Я гнала по трассе на всей скорости, которую могла выжать из «бегемотика». Необходимо срочно спустить пар, иначе взорвусь. Я зла! И одновременно безумно расстроена.
Точно знаю, почему Ант решил, что мы не пара, но никак не пойму, зачем тогда устроил в лифте этот спектакль.
Могли бы спокойно доехать до шестого этажа, я бы вышла. Он поехал дальше. Но нет! Зажал меня, практически возбудил своими томными «Рика», заставил сердечко встрепенуться в ожидании второго маленького чуда и… обломал!
Чудо… именно оно. Иначе не могу описать то ощущение от самого первого и, к сожалению, единственного нашего поцелуя.
Я крепче вцепилась в руль и тряхнула головой.
Рика, прекрати! Сейчас не время для воспоминаний! Нужно добраться до места назначения, а уж там можно и расслабиться. Не хватало еще в аварию попасть или напороться на служителей порядка. Оба варианта недопустимы, учитывая, что находится у меня в грузовом отсеке.
Выдохнула. Воспоминания о том свидании три месяца назад до сих пор действуют на меня неадекватно. Готова рвать и метать. Но тут же заливаться слезами.
Что особенного в этом человеке? Почему меня так тянет к нему? Не понимаю. Я бы еще поняла, если б он был единственным мужчиной в моем окружении. Но это не так. Далеко не так.
По роду своей профессии, я общаюсь с огромным количеством народа и больше половины – противоположного пола.
Конечно, не все относятся ко мне доброжелательно. Есть такие, кто считает, что женщине нет места в нашей профессии. Особо злостные даже придумали мне кличку и получают удовольствие, считая себя невероятно остроумными. Вернейская курица. Ага. Очень смешно, блин. Но я отношусь к подобным вещам философски и даже не обижаюсь уже. Все-таки нормальных людей значительно больше.
Верней - город, где я живу и работаю. Тихий, спокойный уголок, но при этом не самый маленький в стране. Здесь можно отдыхать после рейсов, в отличие от мегаполиса, где я родилась и жила прежде, и при том не отсвечивать.
Я понимаю, с моим родом занятий это нелегко. Все-таки даже в нашем продвинутом мире женщина-дальнобойщица, можно сказать, нонсенс. Но пока что я вполне справляюсь с главной задачей – конспирацией.
Уже три года прошло с того момента, как она мне потребовалась.
Как уже говорила, проживала я с рождения в столице Янмарии. Работала в автомастерской, а в свободное от работы время таксовала. Была почти что обычной янмарской девушкой. С легкой придурью, любил уточнять один знакомый. Пока в моей жизни не появился ОН. Эрманд. Мой учитель, мой работодатель, мой первый возлюбленный.
По лицу непроизвольно расплылась нежная улыбка. Впрочем, как и всегда, когда вспоминала его.
Я окинула приборную доску внимательным взглядом, удостоверяясь, что все показатели в норме. Дурная привычка, от которой стараюсь избавиться – иногда летаю в облаках и теряю контроль над состоянием датчиков.
Ущипнула себя за плечо. Рика! Соберись. Осталось недалеко.
Загоню фуру в гараж, и можно не торопиться, возвращаясь в город. Проведу-ка я в своем убежище парочку выходных. Позагораю, поброжу по лесу, искупаюсь в пруду, можно в саду повозиться. Решено! Так и сделаю.
Имею полное право. Оба работодателя дали мне отмашку на отдых.
Чем дальше удалялась от города, тем меньше становилось встречных машин. В эту сторону крайне редко кто-то выезжает. Вот в южном направлении – да, там не протолкнешься, а на север только такие же, как я, мастера дальнего боя. Но сегодня хорошо – всего два встречных БЕГа и один успешно обогнанный ПОРТ. Он чуть менее маневренный, чем мой «бегемотик» и его собратья, поэтому обогнать легко, особенно в моем состоянии праведного гнева на Анта и вообще всех мужиков.
Хорошо хоть те двое, что встретились на встречной – мои друзья. То есть, как друзья – тусуемся в общем чате дальнобойщиков Янмарии и периодически встречаемся на дорогах страны. Надо кстати будет проверить, в городе ли они, когда вернусь. Можно вместе завалить в какой-нибудь бар и напиться. Да! Именно то, что мне нужно.
Еще пара километров, и будет мой поворот. Дальше по проселочной дороге. Сложно, но я привыкла. И других вариантов нет. Ну никак не проложить асфальт к моему одинокому домику в глубине леса, на берегу маленького пруда.
Моего… хотела бы я, чтоб он был моим. Эрманд обещал, что когда-нибудь мое желание сбудется. А сейчас он принадлежит организации, которая и есть мой второй работодатель. Службе Межмировых перевозок. А Эрманд возглавляет ее уже… лет сто, если не больше.
Ага… вы не ослышались. Именно сто. Или двести. Надо бы уточнить в следующий раз, чтоб не вводить никого в заблуждение.
Скажете, люди столько не живут? Да и еще раз да! Но в том-то и дело, что Эрманд – не человек. Он эльф. Самый настоящий.
Только здесь, на Итарине, седьмой планете от Иледона, никто и никогда мне не поверит. Этот мир считается закрытым для проникновения извне, так же как, например, и четвертый – Адлерон. Но мне, как сотруднице Службы Межмировых перевозок, уже давно выдано разрешение на проникновение в любые из семи миров.
Итарин - самая дальняя планета от солнца. И именно поэтому на ней практически нет магии. Ведь главный ее источник наша звезда Иледон. А ещё есть астероидный пояс – выбивший мой родной мир из зоны магического излучения. Данное обстоятельство стало решающим в развитии итаринского общества и определило ход его истории. Приоритетным стал путь научно-технического прогресса.
#31979 в Любовные романы
#10145 в Любовное фэнтези
#1536 в Любовная фантастика
драконы, неунывающая героиня, авторские миры
16+
Отредактировано: 19.09.2019