Чертовы демоны!

Глава 16

 

 

Планировали вернуться вчера вечером-получилось в спешке утром. Хотя это было лучше чем пропустить то, что я вчера начала, да и демон должен был отдохнуть. 

Я вздохнула, сейчас я сидела за одним из столов библиотеки и ждала когда снотворное подсыпанное библиотекарше сработает. Артефакт невидимости и ключ от книги по совместительству, что выкрал у Асмодея Славик-висел на цепочке и был прикреплен к моему запястью. Остальные ключи как-бы передали свою силу этому, и подучилась универсальная отмычка для книги, правда в работе вора или шпиона эта штука тоже пригодилась бы. Последний ключ к примеру, тот что был с рубином таил в себе силу зельеварения-отсюда и снотворное.

Вот наконец женщина заснула, я тихими плавными шагами подобралась к книге. Воспользовалась силой-взлома, тот ключ был взят у оборотня с помощью иллюзии и обоняния. Остальная сила пойдёт на открытие книги, как я знаю книга даётся в руки лишь открывшему её-других убивает. Валафар не сможет упустить шанс завладеть книгой и не даст мне самой полностью выкрасть ее.  Вот и он, телепортировался. Как объяснила книга-я нужна лишь для пробуждения души книги, да, но он не чучел одно, но.

Вот его клинок полоснул по моему запястью-кровь тонкой струйкой потекла вниз и устремилась к книге. Но ничего не произошло.

-Ты не девственница!?-зло прорычал Валафар-Я же проверял! Магия не обманет!

Он не учёл одного, что в самый последний момент я пересплю с Асмодеем.

Книга знала-если её душа проснётся, это конец всему. В ней ведь две половинки-Светлая и Темная. Первая бодрствует и по сей день, а вот Тьма обезумела, поэтому её и заточили. Светлая часть её души была согласна и понимала, что это единственный выход.

Валафар повержен.

Но похоже сдаваться он был не намерен, он стукнул куликом по краю книжного постамента, искра и вот уже воет сирена, вот уже сбежались духи, гончие и библиотекарь.

Валафар оттолкнул меня и вытянул из толпы библиотекаря, нахожу бросив:

-Как повезло, что она человек, да ещё и невинная.-несколько капель крови-да и книга смерти может просчитаться, но одно я знала точно-Валафар умрет. Но не сейчас, а мир не падет под натиском Темной. 

К моменту когда вокруг книги заклубился голубоватый туман-пришли все. И даже "верные" Валафару ведьмак с чертом. Даже он, Асмодей смотревший на меня как на предателя, а была ли я им? Возможно...

Дальше, не давая возможности некому опомниться вор схватил книгу, подтянул меня сидящую на полу и с усмешкой, тихо проговорил мне в лицо:

-Ты будешь для них предателем, а мои подчиненные,-кивок на "верных"-под заклятием неразглашения. Ты. Пойдёшь. С нами.

Через секунду мы уже стояли в его замке, а вокруг клубился туман, туман, что переносил в мир Хранительницу Смертей-лучшего пророка, увы страдающего раздвоением личности.

***

 

Юля

 

Я смотрела на то как Леся и Валафар скрываются в дымке портала. Я не верила, не могла, это было невозможно. Леся-предать? Нет!

Но если я  так реагирую, то какого ему, я перевела взгляд на Асмодея. В его глазах всего-лишь на миг было отчаянье и презрение, но тряхнув головой он свёл с себя нарождение и потянул нас с Дисом к месту исчезновения. К нам подошли двое мужчин черт и человек. Через пару секунд пока они нечего не успели произнести, перед нами появился Сатана.

-Эти молодые, человек и черт работали у Валафар под прикрытием, но я чувствую на них запрет к слову о Валафаре. Но я уверен, что Леся не предатель. 

-Ей надо помочь!-воскликнул черт и с раздражением почесался.

-Надо! Но я не знаю как их найти. А вы нас ничем не продвинете.

-Я думаю можно воспользоваться нашей с Лесей связью.-тихо произнёс Асмодей.

-Что?!-Сатана был в шоке-Ты связался с невинной? Да ещё и...

-Она моя пара!-прорычал демон, а Сатане больше нечего было сказать и он лишь махнул рукой.

-Чувствую!-произнёс Асмодей, да похоже он почувствовал нить тянущую его к Лесе.

 

***

 

Леся

 

Сначала появился женский силуэт, он медленно приближался к нам с Валафаром, затем туман начал рассеиваться и к нам вышла...девушка, женщиной её было бы трудно назвать: очень худенькая, невысокая, в темно сером платье в пол облегающем её тело как вторая кожа, на платье светиться несколько бисеринок, на ногах у неё открытые серые босоножки на платформе, слегка отдающая серым цветом кожа, длинные бело-голубые словно нарисованный снег волосы, глаза синие-синие как два океана, в правом ухе ярко розовая серьга-гвоздик. Вот какая она Темная сущность книги Смерти.

Девушка медленно подошла к нам, оглядела, а потом дала звонкую пощечину Валафару:

-Ты почему так долго!?-прорычала она.

Вместо ответа Валафар притянул Темную к себе и...страстно поцеловал, сначала девушка пыталась сопротивляться, но уже через несколько секунд отвечала Валафару на поцелуй. Я тут немножко прифигела, а обо мне похоже забыли и решили устроить тут...А нет, не забыли уже через секунду Валафар кинул мне:

-Сиди тут,-и они вместе с этой...не леди с помощью портала покинули помещение, а я осталась одна.

Я с любопытством огляделась, это точно был его замок, или откуда он там его достал? Я поняла это по магии, что струилась вокруг меня словно ручей. Сильное место. Но темное. Комната была очень похожа на гостиную, вполне обычную, никаких тебе каменных полов и стен, темный деревянный пол, стены бежевого цвета, пара кресел и диван обтянутые темной кожей, ковёр пушистый в тон стенам, большое витражное окно, стол.

Я села на диван и подперла руку кулаком. 

-Эх, тяжела жизнь моя...

Минут через двадцать я захотела есть, в животе заурчало.

-Совсем свою гостью заморить голодом решил,-пробурчали из под дивана, я взвизгнула и встала на него ногами.-ишь че удумала, слазь, диван испачкаешь.



Отредактировано: 10.07.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять