Почему я пошла за Владом? Наверное, в моей голове таилась маленькая, крохотная надежда, что мне достаточно просто поговорить с ним, и весь этот бред прекратится.
Я прекрасно видела, что Ставерин всего лишь выпендривается перед Алексом, намеренно раздражает его. Но для чего? Придумать самостоятельно логичный ответ я не смогла.
Один раз, пока мы шли в здание университета, я обернулась и взглянула на Алекса. Верхов, сжав кулаки, смотрел на нас. Я улыбнулась ему, надеясь, что это сможет как-то успокоить Алекса.
— В буфет зайдем? – Спросил Влад, я взглянула на дисплей телефона. Время говорило, что нам надо бы спешить на пару.
— Мы можем опоздать, — тихо ответила я, не поднимая взгляда на Влада.
— К черту занятия, хочется с тобой поговорить, — он взял меня за руку, которую я сразу же выдернула. Не хочу, чтобы кто-то меня держал за руки. Кто-то кроме Алекса.
— Мне не хочется с тобой разговаривать. Я совершенно не понимаю ни тебя, ни твоего поведения.
— А что тут понимать? Я пытаюсь добиться твоего внимания, а твой братец, — Влад словно выплюнул последнее слово, скривившись при этом. – Мешает мне, запрещает и вообще по роже бьет.
Я прикрыла ладонями лицо, пытаясь что-то сообразить, но звон, раздавшийся в полупустом буфете слишком громко, заставил меня поднять голову.Пискнув, я вскочила со стула и заметила Алекса, а после увидела Влада, протиравшего собой пол. Я снова взглянула на Алекса, пытаясь понять, что вообще происходит, но отвечать мне никто не намеревался.
Верхов схватил меня за руку, видимо желал уйти отсюда, но Влад, который уже почти поднялся, остановил нас одной лишь фразой.
— Я же говорил, что за тобой прикольно наблюдать, — он улыбался, осматривая всех находящихся в буфете.
Алекс обнял меня за плечо, и мы вышли. Не говоря ни слова.
— Я не понимаю его действий, — нахмурившись, я взглянула на Алекса, когда мы уже подошли к машине. – Для чего вся эта показуха?
— Я думаю, что он цепляется за тебя, дабы точно сотрудничать с корпорацией отца. Возможно, думает, что ты — та самая нить, за которую можно дергать его.
— Бред, Алекс. Это бред! – Возмутилась я, взмахнув рукой, настолько меня переполняли в этот момент эмоции.
Алекс посчитал это забавным, и с сигаретой во рту, смотрел на меня и улыбался. Улыбка у Алекса оказалась на редкость заразительная, потому я не могла не улыбнуться ему в ответ.
— Куда поедем?
— Что? В смысле "куда"?
— Ну, мы с тобой прогуливаем занятия вообще-то. Давай, чтобы это было не в пустую?
— Не в пустую? — Повторила я его слова, оборачиваясь в сторону здания, в котором остался Влад, в котором проходили занятия, на которые я не хотела возвращаться. — А поехали. Но вот куда я не знаю.
— Может, парк или набережная?
— Хочу набережную! А там какой пляж? Хочу, — я так обрадовалась намечавшейся прогулке, что даже обняла Алекса.
Верхов никак не ожидал подобного, но обнял в ответ, сильнее прижимая к себе. И плевать, что кто-то может заметить. Хотя, где-то глубоко в подсознании было страшно, что заметят, узнают, будут сплетничать. Не этого мне хотелось.
До набережной мы ехали недолго, я улыбалась, глядела в окно и радовалась. Ох, если там песчаный пляж, я буду безмерно счастлива. Почему-то мне ни разу в жизни не удалось пройтись по песочку. На море я никогда не была, а в нашем городе то, что должно быть пляжем, сложно было назвать этим самым пляжем.
Алекс чувствовал моё настроение, я видела это по частым поглядыванием на меня.
Ветер гулял по набережной и заставлял сильнее кутаться в кофту. Но я всё равно сняла обувь, что бы ощутить ступнями песок. Плевать, что было прохладно, что песок был ледяным. Я об этом мечтала!
— Быстро надень обувь обратно! — Сурово сказал Алекс, наблюдая за мной.
— О чем ты мечтаешь?
— Не понял.
— Я вот, всю жизнь мечтала лишь о том, что бы прогуляться босиком по песку. И обуваться не намерена! О чем ты мечтал?
Алекс взглянул на реку, поджав губы. Холодная вода, медленное течение. Эта река олицетворяла спокойствие. Хотя, возможно, для Алекса она была чем-то иным.
— Ну так что? — Не отставала я от Верхова, хватаясь за его руку.
Мы не спеша шли, я смотрела на Алекса, который не отрывался от движения воды.
— Я мечтал встретиться с мамой, — неожиданно сказал Алекс. — С биологической матерью.
Я потянула его за руку, вынуждая остановиться, поворачивая к себе. Алекс пытался не смотреть на меня, но сжимал мою руку, крепко.
— Алекс... — Я не знала, что ему сказать и как поддержать. Но видела, как больно и неприятно ему было вспоминать.
Поднявшись на носочки, я хоть и утопала в песке, но стала чуть выше, чуть ближе к щеке Алекса. Я слегка коснулась губами кожи, но руки Верхова прижали меня к нему. А через одно мгновение его губы коснулись моих.
Я чувствовала, как сердце желает выпрыгнуть из грудной клетки, как покалывают пальцы, тянущиеся к волосам Верхова.
Не верила, что сейчас я целую того человека, которого не так давно хотела убить. Не верила, что меня целует именно тот человек, который хотел разрушить мою жизнь. Ну, как мне казалось.
Алекс, я не хочу останавливать этот момент. Не могу.
Не понимая почему, я застеснялась и спрятавшись за локоны, ещё и уткнулась носом в грудь Алекса.
Верхов громко засмеялся, но не отпускал меня. Я слегка ударила его по плечу, и резко развернулась к Алексу спиной, чтобы пойти обратно.
— Ты сбегать из дома не стеснялась, а тут вся красная.
— Ещё скажи, как помидор...
— Ну, будь ты помидором, то уже плавала бы одиноко в реке.
Я обернулась, и нахмурившись глянула на весёлого Алекса.
И чего он лыбится?
Алекс обнял меня, а потом всё же заставил натянуть кроссовки обратно.
Я не отпускала его ни на секунду, наслаждалась и тонула в его объятиях. Ничего другого мне было не нужно.
Только всегда есть проклятое "но". Да, и в этот раз, случилось это "но". Возле квартиры нас ждала Ксюша, видимо, только вернувшаяся из поездки. Она держала в руках широкополую шляпу и, как обычно, лазила в телефоне, никого не замечая.
Я резко опустила руку Алекса и как можно незаметнее отстранилась от него. Что не понравилось Верхову и он снова закинул мне на плечу руку, притягивая ближе к себе.
— Алекс! — Громко запищала Ксюня и накинулась на парня.
Она обняла его за шею, оставляя на ней следы помады. А я отошла к двери, дабы войти в квартиру. И не видеть их.
— Что тут делаешь? — Сухо спросил Алекс.
— Я решила, что больше никогда не буду с тобой ссориться. Алекс, я тебя люблю!
Всё-таки обернувшись, я застала прекрасную картину. Ксюша целовала Алекса. Моего Алекса, которого целовала я, вот совсем недавно. Может, то, что было со мной, было неправдой? Я не понимала, было ли всё, что происходило сейчас на моих глазах сном или же сном был пляж и всё происходящее там.
#20636 в Молодежная проза
#125958 в Любовные романы
#41627 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, сильная героиня, властный герой
16+
Отредактировано: 06.11.2019