блондинка.
  Ворон обернулся и обратился к рядом стоящему парню, что – то попросив у того. Это был балончик. Парень встряхнул его и направил на стул. Дженни мигом соскочила. Нарисовав на спинке большой красный крест, он отдал балончик владельцу, поблагодарил того и вернулся на своё место:
 - Ты просто псих! – Денни чуть ли глаза не выпучила от неожиданности.
 - Теперь понятно, что это моё место?
 - Ты реально чокнутый!
 - Все мы не без греха, - он снова принялся за своё пиво.
 - Ладно. Чёрт с тобой. Так где Кит? 
- В соседнем городе. По работе уехал. 
- Что? - на лице Дженнифер появилась паника. – И надолго?
- Не знаю. Он сказал, что скоро вернётся. Пару дней, может. 
- Нет. Я не могу, - она опустила взгляд.
- Что не можешь? – не поняла я.
- Я не могу так долго ждать, - подруга посмотрела на меня. – Мы должны поехать за ним. Мне надо его увидеть, - теперь её взгляд устремился на Ворона.
Тот сидел, полностью отсутствовав в разговоре, но, заметив взгляд Дженнифер, спросил:
- Чего ты уставилась? 
- У тебя есть машина? – спросила та.
- Смотря, что ты от меня хочешь. 
- Значит есть. Отлично! Отвези нас к нему.
- Нас? – вот теперь это слово действительно удивило, ещё больше, чем когда «МЫ» шли искать Ворона.
- Я не могу одна. Мне нужна твоя поддержка. Пожалуйста.
- Джен…, - я не знала, что сказать. – Я не могу…родители меня будут искать. У нас дома гости, не могу…
- Лекси, пожалуйста. Не бросай меня одну сейчас. Мне страшно. Прошу, давай съездим. Для меня это очень важно.
- Я…я не знаю...просто….
- Сколько до этого города ехать? – обратилась Дженнифер к Ворону.
- Долго, - устало ответил тот.
 - А по – подробнее?
 - Часа 2-3. Отстань.
 - Ну вот, - она снова обратилась ко мне. – Туда и обратно. Прошу. Утром ты уже будешь дома. Обещаю.
- Ладно, - выдохнула я, сама не понимая, как согласилась. – Туда и обратно.
- Книжечку мою падай, - вальяжно сказал Ворон мой подруге.
- Почитаешь в дороге, - та встала.
- В какой такой дороге? – не понял парень, удивлённо посмотрев на неё.
- Ты отвезёшь нас к нему.
- С какого… органа?
- Моя машина в ремонте. У Алекс машины вовсе нет. А у тебя есть. 
- А с чего ты взяла, что у меня…
- Или дай мне ключи, и мы сами съездим.
- Нет, только не это! Ещё не хватало, чтобы вы мне машину грохнули!
- Вот! – вскрикнула Дженни. – У тебя всё - таки есть машина! Отвези нас. Ты знаешь, где это?
- Я много чего знаю…
- Вот и отлично. Пожалуйста. Отвези.
- Знаешь, бензин нынче не бесплатный, - казалось, Ворон уже просто искал отмазки, но в глубине души понимал, что всё это четно.
Тем временем Дженнифер залезла в свою сумку, вытащила оттуда две бумажки по 500 долларов и, положив их на стол, сказала:
- Вот тебе за бензин. Поехали.
Парень посмотрел на деньги, на меня, на неё, взял свою книгу и, тяжело вздохнув, встал из – за стола.
Выйдя из клуба, мы с Дженнифер пошли за Вороном. Странно, но он шёл абсолютно нормально, будто бы и не пил вовсе. Я вспомнила: на его столе стояли 5 пустых бутылок…пошатывался бы… 
Парень зашёл за угол клуба и остановился перед лакированной машиной. Мустанг. Я хорошо знала эту марку. Мой отец всегда себе хотел такую, но вечно не хватало денег, потому что всё пропивал. На голову обрушились жуткие воспоминания того, как он, пьяный, ходил с журналами по дому и орал во всю глотку, что купит себе такую машину и переедет всех, кто мешал ему жить. Его слова. Не знаю, кто же ему был так неприятен, но факт состоял в том, что после он подходил ко мне и, стараясь не упасть, пытался доказать, что эта машина на картинке ( только он хотел красный мустанг) когда – нибудь станет его. 
  Мустанг, стоявший перед нами, был чёрный. И если посмотреть на него и Ворона вместе – они отлично дополняли друг друга. Я улыбнулась. 
- Садитесь, - Ворон подошёл к машине, отключил сигнализацию и открыл нам двери. 
- Ты будешь за рулём? – удивилась Дженнифер.
- Мгм. В моей машине я буду за рулём.
- Нет,- заупрямилась та. – Ты пьяный. Я поведу.
- Ты? – у Ворона на лице появилась слабая ухмылка. – Девушка за рулём? Ой, пардон. Блондинка.
- И что? У тебя стереотипы насчёт блондинок?
Я тихо стояла за плечами подруги, стараясь смотреть в асфальт, до того мне было неприятно слушать их придирки.
- Скажу лишь одно. Я тебе не Кит. И не стану прогибаться перед тобой. Либо за рулём я – либо мы не едем вообще, - а вот голос у него был немного поддатый.
Дженн недовольно фыркнула и залезла на заднее сиденье.
Ворон посмотрел на меня:
- Ты к ней? Или на переднем?
- Эм…, - я не ожидала этого вопроса. – Я не знаю…
- Лекси, иди ко мне! – послышался вой Дженни из машины. 
Я послушно полезла к ней, по пути словив на себе укоризненный взгляд Ворона. Мне почему – то стало стыдно. Закрыв двери, парень обошёл машину, сел на водительское сиденье, включил двигатель, открыл окно рядом с собой, закурил и мы тронулись в путь.
По правде говоря, я, отчасти, понимала Дженнифер. Шёл то он нормально, но кто знает, на сколько Ворон был пьян на самом деле? А разбиться я что – то не горела желанием. Конечно, умереть в такой дорогой машине не так уж и плохо, но всё же…:
- А обязательно курить? – снова начала придираться Дженн.
- А обязательно столько болтать? – вопросом на вопрос ответил Ворон, делая ещё одну затяжку.
- Я ненавижу запах табачного дыма!
- Хорошо. Давай я тебе открою окно и ты высунешься подышать, как собаки, когда их везут на природу погулять. 
- Знаешь что? – Дженни наклонилась вперёд к водительскому сиденью.
- Что? – безучастно ответил парень, сворачивая на главную трассу.
- Ты хамьё! – выпалив это, она снова откинулась на спинку сиденья.
Я уже предвкушала его реакцию на такое замечание и мне становилось не по себе. Не люблю слушать чужие ссоры. Но нет. Парень лишь посмотрел в зеркало над ним, ухмыльнулся и ответил:
- Стараюсь. Специально для тебя, - а потом в полголоса добавил. – Дура.
Услышала это Дженни или нет, я не знаю, но отвечать ему не стала. Я была ей благодарна. Их перепалка закончилась и наступила тишина. Я немного расслабилась и посмотрела в окно.
За стеклом уже окончательно стемнело. Фонари начали отрабатывать свою смену. Люблю это время. Время ночного города. Особенно, когда уже за полночь. А пока яркие вывески магазинов, торговых центров, баров и кафе ярко мерцали, создавая своеобразную романтику.
Магистраль. Машины несутся с бешенной скоростью. Каждый куда – то торопиться. За ними простирается город, быстро пролетая в моём окне. Если сосредоточить взгляд на одном моменте, то на заднем плане горящие окна домом сливаются и получаются те самые причудливые картины, каких очень много в интернете. 
Не знаю почему, но чем дальше мы отъезжали, тем свободней становилось у меня на душе. Такое чувство, будто бы я оставила все свои проблемы там, в городе, и лечу навстречу к новому, неизвестному и это что – то сулит мне перемены. То самое свежее дуновение, которого я желала, но боялась себе в этом признаться. 
Жаль, что это всего лишь мечтания. Завтра я снова буду дома. Дома с отцом, матерью, Викторией и моей жизнью, которую я не знала, как прожить. 
  Краем глаза я посмотрела на водителя. Он сидел спокойно. Поразительно спокойно. Хотя, может это мне просто так казалось со спины? Сегодня он был другой. Грубый, резкий, дерзил… однако его вид говорил о полном спокойствии. Признаться честно, меня удивило, что он так напористо отвечал Дженни. Я думала, он более мягкий. Более тихий. Казалось бы, он был всё тот же, но что – то изменилось. Я не могла понять что?
Мои мысли уносили меня дальше и дальше… в такой безмятежной тишине я задремала.
Меня разбудил голос Дженни. По тону она снова с кем – то придиралась. Хоть бы она говорила по телефону:
- Останови машину! – надрывалась она.
  Нет. Мои мечты были напрасны. Очередная придирка. Если бы это происходило по телефону – можно было мы спокойно её игнорировать, а так…придётся снова молча сносить их стычку с Вороном. Как же достало. Я открыла глаза, выпрямилась и осмотрелась: за окном стояло небольшое здание, напоминавшее заброшенную ферму. Старые окна, забор, который изрядно покривился, дряблая крыша, пустые загоны… Вокруг высокая трава и ничего. Ни одной постройки рядом. Лишь поле, за которым возвышались деревья. Вид из окна Дженни вовсе открывался на лес:
- Где мы? – спросила я.
- Мы подъезжаем к городу, - пояснила Дженни, - А вон там, - она указала вперёд, - Что – то типо ворот, поста какого – то. Они проверяют всех.
- И что такого? – не поняла я её паники.
- Как «что»? От нашего водителя пивом за километр несёт! Почувствуют – и нашей поездки конец.
- Мне одному как - то пофиг? – вмешался Ворон.
- Да! – отрезала подруга. – Тебе всегда пофиг. А нам с Лекси проблемы не нужны из – за твоей пьяной рожи.
- Что? – Ворон остановил машину и медленно обернулся к Дженнифер. – Из – за чего?
Его голос стал намного ниже и изломчивее, но это не было волнение. Наверное, у него всегда ломался голос, когда она говорит на басах. Хотя, и при обычных разговорах чувствовалась натянутость его связок. Дженни испугалась. Это было видно. Она начала теребить в руках сумку, пытаясь придумать ответ:
- Ну…я в плане того, что…тебе штраф впаяют, прокол в правах появиться….кому это надо? Давай, я перееду пост, а потом ты снова сядешь за руль?
Парень посмотрел в сторону «ворот», вздохнул и ответил:
- Ладно. Только перелезь в машине, не выходи.
- Почему это? – она удивилась такому предложению, как и я.
- С поста уже нас видно, а если они заметят, как мы меняемся местами, начнутся ненужные вопросы.
- Ладно, это весомо, - согласилась подруга, откладывая сумку.
Ворон пересел на соседнее сиденье, а Джен начала протискиваться вперёд, на водительское место, пытаясь прикрыться сзади рукой. Её юбка была слишком короткая для таких манёвров. Думаю, понятно, какой вид мне открывался… Нет. Я точно не лесбиянка.
- Да не смотрю я, боже ж ты мой! – отвернулся Ворон, заметив старания девушки.
- Вот и не смотри! – ты уселась за руль.
- Больше жизни надо. Что я там не видел…, - Ворон ловко протиснулся между сиденьями и сел рядом со мной.
Дженни завела двигатель и нажала на педаль: машина резко сдвинулась с места и затормозила в ту же секунду:
- Какого чёрта? – парень посмотрел на водителя.
- Спокойно. Всё под контролем, - Дженни собралась, и машина двинулась плавным ходом прямиком к посту. 
Как и предвиделось, нас остановили:
- Добрый вечер, - поздоровался полицейский с Дженни, отдав честь. Я плохо его видела. Лишь форму и еле заметные очертания лица. Но по голосу ему можно было дать далеко за 30. – Права, пожалуйста.
- Тут права не мои, - она кокетливо улыбнулась.
- В смысле? – мужчина поправил фуражку.
- Просто мой друг немного выпил, вот и… я села за руль, не вести же машину пьяным, - Дженни снова улыбнулась.
- Это правильно. А у вас есть права, мэм?
- Да, конечно, - она повернулась к Ворону. – Падай мою сумку.
Перехватив передачку, она порылась в ней и, найдя нужный документ, протянула служивому:
- Хорошо, - тот посмотрел на заднее сиденье.
Я сразу потупила взгляд. А Ворон, приложив два пальца к виску, отдал честь и сказал:
- Здравия желаю, или как там у вас….
- Вот теперь мне всё ясно, - протянул полицейский, отдавая моей подруге права.
- И я не пьяный, кстати, - Ворон наклонился вперёд к открытому окну. – Правильнее сказать «не трезвый», но не бухой. Честно. Хотите проверить? А хотя…лучше не надо, - он посмотрел в пол и откинулся назад.
Не знаю почему, но я поневоле тихо хихикнула, сразу стараясь принять серьёзное выражение лица:
- С ним всё в порядке? – мужчина посмотрел на Дженни.
- Да. Просто выпил, - отмахнулась та. 
- Это видно. Скажите, пожалуйста, цель вашего приезда в наш город?
- Мы за другом едем, он сюда на работу день назад приехал.
- Ясно. Не буду вас больше задерживать. Счастливого пути, - он отдал честь и отошёл от машины.
Шлакбаун открылся перед нами. Машина тронулась:
- Ты реально бухой, - Дженни усмехнулась в сторону Ворона.
- Вот не надо ля ля, - парень вытянулся. – Если бы я вёл себя как обычно, он подумал бы фиг пойми что и нас бы точно остановили.
- Ну, ладно. Поверим опыту. Куда ехать? – спросила Дженни, приближаясь к перекрёстку.
- Налево и потом прямо. Проедешь два три дома и я за руль, - объяснил план Ворон и потянулся за сигаретами, как вдруг сел обратно, и, посмотрев на меня, спросил. – Ты ведь не куришь, да?
- Нет, не курю, - я смотрела прямо ему в глаза. Какой же он уставший… видимо, алкоголь клонил его в сон.
- Хорошо, - он откинулся обратно.
- Ты…, - я обернулась к нему. – Кури спокойно, мне это не мешает.
- Отлично. А сам до этого дымил, как паровоз! – заметила Дженни.
-Не твоё дело! - огрызнулся парень. – Всё, останавливайся, шумахер, - сказал он, заметив, что машина уже свернула.
Они снова поменялись местами. Усевшись, Ворон взял сигарету, закурил и мы поехали дальше.
Город, в который мы пожаловали, немного напоминал городок «Форкс», из Сумерек. Такие же дома, всё маленькое, в каком – то роде бедное. Старые окна, вывески, которые, казалось, работают на последнем издыхании, асфальт, весь растрескавшийся от времени (машину немного качало), фонари, тускло представлявшие нам дорогу. Хотя, тут было довольно тихо. Люди, конечно, были, но это не то, что в больших мегаполисах, где много криков, оров и тому подобного. Эта атмосфера мне нравилась. 



Отредактировано: 07.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять