Чёрный Ворон. Последний дневник. ( со 2 - ой главы)

25 глава

- Ало.
- Привет, ты не занят?
- Привет, для тебя я всегда свободен, - парень был рад меня слышать.
- Спасибо, это приятно. Я хотела тебя кое о чём спросить?
- О чём?
- Ты ещё долго был на репетиции после того, как мы ушли?
- Не очень. Около часа. Извини, кстати, что так увлёкся этими двумя. Мы даже не попрощались нормально, - было такое чувство, что он лишь сейчас об этом вспомнил и делает мне одолжение.
- Сейчас это не важно, - отмахнулась я. - Кстати, на счёт этих двоих: они были с вами всё время?
- Они побыли ещё минут 40, а потом уехали, - послышался какой – то хруст в трубке. Будто бы он начал что – то есть.
- Куда уехали?
- Я не знаю. Они на машине Вампа уехали, а что?
- Чёрт! – расстроилась я. Ниточки, по которым можно было найти племянницу, ускользали. – Просто Виктория ещё не пришла домой. Родители с ума сходят.
- Не пришла ещё? – Дьявол удивился. – Странно. Не думал, что они столько гулять будут.
- Скажи, куда они могли поехать?
- Скорее всего, к Вампу домой.
- А где он живёт?
- Через два квартала от нашей реп.точки.
- Один?
- Да.
- Это хорошо, но далековато как - то…
- Ну, да. Слушай, давай я сейчас позвоню ему. Может, сам привезёт её к тебе?
- Хорошо, перезвони потом тогда.
- Конечно.
Спустя несколько минут стало известно, что телефон Вампа постигла та же участь, что и телефон Виктории. Оба они были недоступны. Дьявол выслал мне адрес Вампира смс – кой и я двинулась в путь. Он хотел пойти со мной, но почему - то мне не хотелось его видеть. Отмазавшись, что со мной пойдёт мать Виктории, я всё - таки пошла одна. Приблизительно, я представляла, где это. Я помню, туда ехал какой – то автобус. Придя на нужную остановку, я дождалась нужный мне транспорт и села в него. По началу, поездка шла по плану. Я была уверенна, что еду правильно. Но с каждым поворотом моя уверенность улетучивалась. От греха по – дальше, я вышла и решила пройтись пешком.
Вообще, я люблю гулять по ночному городу. Но когда это незнакомые мне улицы, радость сменяла тревога. Как и сейчас. Через пол часа ходьбы, я окончательно потерялась. Мне казалось, что некоторые дома я проходила и теперь попросту хожу кругами.
От отчаяния я села на бордюр дороги и осмотрелась. Вокруг никого. Ни единой машины, ни одного человека, а стучаться ночью в незнакомые дома я не решалась. Свесив голову на колени, я тяжело вздохнула. Посидев так минут 10, я уже было хотела идти обратно, ну или пытаться идти обратно, как вдруг на моё плечо опустилась чья – то рука. От страха я вздрогнула и быстро встала. Передо мной стоял Волк:
- Добрый вечер, мадам.
- Привет, - улыбнулась я с облегчением. – Ты меня напугал.
- Правда? - удивился парень. – Тогда глубочайше прошу простить мне мою дерзость.
- Всё в порядке, - улыбка так и не сходила с моего лица.
- Позвольте спросить, а что девушка делает одна на улицах города в столь поздний час?
- Я ищу свою племянницу. Она уехала гулять с парнем, а мать её дома с ума сходит, вот и послали на поиски, - я начала рыться в своём телефоне. – Мне дали его адрес. Только я, похоже, заблудилась.
- И где же это?
- Улица 3, дом 4, квартира 17.
- М.., - удивлённо протянул парень. – А ты знаешь, кто там живёт?
- Нет, - этот вопрос показался мне с подвохом. – Мне друг сказал.
- Извини за любопытство, а кто твой друг?
Чёрт! Я так хотела избежать этих вопросов! Казалось, что у Волка всё было продумано и если я дальше продолжу врать, то гот мигом меня загонит в тупик и моё враньё вылезет наружу. Я решила сдаться:
- Его зовут Дэвид.
- Дэвид? Удивлён. Ничего не скажешь.
- Почему?
- Не думал, что он твой друг.
- А ты его знаешь?
- Я многих знаю, - Волк смутился при своём ответе. – А конкретно его… видел пару раз этого человека.
- По твоему голосу, он тебе не очень нравиться, - заметила я.
- Можно сказать и так. Знаешь, не гоже это, чтобы девушка одна ходила по улицам. Я провожу тебя.
- Правда? Ты знаешь, где это?
- Да. Представление имею.
Всё – таки хорошо, что мне попался Волк. Иначе, я не знаю, как бы вышла. Я пробовала позвонить маме, но голос оператора вежливо сообщил мне, что деньги на моём телефоне кончились. У меня оставались лишь входящие вызовы, но сама же мать не пыталась звонить мне. Ну и ладно. Мне легче.
Первые 10 минут мы шли в тишине. Украдкой, я поглядывала на своего проводника. Его походка была довольно тяжёлая, однако сам он был очень тонким. Конечно, он был не такой худой, как Ворон, но всё же что – то общее у них было. Эта дорогая темнота, манера вести себя высоко, эпатажно. Только это был не тот самый крикливый выпендрёж, которого сейчас на телевидение просто тонны, скорее его можно было назвать тихим, почти незаметным. И Волк, и Ворон, оба вели себя более чем сдержанно, изящно, но их вид притягивал взгляд и если пообщаться с каждым из них, то их манера общения тянула к ним. Оставалась в памяти надолго. По сравнению с ними, и Дьявол, и Пантера, и Коготь и тем более Вампир казались мне детьми. Ведьма не совсем вписывалась в этот круг, ибо своим поведением она чем – то отличалась от них. Возможно, этими нотками некой взрослости, сдержанности, хотя иногда она срывалась. Будто бы только начала учиться сдерживать себя:
- Можно спросить? – прервал мои внутренние рассуждения Волк.
- Да. Конечно.
- А откуда ты знаешь Дэвида?
- А что такое?
- Прости мне моё любопытство. Быть может, мой интерес слишком буйный, но… видеть такую девушку, как ты среди компании таких как Дэвид, тот же самый Майкл – удивительно.
- Майкл? Ты его тоже знаешь? – вот сейчас я действительно удивилась.
- Вампир, - протянула Волк. – Довольно таки шумная фигура. Они с Дэвидом неразлучны. Конечно, есть там ещё несколько людей. Так сказать, из их «круга».
- И ты всех их знаешь?
- Я бы не стал громко заявлять, что знаю всех, но многих.
- Как так? – всё не понимала я.
- Ты о чём? – Волк не понял моего удивления.
- От них я ни разу не слышала про тебя. Выходит, тебя они не знают, а ты их знаешь, так?
- Что – то на подобие этого.
- А можно я тебя ещё кое о чём спрошу?
- Спрашивай, - Волк с интересом посмотрел на меня.
- А ты знаешь Ворона?
Минута молчания:
- Ворона? – переспросил парень, будто бы пытаясь понять, что я сказала.
- Да. Настоящего имени я не знаю.
- Эм… нет. Никогда не слышал о таком. А что такое?
- Ничего, - замялась я.- Просто стало интересно. Все много говорят про Ворона. А точнее, бояться говорить. Скорее сплетничают. Думала, может ты знаешь, почему?
- К сожалению, не помогу тебе в этом. Я где – то слышал про него, но это было давно. А в плане « бояться»?
- Точно не знаю. Его многие бояться. Я так и не поняла, из – за чего. Вампир особенно.
- Вампир кого – то боится? – усмехнулся Волк. – А вот это что – то новенькое.
Не думала, что Волк так много знает. Хотя, немного расстроилась, что он не знал Ворона. Тем временем, мы дошли до нужного места. Парень остался стоять у подъезда, а я пошла в дом. Найдя нужную квартиру, я постучала. Ответа не последовало. Ещё стук. Ещё и ещё. Никого. Я вышла из подъезда:
- Похоже, там никого нет, - сказала я, подойдя к парню.
- Я заметил, - он указал на окна. – Света нет.
- И что же делать?
- Пойдём, пройдёмся вокруг. Может, где - то неподалёку гуляют?
Я согласилась. Мы обогнули дом и пошли вдоль по дороге. Рядом расположился большой парк с высокими деревьями. Казалось, там даже был небольшой обрыв, но при свете луны этот вид завораживал.
Вдруг Волк остановился. Я тоже:
- Что такое? – спросила я.
- Ты слышишь? – приглушённо ответил парень. – Какие – то звуки со стороны парка.
Я прислушалась. Волк оказался прав. Со стороны парка действительно доносились какие – то звуки. Гот медленным шагом пошёл к деревьям. Я последовала за ним. Мы спустились по небольшой, но достаточно крутой горке и оказались на более - менее ровной земле:
- Какая прекрасная картина, - тихо ухмыльнулся Волк и указал мне на поляну, виднеющуюся через несколько кустов. Мы подошли ближе.
Посередине поляны лежало поваленное дерево. А у его корней, облокотившись о ствол, лежала голая Виктория. На ней же я заметила Вампир в таком же обличие. Думаю, без слов понятно, что же там происходило. До моего носа донёсся какой – то смердящий запах. В углу поляны, что был ближе всего к нам, я заметила лужу. Пригляделась. Нет. Мне не показалось. Это была рвота. Я прикрыла рот рукой
- Что с тобой? – тихо спросил Волк. Я указала на лужу. Парень присмотрелся. – Ну, клаааас.
- И что же делать? – прошептала я. – Мне надо отвести её домой.
- Скажи, - загадочно протянул парень. – А твоя племянница тебе дорога?
- Что? – удивилась я.
- Сия мадам, - он указал на Викторию. – Лежащая под голым парнем, представляет ценность для тебя?
- Зачем ты спрашиваешь?
- Я тут подумал… тебе надо отвести её домой. Но перед этим надо как – то разъединить эту сладкую парочку. И дам совет: раз ты находишься в такой компании, где присутствуют Вампир, Дэвид и тем подобные, лучше чтобы нас вместе не видели…
- Но почему?
- Просто поверь опыту. Но если ты мне дашь сделать одну вещь, они сами выйдут к тебе.
- Как это?
- Доверься мне. Так и случиться. Ты согласна?
Я кивнула.
Парень стал аккуратно пробираться между кустов и вскоре я потеряла его из виду. Скажу честно, сидеть там мне было крайне неприятно. Ночь, тишина и звуки соития Вампа и Виктория. Просто шикарно. Тут я услышала приглушённый крик, похожий на вой. Вампир остановился и осмотрелся:
- Что такое? – спросила Виктория.
- Я что – то слышал, - тихо ответил тот, продолжая оглядываться.
Девушка прислушалась:
- Здесь никого нет, иди ко мне.
Как только Вампиру стоило лечь на свою подругу снова, по поляне опять раздался вой. На этот раз парень резко вскочил и надел штаны:
- Кто здесь!? – прокричал он.
В ответ снова послышались те же звуки:
- Что это? – испугалась Виктория.
- Одевайся, - скомандовал Вампир. А вой не утихал. Наоборот он становился всё громче и громче.
Тут я услышала тихий надорванный голос, будто бы со дна какого – то колодца: «Мне холодно. Мне так холодно. Помоги мне».
- Это уже не смешно! Кто здесь!? Иди сюда! – прокричал Вампир.
- Что это было? – проистерила готка, подойдя к Вампу.
В кустах за поваленным деревом я разглядела еле заметный силуэт белого ирокеза. Снова вой. Волк показал мне жестом, что пора уходить. Я стала как можно тише и аккуратнее пробираться к выходу.
Через минуту я уже оказалась на той самой дороге, с которой мы и свернули с Волком в парк. Послышался треск веток. Парень не обманул меня. Спустя секунд 10, я заметила выходящих из парка Змею и Вампа. Я быстро достала телефон, сделала вид, что набираю кому – то и судорожно стала ходить туда - сюда:
- Алекс? – удивилась Виктория.
- Вот ты где! – поддельно удивилась я. – Где тебя носило!? Твоя мать дома с ума сходит!
- Мы просто… гуляли с Вампом в парке, - она посмотрела на него. – Это же просто…послышалось, да?
В ответ тот испуганно посмотрел на девушку:
- Ты о чём? – я снова сделала непонимающий вид.
- Просто… во время нашей прогулки мы услышали какой – то вой из кустов. Будто бы зверь какой – то! А потом голос сказал: «Мне холодно. Мне так холодно. Помогите мне». Он будто бы преследовал нас!
- Да быть такого не может, - внутри я со всех сил пыталась не рассмеяться.
- Может! – подтвердил Вампир. – Я тоже это слышал!
- Что же это такое? – всё истерила Виктория.
- У меня есть одно предположение. Ты знаешь легенду про бабу из нашего города? – гот обратился ко мне.
- Какую легенду? – не поняла я.
- Я по – началу тоже в неё не верил, но после нескольких случаев, как сегодня, поверил. 100 лет назад у нас в городе жила одна баба. Она была типо очень красивая. Кожа, фигура, длинные чёрные волосы… одним словом, всё при ней. Но она была типо сумашедшая. Покончила с собой короче. Её последние слова были: «Мне холодно. Мне так холодно. Помоги мне». И по этой легенде, её дух типо ходит по городу и пытается поговорить с кем – то, что бы её согрели. Я уже этот голос слышу не в первый раз. Сначала я думал, что это типо просто глюк, но Змея тоже слышала. Так что… выходит, эта правда. И это был голос той самой бабы.
- Идиот! – выпалила Виктория. – Ты нарочно пытаешься меня запугать?!
- Нафиг мне это делать?! – отвечал парень. – Ты сама всё слышала! Не вали всё на меня!
- Ладно, - прервала их я. – Нам с Викторией пора домой. Родители ждут.
Они попрощались, а точнее посасались и мы наконец – то пошли домой. Хорошо, что хотя бы выход я смогла найти сама.



Отредактировано: 07.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять