Сцена завершилась весьма благополучно под хохот Серафимы и недоумение двоих. Девчонка похихикала, наплела чего-то так быстро и непонятно, после чего молниеносно сбежала, оставив пару наедине. Молчание продлилось недолго. Из чувства такта золотоволосый не стал задавать никаких вопросов по этому поводу, а сразу же сменил тему.
— Мне нужно в город... Составишь мне компанию? — молвил, внимательно глядя на девушку.
Она сначала не поняла вопроса из-за собственного роя чувств, но поняв суть, утвердительно закивала, на ее лице даже появилась улыбка. Только подумать, выбраться в город с Эйнлейном. Что может быть лучше?
Они вновь перемещались. Эйнлейн оделся как обычно, был в светлых штанах и кремовом сюртуке поверх белой рубашки. А вот девчонке по его рекомендациям одежду пришлось сменить на длинное закрытое фиолетовое платье в пол с закрытыми рукавами до самой кисти. Почти все время они молчали, не решаясь начать разговор, пока не переместились в город.
Появились в одном из переулков, но выйти оттуда оказалось не проблемой. Совершенно скоро показался огромный торговый город с рынком, который сразу же поглотил в свою собственную вереницу пустяковых событий. Путники шли по каменной дороге, а вокруг таинственно стояли каменные здания, деревянные прилавки, большие магазины, да такие, будто вернулись из прошлых веков. Все так необычно по-старому. Можно наблюдать людей в совершенно необычной одежде. Дамы в длинных платьях, мужчины в шляпах с перьями, рубашках с пышными рукавами. По дороге часто проезжают телеги, запряженные самыми настоящими лошадьми, которые издают разные звуки и даже фыркают. В один из моментов, когда Кармен загляделась на одежду одной женщины, совсем рядом проезжала закрытая карета с тройкой лошадей. Они тут же отвлекли внимание девушки, поражая своей красотой. Но вдруг упрямый кучер со злостью посмотрел на животное и ударил его кнутом, отчего бедная лошадь крикнула, пораженная болью.
Лошади помчались быстрее, и вскоре карета исчезла из виду, но эта картина на всю жизнь запомнилась путнице. Тот крик лошади был таким обреченным, но на него никто не обратил внимания. Как однажды она кричала от боли, но ей никто не помогал.
Она резко побледнела, почувствовав слабость. Юноша, увидев это, нахмурился, взял ее за руку и чуть ли не потянул вперед, желая хоть как-то отвлечь.
— Где мы? Где мы, Эйнлейн? — прошептала голосом поникшим и слабым.
— Мы в одном портовом городе недалеко от Лондона. Правда, переместились на пару веков.
— Что? — юная особа остановилась, а парень обернулся к ней и улыбнулся светлой улыбкой.
— Да, это так. Все хорошо, не бойся. Здесь очень интересно, я куплю тебе все, что пожелаешь. Только представь! Так что перестань грустить, тебе не идет, — после своих слов он крепче сжал чужую руку и отправился куда-то вперед.
Высокий золотоволосый парень так хорошо вписывающийся в этот век. Так странно. Как же так? Трудно поверить, что это не какие-то декорации, а правда времена, давно ушедшие. Как ее жизнь могла повернуться так круто, что теперь она живет в доме демона, а в свободное время путешествует сквозь время? Нелепица какая-то. Невероятно. Просто невероятно.
Все переживания, мысли отразились на ее порозовевшем лице. Какая-то сказка с ней происходит, но что если и у этой сказки есть конец? Очень не хотелось бы, чтоб все оказалось так.
Прогуливаясь по городу, пара то и дело улыбалась. Парень рассказывал какие-то легкие, незамысловатые истории, подмечал что-то смешное в прохожих или в происходившей картине, сразу же говорил это вслух, а девчонка улыбалась, даже иногда смеялась, заражая спутника своим звонким, словно колокольчик, смехом.
Так же им довелось посетить чудную старинную оружейную, где отдаленно был слышен шум молота. Там кузнец ковал мечи, что служили честью и славой бравым воинам. Пришлось немного подождать, пока оружейник освободится от столь важного дела, а пока удалось все осмотреть. Кармен внимательно глядела на каменные стены, свежие, видно, что недавно выбеленные, на большой стол, за которым царил полнейший порядок. На стене недалеко от окна располагалось очень много видов оружия, в которых девушка совсем не разбиралась и классифицировала их как "мечи" и "штуки, похожие на мечи", но вслух не говорила, чтобы не показаться глупой в глазах юнца.
Зеленоглазый же с легкой улыбкой наблюдал за очаровательной в своем любопытстве спутницей. Ее удивленные взгляды, непонимающие, иногда завороженные, даже задумчивые веселили его. Он прекрасно понимал, что все это в новинку для мисс Локвуд, поэтому если бы она назвала мечелом или палаш "штуками", то он бы не засмеялся, ведь прекрасно понимал ее.
Было до того странно, что он, такая непонятная даже для самого себя личность, так сильно понимает эту особу. Каждый взгляд, каждый жест. Она только подумает, а он уже знает, что она чувствует или что собирается сказать. Будь то неловкость, страх или нежный трепет — Эйнлейн понимает и чувствует. Для него это, как будто читать книгу, где действия, мысли, убеждение героя записываются детально и их легко прочесть.
— Поразительно... — только и выдал он, глядя на девчонку своими туманными темными зелеными глазами.
— Что? Ты о чем? — удивилась, заглянув ему в лицо.
— Нет, ничего. Продолжай осмотр, — парень пошел вдаль комнаты, идя к совершенно другому виду оружия.
В отличие от Эйнлейна, Кармен всегда тяжело понимала людей. (Хотя, это спорное утверждение в этом случае.) В особенности его. Она совсем не понимала этого юношу. Он был для нее редчайшей загадкой, бездонным океаном, глубоким, таинственным и непостижимым. О чем он думает? Как далеко его мысли, возможно ли нагнать их хоть когда-нибудь? Можно ли пробраться сквозь непроходимый лабиринт его эмоций, чувств, никогда не отраженных по-настоящему?
#23696 в Любовные романы
#7562 в Любовное фэнтези
сожительство, властный герой, страстная любовь
18+
Отредактировано: 27.06.2017