Демон Звёзд и Терний

***

Подобные заявления требуют подготовки. Сперва надо сообщить «Айли, прости, что я в прошлый раз тебе изменил, а потом умер, давай мириться?» Ну хотя бы сойдет «слушай, я козел, выходи за меня!»

А тут такой сюрприз... Еще немного, и я набьюсь в шкаф к демону.

Кстати, о демоне... Шкаф самовольно накренился, и я подскочила, кидаясь к нему, будто это я мебель двигаю.

- Ты... - прошипела я.

- Я по тебе соскучился! - Раскрыл объятия Руслан и поцеловался со шкафом, когда я резко нырнула вниз, чтобы избежать подобного счастья. - Я понял, что был идиотом! - Развернулся в мою сторону парень, ничуть не смутившись. Отплевался от пыли и снова распахнул объятия!

- Да не скажи, совсем кретин, - пробурчала я, пятясь на всякий случай и хватая со стола смертоносный веер.

Когда это Руслана смущало? Оборотни на диво непонятливы, когда доходит до отказов. Руся разбил мне сердце пару лет назад, потом напился под деревом, полежал там и пропал без вести. Вот такая официальная версия. Его искали целый месяц, потом пришла записка от его родителей «Руся крепко загулял, извиняйте», и мы уже давно смирились, что несчастный обернулся диким волком и нашел себе стаю.

Проще говоря, в лицее его все равно что похоронили. Временами, хоть и редко, но с оборотнями такое случалось. Слишком глубоко погружались во вторую сущность, потом тяжело выбирались обратно.

Впрочем, мне было уже все равно. Я зализала разбитое сердце и выяснила, что Руся в особой школе для подобных себе. Да еще и самку завел.

С чего ему сейчас сюда являться, учитывая, что для оборотня самка - это на всю жизнь? Им не совсем свойственно метаться по юбкам после того, как обретают пару.

Но, тем не менее - вот он. Печальная глава моего прошлого. Руслан подрос и возмужал, накачал крепкие мышцы и обзавёлся голливудской улыбкой. Пожалуй, стал еще красивее: темные волосы до плеч, карие глаза и ямочка на подбородке создавали образ хорошего и симпатичного парня. Не чета Леодарию, конечно, но девичьи сердца этот парень на раз-два разбивал и весьма в этом преуспел, успев до меня погреть море чужих постелей.

А вот на мне заминочка вышла. Руся недолго, впрочем, расстраивался, быстро нашел более сговорчивую замену, а потом лес, выпивка, дерево – и загадочное исчезновение. Его, в общем, я не то чтобы видеть не желала. Правда умудрилась мысленно похоронить этого гада с концами. И вот же, воскрес!

- Выходи за меня! Мы будем счастливы! Ты... и я... И наши маленькие волчата... - мечтательно протянул он. А он не пьян ли, часом? Напился, залез на дерево и рухнул с дуба, это вполне про него!

- Знаешь, шел бы ты... - аккуратно посоветовала я и обошла стол, чтобы между нами оказалась деревяшка, когда оборотень поймет, что ему отказали.

- Любовь моя! - Он резко поставил ладони на столешницу и улыбнулся. - Я тебя ждал все эти годы! И вот ты выросла, теперь ты совершеннолетняя!

А, черт. Ну да. Именно так ему и отказала в интиме, мол, не доросла до постельных утех. Надо же было тогда от него как-то отделаться?

- Э-э, - не нашлась я.

- Ты обещала сделать меня счастливейшим на этой земле! - он интимно понизил голос, подкрадываясь ко мне. - Помнишь?..

Он умел быть соблазнительным, когда хотел. Томный взгляд и коварная улыбка, хищные движения и голодный взгляд волка. Даже сейчас меня бросило в жар, сначала от его слов, потом от мысли, что шкаф все это слышит. Хотелось послать всех ухажёров, а особенно Руслана. Его я давно оставила в прошлом.

- Думаю, тебе пора, - взглянула я на дверь, и это стало роковой ошибкой. Руслан внезапно сграбастал меня в охапку и, толкнув к тому самому шкафу, впился поцелуем в губы. Вышло немного противно и чересчур настойчиво, я попыталась его оттолкнуть, но парень внезапно отлетел сам, явно не без помощи магии.

Я взглянула на свои руки. Это я или... шкаф? Недоверчиво покосившись на мебель, я поняла, что пора провожать оборотня до двери, или он отсюда не выйдет самостоятельно. Унесут. Тапочками вперед.

- Тебе пора, - холодно повторила я, настойчиво толкая парня к двери.

- Айли, я правда люблю тебя. Мы должны быть вместе, - страстно шептал оборотень, отчаянно сопротивляясь моему напору. Я толкнула его последний раз, заставив оказаться на пороге, и прищурилась.

- Послушай меня! Я помолвлена, а если бы и нет, все в прошлом! Пока-пока!

- Стой! - Оборотень поставил на порог ногу, не позволяя закрыть дверь. Он помедлил. - Может, хоть на выпускной вместе сходим? Ну так, ради старой дружбы?

Он смотрел на меня с таким тревожным ожиданием, выглядел так мило и настойчиво, что я поняла – не отстанет. Будет скулить под дверью, пока не соглашусь. Чуть не зарычала сама, но в итоге, смирившись, буркнула:

- Хорошо, сходим! - И захлопнула дверь перед его носом. Прислонилась к ней спиной и глубоко вдохнула.

Знаю, глупо. Он же только на одно и рассчитывает!

Но может быть, может... Он мне еще симпатичен? Что, если это последний для меня шанс прожить нормальный день?

В шкафу что-то грохнуло, и, тяжело вздохнув, я оттолкнулась от двери и отправилась выкуривать из шкафа демона. С ним еще куча проблем... Мне кажется, или сегодня женихи на каждом шагу? Причем все со странными предложениями: не я им нужна, а что-то от меня. Одному всемогущество, другому власть, третьему в глаз.

Я вытащила метелку и распахнула дверь. Вешалки с одеждой качнулись, сталкиваясь, но... пусто? Я раздвинула платья, пытаясь отыскать демона, словно он мог залезть в какой-нибудь карман и повеситься на полке... Но нет. Ни одного демона, даже повешенного. Ничего.

Ничего, кроме...

- «Ровно неделя»... - прочитала я красные горящие буквы на задней стенке шкафа. Стоило моргнуть, как они исчезли, будто померещились. - Шкаф испортил, - обиделась я, потерев место, где видела буквы секунду назад.



Отредактировано: 09.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять