Девушки-рейнджеры против дракона

Первый старик

Маргарита пропиликала:

- В нашем мире нет порядка, и конечно в нем не сладко!

Анастасия добавила:

- И конечно ерунда, в магазине есть вода!

Девушки захихикали… Оскалили рожицы. И стали себе напевать…

Мчались снова… Старались ускорить сапоги скороходы.

Маргарита заметила:

- Вот вернусь и напишу про наше путешествие сказку! Может, она станет супер-хитом!

Анастасия ответила, вполне логично:

- Да тут не угадаешь! Вот что, например особенного в Гарри Поттере?

Маргарита хихикнула и отметила:

- А что особенного в Колобке?

И девушки дружно рассмеялись…

Но вот, наконец, снова пустыня, а затем после нее, наконец возник громадный, красивый, восточный город. По нему бегали полуголые, загорелые, но в основном светловолосые дети, и примерно в десять меньше молодых взрослых.

Город был словно арабский, но население в основном светловолосое. И очень большой, примерно как современная Москва, по площади.

Очень много мальчиков в набедренных повязках, загорелых и мускулистых, с белыми головками бегает по солнцепеку. Некоторые из них работают, крутят жернова, и вкалывают.

Маргарита заметила:

- Мальчики, прожившие пару ты тысяч лет и шлифующие голыми пятками мостовую это забавно!

Анастасия заметила:

- Но лучше чем быть стариками!

Среди детей больше было мальчиков, чем девочек, а вот среди взрослых наоборот больше девушек. Они были, как правило, в рваных туниках и как и дети босые. Светлые волосы женщин и непокрытые головы, скорее делали город похожим на владение время Древнего Рима, чем средневекового востока.
Возможно, так выглядел Восток времен Александра Македонского, и проникновения эллинской культуры.

Но вот в самом центре города собралась толпа. И там сидел, человек в зеленой, украшенной изумрудами чалме. Девушки удивленно присвистнули.

Это первый старик, который попался в этом мироздании, где никто старше тридцати лет не выглядел. У него была длинная, седея борода и морщинистая кожа. Роскошный, восточных халат в драгоценностях, дорогие туфли с алмазными пряжками.



Отредактировано: 26.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять