Чудовище

Глава 12

Адвокатская контора отца Ильи располагалась в промышленной части города на седьмом этаже местной высотки. На мое имя был выписан пропуск, поэтому пост охраны я миновал без проблем. Волнуясь, все-таки это моя первая серьезная работа, я подошел к лифту. Металлические двери разъехались, и я застыл на пороге. Страшный серый призрак смотрел на меня и шипел, скаля черные зубы. Он был весь изрезан, словно кто-то долго водил по нему острым ножом. На лице тоже не было живого места. Вскрикнув от непередаваемого ужаса, я отшатнулся.

- Проходите, - я уступил дорогу к лифту девушкам, а сам поднялся по лестнице.

Девицы странно на меня посмотрели. Наверное, решили, что встретились конченым психом.

- Привет! Отлично выглядишь, - Илья пожал мне руку. - Классный костюм! - он поднял большой палец. - Откуда у тебя бабки на Армани? Ладно, потом расскажешь. Пойдем, представлю тебя отцу.

Игорь Сергеевич оказался пожилым мужчиной с проседью в волосах и целеустремленностью во взгляде. За пару минут беседы он определил мой потенциал и пожал руку, надеясь на плодотворное сотрудничество.

- Отдельным кабинетом пока порадовать не могу, но через пару недель обещаю, - он по-свойски похлопал меня по плечу.

- Конечно, не вопрос.

За спиной у Игоря Сергеевича маячил все тот же изрезанный призрак, и его присутствие сбивало с толку. Я был даже рад, что мне не выделили отдельный кабинет, потому что дух последовал за мной на рабочее место. И сколько не старался его игнорировать, страшный мужчина продолжал меня изводить.

Он маячил перед глазами, пока я пытался наладить контакт с коллегами. Не отстал и в столовой, поэтому пришлось остаться без обеда. Но этот призрак оказался не единственным в офисе. Вскоре к нему присоединились другие. И почему им приспичило болтаться здесь вместо обретения мира и спокойствия?

- Ты нас видишь? - начал один.

- Конечно, видит, - продолжил другой, и пошло-поехало.

- Антон Дмитриевич, не желаете кусочек торта? У нашей коллеги сегодня юбилей.

Сексуальная блондинка в формате 90-60-90 изящно заправила за ухо светлую прядь и наклонилась так низко, что в вырезе блузки рассмотрел ее красное кружевное белье. И это адвокаты, черт возьми?

Больше я ничего не услышал, потому что призраки расшумелись не на шутку. Не дождавшись от меня ответной реакции, блондинка поджала губы и вернулась на рабочее место, а эти изверги продолжили издеваться. Больше всего досаждал тот самый изрезанный мужчина. Еще немного и я бы точно сошел с ума, но неожиданно в офис вплыла Мэри.

Именно вплыла грациозной походкой светской львицы, с белозубой улыбкой на красивом лице. Она выглядела так свежо и изящно в легком полупрозрачном платье, что я на несколько минут выпал из реальности и очнулся, когда она уселась на крышку моего стола.

- Что ты делаешь?

- А что такого? – она усмехнулась.

- Это общественное место, - прошипел. - Я здесь работаю.

- Работай себе на здоровье, - вишневые губы снова...

О, черт! Опять я залип на губах! И почему она красит их в такой яркий цвет, привлекающий внимание.

- Я и работаю, - окинул взглядом кипу бумаг, которую хотел просмотреть до конца дня, - пытаюсь, - добавил без прежнего энтузиазма.

- Я вижу, - она стряхнула невидимые пылинки с моего плеча. - Брысь отсюда! - скомандовала толпящимся вокруг меня духам. - Не доставайте этого мужчину. У него и так дел по горло, а еще вы со своими глупостями.

Не знаю, как у Мэри получилось, даже не пригрозила развеять пепел по ветру, но через секунду призраки исчезли.

- Будь с ними построже. Дашь слабину, и они достанут просьбами.

- А если это их последнее желание?

- А кого волнует чьи-то последние желания? Единицы, кто при жизни действительно что-то не доделали, остальные просто маятся со скуки. Может, развеять их всех и дело с концом? - Мэри пристально осмотрела офис в поисках бедолаг.

- Не стоит. Дадим им шанс.

- Как хочешь, - она пожала плечами и, наклонившись, неожиданно поцеловала меня в губы. Легко и быстро при целом офисе народа.

У Мэри напрочь отсутствовали тормоза, но, признаюсь, меня это завело. Возбуждение садануло по мозгам с такой силой, что я на мгновение забыл, где нахожусь. Были только я, она и необузданное желание.

Мэри словно почувствовала мою реакцию и рассмеялась, превращаясь в девушку из сна. Внезапно из недр памяти всплыл образ высокого брюнета. Во сне он властно обнимал девушку, и Мэри не сопротивлялась.

- Не волнуйся, они ничего не заметят. Просто ты выглядел таким несчастным. Мне показалось тебе это надо.

- Пришла поддержать моральный дух?

- Не только, - Мэри легко спрыгнула со стола.

- Что еще?

- Не скажу. Ты свободен, Антон, - пропела она. - Я должна отчитываться только перед своим человеком, а ты уже не мой, поэтому извини.

Абсолютная правда, но почему тогда так больно?

- Не смейте к нему приближаться, - пригрозила Мэри в пустоту и, помахав мне, исчезла также внезапно, как и появилась. И никто из сотрудников не заметил ее присутствия.



Отредактировано: 11.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять