Что бывает в другом мире.

3 глава

 Пол  года  спустя…

Приближался  день  вылета  дракона у  моих  сестёр.  В  этот  день  меня  на  неделю  отсылали  подальше,  при этом  дав  денег  на  недельное  проживание.  А  зачееееемм???  А  за  тем,   что  на  следущий  день  приедет младший  принц  драконов- Авел Двердейн (т.к другим это просто не нужно, хотя не нужно это громко сказано, они скорей не хотят), вместе  со своими  друзьями   попытать  счастье  найти  свою  пару. Плюс я не должна присутствовать на церемонии, а то «вдруг» я обернусь. Но я  получив  возможность без шума уйти,  сбегу в академию  магии  всех  рас. Что  бы  меня не  нашли.

За  эти  пол  года   я  много  чему  научилась  используя  книги  из  тайной  библиотеки,  что  нашла ,  ища  книгу  по  природоведению. И с помощью  артефактов, которые были  у братьев,    вместе  со  всем  нужным   я  складывала  в  пространственный  мешок. В библиотеке было достаточно места, что-бы практиковать магию, развивать выносливость, и даже заниматся обучением с разным оружием и  видами борьбы. В этом мне помог один из амулетов, он создает фантом который учитывая сильные и слабые стороны противника обучает его. Штучка была редкая, но никто даже не заметил её исчезнавения, они ведь ей не пользуются.

После  завтра нужно  будет  доехать на  лошади до  таверны,  переждать  там  неделю  и  возвращатся.  Но  я,  конечно  же  так  не  сделаю, а быстренько  поеду в  нужное  мне  учебное  заведение,  а может даже полечу под  невидимостью. И фиг её кто распознает , так как походу я не чистокровный дракон и во мне есть магия эльфов и я просто смешаю потоки во время плетения заклинаний. Хоть где-то пригодилось то, что я читала много книг.

С  этими мыслями я  шла  в  библиотеку,  хоть  там  смогу  спокойно  посидеть  без  язвительных  замечаний  родствинечков.  А  то  достали  уже.   

Вообще, для вылета дракона нужен ритуал, во время которого уже взрослые драконы зовут их. У некоторых он просто не вылетает, а бывают и такие случаи, что даже на большом расстоянии  драконы слышыт зов.

Незаметно за размышлениями прошёл весь день. И я тохонько пошла в комнату, но гдето на середине пути услышала голоса и решила послушать. Прислушавшись поняла, что это ,,мама" и ,,папа" :

— Ты,понимаешь, что есль она узнает, то у нас не будет на нее никаких прав?

— Понимаю, но зачем отпавлять её куда-то? Ведь если у не случится вылет, то мы сможем выдать её замуж!

— Ты,понимаешь, но не осознаёшь одного, если случитсь так , что она его пара, нам ничего не достанется!

Дальше я ничего не расслышала, потому  что они решили уйти пока их никто не услышал .Но им не повезло, услышала я, и уверилась в правильности своего решения. Хотя, было бы неплохо перед отправкой в академию побывать на дне вылета дракона. Там как раз неподалеку есть место где можно спрятаться, конечно есть риск, что расстояние будет слишком большим,но оно того стоит. С такими мыслями я и шла в библиотеку . Уж слишком странные новости меня постигли.

Дойдя до узорчатых деревянных дверей библиотеки, осторожно вошла, дошла  до концы потянула на себя книгу по природоведенью с нижней полки.  

Стала потихонечку спускаться по лестнице вниз, а спустившись села в кресло около стелажей книг и столика начала думать. И до думала до того, что вспомнила о маленькой пещере, расположенной недалеко от места проведения «Зова». Ведь если расширить пространство магией, поставить невидимость, щит чтобы меня не слышали и ничего не разрушить, можно спокойно посидеть и пройти обряд. Так и сделаю. И на все это мне осталось лишь два дня , надо бы плюс поставить здесь метку для портала, чтобы меньше магии расходовать. А этим я сейчас и займусь.

Открыла портал в лесу и пошла через по летнему свежий лес рассматривая растения, которые смогла нормально выучить лишь благодаря хорошей памяти и стимулу, что эти знания мне пригодятся. Дошла до маленькой снаружи пещеры и начала осуществлять задуманное. Сначало расширила и поставила невилимость, потом щиты. Ну вроде все готово, осталось поставить метку. Поставив, в углу так же расположила достаточно большое озеро для того, чтобы полностью увидеть в нем отражение  дракона. Ну а что мне же хочется на себя посмотреть.И раз у меня все готово можно пойти поспать. Так что пожалуй перенесусь обратно.

Как только оказалась в библиотеке, пошла в комнату, надо отоспаться. А то вдруг что случится? И уже почти дошла до комнаты, как мне перегородил дорогу Шелд. Ну вот как всегда. Он что и дня не может ко мне не цепляться, а?

— О убогая - сказал складывая руки у себя на груди, - И по чему же ты заставляешь тебя дожидаться?

Как же бесит только и делает , что унизить пытается. Ну что за человек? И мне еще это надо терпеть, а ведь так хочется его послать куда подальше. Но нет, мне приходиться опускать глаза в пол и говорить:

— Прости, я не знала, что ты меня ждешь.

— Ну да, и вправду как ты можешь знать, - ухмыльнулся и наклонился ко мне, - за своими книжками, то что ты не разучилась говорить просто чудо. 

Нуда, нуда, зарказм льется рекой. Большего он и придумать не мог.

— Прости, брат, я хотела пойти в комнату поспать, мне ведь завтра надо будет собираться, - сказала все так же смотря в пол.

— О, ну да, конечно, - сказал Шелд с поддельным смятянием, - и что же тебе собирать?

И тут, я решила воспользоваться фактором неожиданности, и быстро, можно сказать незаметно, чуть ли не пролетела метров так 6-7 и забежала в комнату.



#81685 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, академия магии, много рас

16+

Отредактировано: 17.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять