Утро началось ужасно, наверное у каждого школьника оно так начинается, особенно у совы.
София услышала звук будильника, еле-еле открыв глаза она взглянула на будильник " 5:30", отключив его она села на кровать и потёрла глаза.
-Терпи Соф, еще 2 месяца и каникулы.- Сказала сонно она сама себе.
"Первым физ-ра, значит запариваться над внешним видом особо не нужно"-Подумала девушка и одев тапочки пошла на кухню.Войдя на кухню она увидела злобную мать, допивающую своё крепко заваренное кофе. Она всегда пила только кофе и нечего более. Увидев Софию она резко встала, залпом допила кофе. Вскоре она обулась и вышла из квартиры. У девушки пропало желание что-либо есть, и выпив стакан воды она пошла собирать портфель и одеваться.
Она решила одеть серую объемную толстовку и черные лосины. Образ дополнял небрежный пучок, который был заделан красной резинкой.
Девушка вышла из дома, она увидела красивую золотую осень.По пути в школу она любовалась красотой природы, как листья самых разнообразных цветов, от желтого до темно-красного, медленно падали на её рюкзак и волосы. София любила именно такую осень, потому что она вдохновляла на все что угодно...
В школе:
София зашла в спортзал, её сразу заметил новый молоденький физрук.Подойдя к ней он мило улыбнулся и посмотрел в её безумно красивые зеленые глаза.
-Опаздываем Миледи.Меня зовут Андрей Степанович, но лично ты можешь знать меня просто Андрей.-Девушка не одарив вниманием учителя пошла на встречу к Мише.
Андрей Степанович, был очень высоким и самоуверенным человеком и хоть София его знала мало, это было заметно.
-Доброе утро.Странный какой-то физрук.-Сказала дружелюбно Соф и обняла друга.
-Привет, мне он тоже не понравился.-Ответил Миша или как его звала девушка Михалыч. Вскоре физрук свистнул и все начали бежать по кругу. После 4 кругов София резко остановилась, в её глазах начало темнеть, а голова кружиться. Она присела на лавочку находившееся в некоторый метрах от неё. Посидев примерно минуту она продолжила бег.
-Быстрее! Быстрее! Что как улитки?-Кричал Андрей Степанович на класс. Соф становилось все хуже и хуже и вскоре опять потемнение в глазах, она почувствовала легкость в теле. Она упала в обморок. Все резко остановились и встали во круг девушки, к ней подбежал Миша.
-Соф, что с тобой? Ты меня слышишь?-Начал спрашивать он и трясти её, пытаясь разбудить. Физрук побежал за мед.сестрой.Спустя минут 5 прибежала мед.сестра с ваткой в руках, она присела к Софии и помахала ваткой перед её носом в надежде что девушка очнется, но этого не произошло.
-Скорую быстро! Похоже что-то серьезное!-После этих слов Михаил кинулся звонить в скорую.
В больнице:
Софию привели в чувства, она лежала в палате, а рядом с её кроватью сидел на стуле Миша.Вскоре подошел врач.
-Здравствуйте София, ваша мама не захотела приехать, но приехал этот молодой человек.Вам нужно сделать рентген мозга. Как вы будете в состоянии встать то пройдите в кабинет 13.-Сказал врач.София забеспокоилась ведь раньше она не падала в обмороки. Миша тоже выглядел не очень хорошо. Он нервничал, но старался при Софии не показывать этого.
Вскоре София пошла на рентген. Она провела в больнице целый день сдавая разные анализы.Через день результаты по анализам пришли. В палату входит врач с опущенными в низ глазами.
-Ну, что у меня доктор?-Спросила София лежа на больничной кровати. Врач посмотрел в лист на котором был написан диагноз. Потом он посмотрел на юную Софию.
-У вас рак головного мозга, 3 степень.-Сказал врач и посмотрел на девушку. Софию буд-то оглушило, она лежала и просто нечего не говорила.
-Что? Это шутка что ли? Сегодня не первое апреля и это не смешно!- Сказала девушка в надежде что это ошибка врача или чья-то глупая шутка. Она надеялась что сейчас Миша закричит "Шутка" и врач с ним начнет смеяться, но этого не происходило.Рядом на стуле сидел Миша в ступоре, он нечего не мог сказать.
-К сожаленью это не шутка. Но у вас есть возможность сделать операцию, есть шанс выздороветь.-Ответил врач.Соф просто лежала и не понимала что вообще происходит.
-Вы издеваетесь надо мной да? У меня не может быть рака, мне еще даже 17 еще нет! Вы перепутали анализы я уверена!-Сказала девушка с гневом в голосе, пока она говорила у неё начались литься слезы.У Софии началась истерика и она начала со всей дури кричать и рыдать одновременно, к ней подошел Миша и обнял её.
-Все хорошо.Мы справимся!-Сказал парень, но по его щеке так же покатилась слеза.Которую он быстро вытер что бы не увидела Соф.
#15804 в Любовные романы
#15804 в Современный любовный роман
#2598 в Разное
#2598 в Драма
подростки, дружба-любовь, болезнь героини
16+
Отредактировано: 18.03.2020