Добро пожаловать в Россию

Глава 20

Плохо быть крысой, особенно когда являешься человеком.
Цитата из интернета

Утром проснулась рано, потому что сон толком ко мне и не приходил. Пол ночи думала о странностях в поведении Вадима, а еще пол ночи переживала о том, что еще нужно доработать к выступлению. Конечный итог - злая Карина с синяками под глазами. Хорошо хоть Артем за мной обещал заехать и забрать все то над чем мы трудились весь вчерашний вечер. В спортивную сумку летела куча нужных вещей и еще куча то, что возможно пригодиться, и третья та, что не нужна, но пусть лучше будет. Успела как раз к приезду Тёмыча.
 -Ребят, администрация города поинтересовалась, почему последнее время наш ВУЗ отстает по призовым местам декабрьского конкурса ведь, казалось бы, у нас учатся самые творческие личности, а по итогам мы в хвосте. Поэтому сегодняшний конкурс будет судить помимо нашего декана и ректора еще несколько представителей, которых подберет глава города.
 -А я считаю, что так будет справедливо! – Наташа не удержалась от ехидной ухмылочки и косого взгляда в нашу сторону.
 -Еще вам нужно вписать имена своих гостей на этот бланк, чтобы их без проблем пропустили на территорию университета, но не больше троих на одного учащегося, - и куратор пустила обещанный бланк по рядам.
 -Тём, можешь записать еще одного человека? – толкнула локтем друга, привлекая его внимание.
 -Давай, я все равно только предков записывать собирался. Кстати, конкурс поделили на две части между ними перерыв в десять минут. Я договорился, мы будем выступать сразу после перерыва. За это время как раз сможем все подготовить, - похвастался Одинцов.
 …-Ты как? Волнуешься? – спросила Маша, когда я провожала своих гостей на места рядом с родителями Артема, все-таки второй ряд сразу за жюри лучше, чем среди студиозов где-нибудь на галерке. А все Тимон и его не гласный титул супер популярного парня.
 -Не особо. А ты волновалась в прошлом году? Я то считай если опозорюсь то перед своими в малом кругу, а ты тогда на городском конкурсе победила.
 -Мне тогда не до этого было. Мы как раз с Максом расстались в тот день. – Я заметила, как парень, о котором мы говорили, вздрогнул, услышав нас, и крепко прижал к себе Машу, прошептав «прости». И было видно, что она давно простила, просто вспоминать такое всегда не приятно.
 -Только попробуйте опозориться! Мы с Максом вчера целый час на кухне ишачили, чтоб вас не отвлекать, так что вперед за победой! – Лизка, Маша и Макс поцеловали меня на удачу, а Вадима я забрала с собой за кулисы, попутно здороваясь с Тёмиными родителями.
 У нас все было почти готово, предстояло уделить внимание еще мелким деталям, когда до нашего с Артемом выхода оставался еще один номер.
 Вышла Наташа в вечернем платье и запела. Ох..ть! Это же мы собирались петь «грустный дэнс»! А если бы вчера нас с Лизой не накрыла идея, то сегодня я с Артемом бы провалилась.
 Ага, как же! Накося - выкуси! Ы-ы-ы! Где я столько всего нахвататься успела?
 -Ты это тоже слышишь? – ко мне подошел Тёма. – Вот же крыса!
 -Так-так, это должна была быть моя фраза! – я шутливо заехала локтем под ребро Одинцову. – Тебе полагалось сказать что-то брутальное типа «не ссы Ринка, прорвемся!».
 В этот момент из зала на сцену поднялся незнакомый парень и запел вместе с Натусей.
 -Блин, да они же сплагиатили наше выступление в твой первый день!  - это уже чересчур! – Ринка, а давай ей подыграем.
 -То есть? – не врубилась я.
 -Ну, она же рассчитывает, что мы сейчас стоим в шоке или бегаем в панике. Вот и давай не будем разочаровывать ее, а потом посмотрим на ее рожу, как она обломается! – Дааа, что-то Тимон совсем осерчал.
 -Ну, давай.
 Мы стояли за кулисами и старательно изображали шок и панику, пока не подошел Вадим:
 -Ребят, с вами все нормально? Просто у вас лица…
 -Как будто мы в панике? – спросила я.
 -Нее, как у шизофреников, - и заржал, гад!
 -Млииин, Тём, походу паника отменяется, - и тоже не смогла сдержать улыбку.
 -Так что у вас тут? – подошел, встал сзади меня, наблюдая за действием на сцене, но от каждого его вдоха над моей головой по телу неслись волны мурашек.
 -Помнишь, я говорил про номер, что девчонки заменили, - после того как Вадим кивнул Артему, тот продолжил, - ну так вот он. Причем полностью скопирован с выступления Карины перед группой.
 -Ничего себе! – Астахов аж присвистнул. – У меня есть мысль, но только позже после вашего выхода. Артем, мне понадобиться твоя помощь…



Отредактировано: 01.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять